Все темы

Децл решил отсудить у Басты миллион за "чмо"

Рэпер заявил, что оскорбление коллег принесла ему "моральные страдания"

Российский рэпер Децл (Кирилл А. толмацкий) через суд потребовал от рэпера Басты (Василия Вакуленко) миллионов евро из-за того, что он на своей странице в Twitter волосатый уебок назвал его здесь'.

А. толмацкий сказал, что это заявление «причиняет ему моральный вред, выраженный в нравственных страданиях», и повредить репутации, сообщает "МК".

Дискредитировать «распространили информацию Ответчика, мою честь и достоинство, поскольку количество последователей на Twitter Ответчика составляет 262 тысячи человек. Как я Вакуленко Василий Михайлович публичный человек», - говорится в Исковом заявлении Децла.

По словам адвоката Децла Роман Лалаяна, они хотят создать прецедент, потому что слово «чмо» никогда не упоминается в качестве основания для иска об оскорблении.

«Мы должны доказать суду, что эта цитата Толмацкого сказаться на репутации Кирилла. И по большому счету мы не претендуем на деньги. Хотя сегодня мы готовы с Бастой которые мировым соглашением, главное прокрался, что этот человек публично извинился за свои оскорбления», - сказал юрист.

В заявлении Истец уточнил, что Баста оскорбил его в ответ на жалобы на шум в клубе «газгольдер». Tweet Децл опубликован 27. Августа, и на следующий день Вакуленко написал: «Децл-лохматое ювелирных изделий 2».

подробнее )

Кинематографисты украли собранные на кино деньги и сняли об этом фильм

Группа собрала около 78 тысяч долларов

Немногие режиссеры собрали деньги для фильма на краудфандинговой платформе и исчез, изредка в Твиттере фотографии с отдыха. В то время как акционеры попытались разыскать мошенников, организаторы слета сделали фильм о побеге группы киношники собрались в кино деньги.

Группа под названием найти фильмов собрано в видео, размещенном на YouTube в 2014 году около 78 тысяч долларов. Затем авторы фильма не предоставила никаких подробностей о проекте, наряду с заголовком, "все хорошо", пишет Independent.

Когда нужная сумма была собрана, организаторы этого собрания исчезли, и лишь изредка разместил в социальных сетях фотографии пьянство и хождение в Италии. Собрание акционеров был пьян и оставил гневное сообщение на своей странице в Facebook найти фильмов, угрожая судебными исками.

Глава найти фильмов даже официальные извинения и заявил, что из-за "осложнений и вещи вне нашего контроля", фильм не может быть завершено, а деньги уже закончились.

Однако, недавно выяснилось, что режиссеры все-таки его сфотографировал и 21 октября намерен представить премьер-министру. Сюжет "все хорошо" вращается вокруг трех режиссеров, которые собирают средства на фильм с помощью краудфандинга и работать с деньгами.

С помощью вирусной рекламы, который предоставляется агитки доводится до сведения сторон проекта, трейлер фильма за первую неделю я набрал почти 400 тысяч Просмотров. Президент СНО фильмов признался, что это был страшный опыт - в течение двух лет, чтобы притвориться лжецы, получаю много гневных комментариев и угроз. По его словам, картина "страстная".

подробнее )

Внедрение страховой медицины в Украине начнется в 2017 году – Минздрав

Как сообщили УНИАН в Министерстве здравоохранения, трансформация системы Европейского образца начинается с началом семейной медицины на базе существующих основных опекунов украинской системы здравоохранения (поликлиники, амбулатории, центры первичной медико-санитарной помощи).

Заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк отметил, что в Украине в течение последних 25 лет 21 законопроект был разработан по внедрению страховой медицины.

"Многие из них видели создание крупных бюрократических структур или перенаправление бюджетных потоков в чьи-то карманы – к счастью, Верховная рада не разрешила. Цель нашей команды – запустить страховую модель медицины на практике уже в 2017 году, и мы нашли способ сделать это с минимальными и понятно все изменения в законодательстве", – сказал Ковтонюк.

Выбирать по его словам, украинцы смогут свободно семейного врача и педиатра для своих детей и делают с ним прямые договоры с четко прописано объем услуг, гарантированных и оплаченных государством.

"В случае, если пациент не семейному врачу, он может поменять его. Семейные врачи дают справку в детский сад, школа, бассейн. Привязка к месту жительства отменить. Врач наша цель в каждой семье. Семейный врач должен вести агент семьей в системе здравоохранения, следить за здоровьем и обеспечить всю первичную диагностику. Семья должна ему доверять, а для этого врач должен быть мотивирован, прежде всего, финансовые", - сказал Ковтонюк.

подробнее )

Бессмертный о задержании и аресте украинского журналиста в Москве: эта цель без фамилии давно была обыграна

Это Чрезвычайный и Полномочный посол Роман Бессмертный, передает 112 Украина сказал.

"Чем больше резонанс фигура, тем больше вероятность, что вы заложник (на территории РФ - ред.). В ФСБ все инструкции, кого и в чем вы виноваты. Сущенко был выбран не случайно. Эта цель была поражена без фамилий давным-давно", - отметил он.

При этом Бессмертный добавил, что даже такая категория, не может предъявить к ФСБ никаких претензий. "На самом деле мы имеем дело с постсовковой системы деятельности спецслужб. Не стоит пренебрегать этими вещами. В том числе и на территории Республики Беларусь и на территории Республики Казахстан, потому что там customs border Zone", - сказал он.

Как сообщили УНИАН в Москве был об аресте по обвинению в «шпионаже» украинские журналисты, как известно, вечером 2. Октябрь о общественное движение «Открытая Россия».

Затем ФСБ РФ объявил задержанного в Москве корреспондент агентства "УКРИНФОРМ" сотрудники украинских спецслужб.

Также опубликовали видео задержания в Москве украинским журналистам издания "УКРИНФОРМ" Роман Сущенко.

подробнее )

Apple работает над новым iPhone 8 - СМИ

Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на сотрудника израильского офиса компании.

По его словам, Apple планирует отказаться от испытаний модели iPhone 7s. Его коллеги работают над радикальным редизайном гаджета, и таким образом, он получит название iPhone 8. Среди прочего, инженеры планируют избавиться от рамок вокруг экрана.

В то же время другие сотрудники офиса отказались уточнить, какие проекты работают. Известно несколько работников предприятия инженер Cisco отметил, что в Израиле Apple занимается "железом".

Согласно MacRumors, новый смартфон от Apple поступит в продажу в 2017 году и будет полностью сделана из стекла. Получит безрамочный дисплей, датчик распознавания отпечатков пальцев, динамик и фронтальная камера имеется на экране.

подробнее )

Нобелевская премия по физике 2016 года: что это значит для нас (видео)

Ученые сделали вклад в топологию и исследует так называемую "странную материю". Во время оглашения победителя, член Нобелевского комитета топологии объяснил на примере булка, бублик и брецеля.

В своих исследованиях ученые нашли неожиданное поведение твердых материалов и использует передовые математические методы для объяснения такого необычного состояния материи, как сверхпроводимость и сверхтекучесть.

Их исследование может помочь позже, человечество при разработке новых материалов с новыми свойствами.Таким образом, их открытие может быть использовано в электронике, в частности при создании сверхпроводники и квантовые компьютеры.

подробнее )

Гройсман пообещал в 2017 году начать восстановление спортивной инфраструктуры в Украине

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня во Львове во время встречи с паралимпийцами - участниками и победителями паралимпиады в Рио.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня во Львове во время встречи с паралимпийцами - участниками и победителями паралимпиады в Рио.

"Мы приняли решение, что в следующем году финансирование региональных программ из госбюджета будет восстановить спортивную инфраструктуру. Мы должны восстановить спортивные площадки, стадионы для спорта, массового спорта, физического воспитания. Вам не нужно иметь большие возможности для восстановления школьных стадионов и других, брошенных на протяжении десятилетий, объектов", - подчеркнул Порошенко.

подробнее )

СМИ: Иран, вероятно, достиг досанкционного уровня экспорта нефти

МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Объем продаж иранской переработки нефти и конденсатов, вероятно, достигли 2,8 млн. баррелей в день в сентябре, что практически составляет уровень пик поставок 2011 года, до введения санкций в отношении производителя ОПЕК, агентство reuters со ссылкой на источники.

Ранее, исполнительный директор иранской Национальной нефтяной компании (NIOC) Али Кардор заявил, что Иран достиг уровня добычи нефти в 4 млн баррелей в день. Таким образом, в стране была досанкционного уровня добычи "черного золота", что было чуть больше 4 млн баррелей в день.

По данным знакомых с ситуацией источников, в сентябре Иран продавал в 600 баррелей в день, что составляет 250 баррелей больше, чем в августе. Экспорт нефти в сентябре также увеличилась незначительно по сравнению с августом, достигнув 2,2 млн баррелей в день.

Как отмечает агентство, ссылаясь на ОПЕК, Иран увеличил добычу нефти быстрее, чем ожидалось. Показатели достигли 3,63 млн. баррелей нефти в день в августе. Это на четверть больше показателей января, когда ограничения, наложенные на страны, были отозваны. По словам руководителя консалтинговой компании Facts Global Energy Ферейдуна Фешараки, производство нефти в Иране в сентябре составил 3,8 млн баррелей в день.

NIOC пока никак не прокомментировала эту информацию.

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире в минувшую среду решил, ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 млн. баррелей нефти в день, однако, ограничения, характерные для каждой из стран картеля до тех пор, пока соглашения нет. Окончательное решение должно быть принято на следующем заседании организации, которое состоится 30 ноября в Вене.

Страны ЕС ввели эмбарго на импорт иранской нефти, которое вступило в силу 1 июля 2012 года. Свои действия страны ЕС объяснили, что они хотят заставить Тегеран отказаться от своих ядерных амбиций. Иран после снятия ограничений в январе 2016 года, нацелена на увеличение экспорта нефти, чтобы вернуть долю рынка, потерянную из-за санкций.

подробнее )

Ъ: создание государственного реестра коллекторов могут отложить на полгода

МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Вступление в силу положений закона, который обязывает коллекторов с 1 января 2017 года состоять в государственном реестре, могут быть задержки шести месяцев, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники в Минэкономики и Минюст.

"Чиновники от финансов и Министерства спорить передачи требования о том, что профессиональные взыскатели долгов с физических лиц в обязательном порядке с 1 января 2017 года, должны быть зафиксированы в специальном журнале, рассказали "Ъ" участники рынка. Источники " Ъ "в ведомствах подтвердили эту информацию", - пишет газета.

Персонал финансов и ФССП поддерживают, чтобы отложить вступление в силу соответствующих положений закона, в течение шести месяцев, - говорится в статье.

По данным газеты, власти до сих пор не может договориться с Минфином о выделении бюджетных средств на регулирование деятельности по взысканию долгов, регистрация, формирование и никому, поэтому, с нового года коллекторы рискуют остаться вне закона.

Издание отмечает, что работа по формированию реестра, которые до сих пор не запущена, не официально установленного перечня критериев, которым должны соответствовать участники рынка взыскания долгов. Составления списка Министерство юстиции не может начаться, пока не выйдет решение правительства и не выделят деньги.

Официально говорить о прекращении регулирования рынка, одним из ведомств не готовы. Пресс-служба Министерства юстиции не располагает информацией по этому вопросу. Коллекторы считают, что перенос мере необходимости.

В июле этого года президент Владимир Путин подписал закон о коллекторской деятельности. Документ устанавливает правовые основы деятельности по возврату задолженности граждан и порядок их взаимодействия с кредиторами и взыскателями задолженности. Закон прямо запрещает коллекторам применять физическую силу и угрозы его применения, причинить ущерб здоровью и собственности, оказывать психологическое давление и запутанным.

подробнее )