Все темы

Первый iPhone был представлен ровно 10 лет назад (Видео)

iPhone: 9 января в легендарном смартфоне исполняется 10 лет.

Ровно 10 лет назад, 9 января 2007 года мир увидел первый iPhone. Анонсировавший новинку Стив Джобс заявил, что устройство имеет объединились три гаджета – "iPod с большим экраном, которым можно управлять прикосновениями", "революционный мобильный телефон" и "интернет-коммуникатор, совершивший прорыв".

"Мы изобрели телефон", - сказал основатель Apple. Сегодня трудно вспомнить, каким был мир без смартфонов, и это был карманный гаджет следует рассчитывать именно с объявлением iPhone. 10 лет назад во время презентации на мероприятии MacWorld Стив Джобс поднял над головой первый iPhone.

iPhone после презентации в продажу поступил только 29 июня 2007 года. Получается, что 10 лет назад можно было увидеть в окне предварительного просмотра устройство и выпустить его позже шести месяцев после объявления. Сегодня объявление до начала продаж буквально неделю или две. Напомним, что шесть лет американской взломали iPhone мама для покемонов, даже китайцы сделали телевизор, тоньше, чем iPhone 7.

подробнее )

Корпорация HTC показала флагманский смартфон с двумя дисплеями

Руководство тайваньской корпорации HTC представила флагманский смартфон Ultra U с двумя дисплеями.

Руководство тайваньской HTC Corporation показала флагманский смартфон Ultra U с двумя дисплеями. Об этом в четверг информирует Engadget-специальный выпуск.

Корпорация Apple решила отказаться от стандартного 3,5-мм гнездо для наушников. В U Ultra Embedded Quad HD-экран, а также второй дополнительный дисплей, на котором владельцы приходят уведомления о СМС, напоминания, звонки, а также там можно будет перемещать иконки приложений.

Новинка будет работать на процессоре SnapDragon 821 чистоте 2,15 гигагерц, четыре гигабайта оперативной памяти, 64 или 128 гигабайтами встроенной памяти, с возможностью расширения до двух терабайт. Качество передней линзы составляет 12 мегапикселей, а задняя камера – 16 мегапикселей.

HTC U Ultra работает на базе Android OS 7.0 нуга. Неизвестно, сколько новинка будет стоить, когда именно он появится у дилеров.

подробнее )

Одесситы используют крышку от мусорного бака в качестве саней (фото)

Соответствующее фото опубликовали пользователи Одесского форума.

На фото можно увидеть, как люди сидят на крышку контейнера, и обращается к ней с горки.

В то же время, в Одесской области с 8 января на автодорогах общего пользования по-прежнему ограничено движение транспортных средств, а именно: Одесса-Рени и Одесса-Кучурган.

Ограничено движение для взвешивания транспортных средств на дороге Кировоград-Платонове.

подробнее )

Дворник отомстил водителю, заблокировав авто 40 мусорниками

Интересный способ отомстить китайцы изобрели дворник, которым для нормальной уборки улиц предотвратить один автомобиль, который был неправильно припаркован.

Человек, poselilsya некоторое время, а затем заблокировал автомобиль-нарушитель 40 мусорных баков.

Ранее, бигмир)нет сообщал, что в Китае, более 20 тысяч уток устроили пробку, при переходе через дорогу.

подробнее )

В офисе Байдена подтвердили, что руководство США знало о документе с компроматом

Джо Байден заявил, что был проинформирован о бездоказательных утверждений о грязи trump.

Вице-президент США Джо Байден заявил, что он и президент США Барак Обама на прошлой неделе сообщалось, сканирование бездоказательных обвинений в адрес России имеет компрометирующие материалы на президента, избранного Дональда Трампа, говорится в материале центрального телеканала CNN.

"Офис Байдена подтвердил слова вице-президента, что он и Обама были проинформированы об этих записях, но ни Байден, ни Обама не просил больше информации об этом. В офисе Байдена также сообщили, что вице-президент сказал журналистам, что руководители разведки чувствовали себя обязанными информировать президента Обамы, потому что намерен был сообщить Трампу", - отметил телеканал.

Таким образом, позиция Байдена подтверждает тот факт, что правительство США знает о существовании этого документа.

Телеканал CNN был первым СМИ, которое сообщило о двух страницах, письменного отчета, которые указывают на присутствие российских спецслужб, компрометирующих материалов в Трамп. В документе отмечается, что материалы были предоставлены бывший британский офицер разведки, который имеет высокий уровень доверия среди американских сил безопасности.

Как сообщалось, в среду, в ходе первой после выборов пресс-конференции избранный президент США Дональд Трамп назвал документ лежащих больных. Кроме того, глава Белого дома публично обвинил CNN, что он распространяет фейковые Новости" и сделал во время конференции замолчать журналиста этого телеканала, лишая их права на вопрос.

Телеканал CNN, в свою очередь, попросил Трампа оправдать обвинение в "публикации " фейков".

подробнее )

Мощное землятресение произошло на севере Канады

На севере Канады произошло сильное землетрясение, сообщает последствий.

На севере Канады произошло мощное землетрясение магнитудой 5,8. Об этом консульская служба Украины сообщает.

"На севере Канады - произошло землетрясение магнитудой 5,8. Последствия уточняются", - говорится в сообщении.

На півночі #Канада - #землетрус магнітудою 5,8 балів. Наслідки уточнюються. https://t.co/YsKHbO99tw pic.twitter.com/T6v9uBU0Rp

— Українцям в мире (@UkrZaKordonom) 9. Январь 2017

 

Как сообщает reportca.net по данным Геологической службы США и службы землетрясение в Канаде, землетрясение магнитудой 5,8 около 89 км образовалась на юго-Восток от инуитского поселения в Нунавуте.

Толчки появились в 5:47 PM, эпицентр землетрясения находился на водном пути пролив Барроу.

Отчеты о пострадавших или ДТП пока не поступало.

подробнее )

Курс продажи наличного даллара вырос на 43 копейки

Средний курс продажи американской валюты выросла на 42,87 коп - в 28,8450 грн. (см. Таблицу 1). Максимальный курс покупки составил 28,51 грн, минимальный курс продажи - 28,5 грн.

Средний курс покупки евро вырос на 44,33 полицейский и 29,4237 грн, средний курс продажи вырос - до 58,60 полицейский в 30,6903 грн. Продать евро дороже можно за 30,1 грн, купить дешевле-за 30,25 грн.

Средний курс покупки 10 российских рублей вырос на 7,1 коп и составляет 4,333 грн за 10 российских рублей. Средний курс продажи вырос на 10,6 коп 4,845 грн. Максимальный курс наличной покупки, предлагаемый банками, - 4,7 грн. за 10 рублей, минимальный курс продажи - 4,66 грн.

Таблица 1. Средние и медианные курсы обмена наличных валют*  

USD

РУБЛЕЙ

ЕВРО

покупка

продажа

покупка

продажа

покупка

Продажа

Средний курс

27,9383

28,8450

0,4333

0,4845

29,4237

30,6903

Медиана

27,9500

28,8700

0,4450

0,4850

29,4800

30,7000

*Обзор составлен на основе информации, собранной Лігабізнесінформ по 30 банкам Киева и киевской области к 12:00 (данные собраны с официальных сайтов банков)

подробнее )

В Украине будут принимать на работу по новым методам

В государственной службе занятости сообщили, что примут в 2017 году, для решения проблем на Украинском рынке труда. Соответствующее сообщение пресс-служба службы занятости, опубликованный в пятницу, 13 января.

Самое главное, то, что на повестке дня-реорганизация службы занятости. "Это позволит высвободить центры занятости на местах административных функций, и позволит повысить скорость и качество предоставления услуг", - передает и. r. председатель государственной службы занятости Валерий Ярошенко.

Объявил, что будет уменьшено количество административно-экономического персонала центров на местах, однако, это увеличит число сотрудников, которые непосредственно обслуживают клиентов, Сервис, что, безусловно, влияет на качество обслуживания.

"Административные функции мы прошли в региональных центрах, что освободит центров на местах, начиная с рабочего процесса. Для уменьшения административной нагрузки и эффективности деятельности центров реорганизуются в филиалы", - говорит Валерий Ярошенко.

Кроме того, в 2017 году, обновляют текущее законодательство в области трудовых отношений. Планируется пересмотреть требования к надлежащей эксплуатации и использованию страхового принципа на пособие по безработице.

Напомним, что в 2016 году служба занятости ввела новый регламент обслуживания клиентов. Это позволило сократить среднюю продолжительность поиска работы в почти неделю. В общей сложности, в прошлом году нашли работу, 746 тысяч украинцев. Для сравнения, в 2015 году этот показатель был на уровне 716 тысяч человек.

В настоящее время, каждый заявитель имеет возможность дистанционного обучения и обучения через Интернет в образовательный проект Прометей. Соискатели новых рабочих мест получили возможность бесплатно изучать английский язык. Проводятся курсы обучения предпринимательству, которая позволит вам открыть свой собственный бизнес.

Введена возможность использовать видеорезюме онлайн-интервью и видео-интервью. В прошлом году, обучение с помощью службы занятости провел 167 тысяч человек, в 96% случаев они нашли новую работу.

Ранее сообщалось о том, какие профессии будут востребованы в 2017 году.

подробнее )

ОКР считает, что МОК должен дать оценку заявлению NADOs о тестировании

МОСКВА, 11 янв — Р-Спорт. Международный олимпийский комитет (МОК) и международных спортивных федераций, должны дать оценку потребностей национальных антидопинговых организаций (NADOs), что тесты должны заниматься антидопинговой организации, не спорте, сказал: "Р-Спорт" первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР), Станислав Поздняков.

Во вторник национальные антидопинговые организации из 19 стран, включая США, Канада и Германия, призвали исключить Россию из всех международных соревнованиях и лишить страну всех международных турнирах из-за допинг-скандалов.

"Я хотел бы также обратить внимание на содержащееся в своих заявлениях представители NADOs идея о том, что процедура тестирования все спортсмены должны проводиться независимыми национальными антидопинговыми организациями и контролируются WADA антидопинговые структуры и спортивные организации не должны участвовать в проведении обследования, тестирования и обработки результатов. Оценку этой позиции, видимо, теперь должны дать представители Международного олимпийского комитета и международных федераций", - сказал Поздняков "Р-Спорт" по телефону.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

подробнее )

Игрок Барселоны договорился о переезде в Китай

Турецкий полузащитник Барселоны Арда Туран согласовал контракт с контракт с Шанхай Шэньхуа", сообщает Fanatik.

Сообщается, что сейчас клубы обсуждают стоимость перехода. Ожидается, что 28-летний полузащитник сборной Турции подпишет с клубом китайский контракт на три года с годовой оклад в 20 млн евро.

В нынешнем сезоне Арда Туран сыграл 21 матч и забил 11 голов.

Смотрите моменты игры Турана в Барселоне:

подробнее )

Кабмин разрешил аптекам распродать остатки лекарств, включенных в перечень международных непатентованных названий

Кабинет Министров Украины разрешил аптечные учреждения до 1 февраля 2017 года по реализации остатков лекарственных средств, включенных в перечень международных непатентованных названий лекарств, стоимость которых подлежит возмещению, которые были поставлены в аптечную сеть по оптово-отпускных цен выше их предела.

Напомним, с 1 января 2017 года будет введено государственное регулирование цен на лекарственные средства. Министерство здравоохранения будет устанавливать референтные цены на лекарства, в размере которой определяется Оптовая цена.

подробнее )

Женщины Филиппин получат бесплатный доступ к контрацептивам

Обеспечить свободный доступ к противозачаточным средствам, направленный на сокращение бедности в стране, с 21,6% до 13% к 2022 году, сообщает би-БИ-Си.

В настоящее время на Филиппинах проживает около 103 миллионов человек. По данным ООН, Филиппины-единственная страна в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где уровень беременности среди подростков выросла за последние два десятилетия.

подробнее )

Сегодня Мелании: идеальное время для гадания и сватовства

Именины поздравляем Меланью и Питер.

Сегодня Мелания, празднуют Щедрый вечер - идеальное время для гаданий и сватовства. Итак, сегодня Святой Мелании Римской женщины, Щедрый вечер, Щедрая кутья. Мелания жила в Риме в V веке, когда христианство стало фактически официальной религией Римской империи. Достопочтенный Меланка известен как чрезвычайно активная и искренняя женщина. Она была безупречно на пользу, основал несколько христианских монастырей и церквей в Палестине, Сирии и Египте.

В древности Меланку детей отца положили в сапог кусок хлеба и кусок угля. Он попросил дать ему правый или левый сапог: если поймал уголек - год будет голодный, и хлеб - щедрый. Утром в Украинском доме хозяин начал закрытый готовить вторую обрядовую кутью - Щедрую. В отличие от Богатых, он, может быть, заправлять скороминой.

Как в сочельник кутью соблюдение прежних ритуалов ставили на покуть,. Кроме того, хозяйки пекли много Блинов с салом, готовили пироги, вареники с творогом, чтобы отблагодарить щедрувальников и посевальщиков... вечером и до полуночи обходили дома щедрувальницы. Ребята в это время "водили Меланку", то есть переодетого в женское платье изгоев.

С Щедрой кутьей многие бытовые обряды включает в себя. Мы говорим, успокоить, какой-то конфликт, соседи шли друг к другу мириться, чтобы встретить "Новый год в мире и согласии". Молодые люди, которые перед этим "получили тыквы", во второй раз переданные сватов с надеждой "на благословенное согласие". По народным приметам "Если Мелания на оттепель, то следует ожидать теплого лета", "Какая Меланка, такие с Павлом и Петром"

подробнее )

"Укрзализныця": Непогода не повлияла на расписание поездов

Несмотря на плохую погоду, движение поездов происходит после план времени.

Несмотря на сложные погодные условия пассажирских поездов, как в широком, так и в пригородном движении и входящие в стандартный план. Об этом службе "Укрзализныци сообщили в пресс -".

"Сейчас пассажирские поезда как в широком, так и в пригородных отправляются и прибывают по графику. Из-за снегопада снежный покров на станции Сянки достиг 140 см, в Одессе - 50 см, Конотоп - 36 см, Знаменке - 30 см с начала непогоды в 6. Ноябрь железнодорожники вывезли 138 тыс. М

подробнее )

Нардеп Сергей Лещенко сделал предложение 29-летней диджейке

DJ настя выложила на личной странице в Facebook фотографию своей руки, на котором надето обручальное кольцо.

“Я сказал “Да“. И пусть этот волшебный и важный день звук для 2017-му“, — записывает изображение.

Фотография сделана в романтическом Риме (Италия), где 36-летний Сергей Лещенко возлюбленный поехал, чтобы вместе отметить Новый год и, признаться, чувства 29-летний Топольской.

Напомним, что Сергей и анастасия объявила, что в начале июля этого года. Формализовать свои отношения решила пару, через полгода.

Смотри онлайн-видео выступления настя Бьюти на GES Fest в 2010 году:

подробнее )