Все темы

"Кто его пригласил в Украину за последние 10 лет?": нардеп от "Оппоблока" оконфузился, комментируя эксгумацию Олеся (видео)

Это произошло, когда он прокомментировал новость, чтобы заставить эксгумация тела украинского поэта Александра Олеся в Праге.

"Почему, как только он умер, мы на него (Олесе – УНИАН) говорить? Который пригласил в Украину за последние 10 лет? Кто с ним хоть раз говорили? Человек. Но теперь хотят, чтобы заработать деньги на перезахоронении. Не надо превратить в кладбище", - добавил народный депутат.

Смотреть видео 41:50

Как сообщал УНИАН, остатки Олеся похоронен в Чехии, сила эксгумировали, и его могила на Ольшанском кладбище в Праге собираются похоронить другого человека.

Олесь умер в 1944 году. По чешским законам, после похорон родственники или друзья умершего должны платить арендную плату за место на кладбище 20 тысяч евро на 10 лет (около 20 тыс. грн). По словам представителей украинской общины, до недавнего времени, ренту за могилу Олеся заплатила своей собственной инициативе, гражданин Чешской республики и родной Украины, Владимир Михайлишин. Однако, в последнее время, Михайлишин умер, и теперь его сын хочет похоронить своего отца в могиле Олеся. По словам украинских диаспорян, захоронение было запланировано на 12.00 3 января. Могила писателя уже выкопали. На Ольшанском кладбище являются представители украинской диаспоры, ждали консула.

подробнее )

Побитую Кристен Стюарт засняли в компании модели Victoria’s Secret

В Сети появились фотографии Кристен Стюарт в компании с моделью Victoria's Secret Стеллой Максвелл, которая является бывшей девушкой Майли Сайрус.

По информации зарубежных СМИ, в выходные манекен пришел к актрисе домой, чтобы провести время с ней.

По данным журналистов, девушек всю ночь я был в барах Лос-Анджелеса.

В утро звезда фильма Сумерки, Гуляя по улицам весь в синяках и ссадинах.

На Кристен были надеты штаны с дырками на коленях.

Посмотрите на фото побитой Кристен Стюарт в компании Стелла Максвелл:

Напомним, что не так давно невеста Роберта Паттинсона папарацци засянили целующейся с 34-летней певицей Энни Кларк, более известной как St.Vincent.

Смотреть клип группы The Rolling Stones на песню Ride 'Em On Down" с Кристен Стюарт:

подробнее )

Балерина Екатерина Кухар станцевала с высокой температурой

Прима Национальной оперы Украины Екатерина Кухар танцевала два одноактных балета в один вечер с высокой температурой. Билеты на Кармен и Шахеризада с участием Екатерина Кухар и Александр Стоянова были проданы за две недели до выступления.

На своей соцстраничке Екатерина Кухар после спектакля, он писал:

На сегодняшний день крайне сложно, но и степени любви к зрителю выше температуры тела. Аншлаг!!! Кармен-Шахерезада в стенах родного театра. Спасибо всем за поддержку и удивительные подарки".

Поклонники балерины в комментариях желают ему скорейшего выздоровления, и который присутствовал на спектакле, спасибо, буду и писать, что никогда в жизни не были, учитывая, что он выступал с высокой температурой.

Напомним, ранее балерина Екатерина Кухар похвасталась фигурой в купальнике.

См. отрывок из балета "Кармен", где она танцует, Екатерина Кухар и Александр Стоянов:

подробнее )

"Нафтогаз": Россия снизила объем транзита газа через Украину, пустив его по "Северному потоку"

Снижение объемов транзита национальной ГТС составляет 19%

"Газпром" снизил объемы транзита газа через украинскую систему транспортировки газа. Об этом сообщает пресс-служба нак "Нафтогаз Украины" с ссылкой на данные Европейской сети операторов газотранспортных систем (ENTS).

Как отмечают в национальной нефтегазовой компании, снижение объемов транзита голубого топлива через украинскую гтс на 19% наблюдается, начиная с 22 декабря. "В течение этого времени, объем транспортировки газа через украинскую ГТС в направлении Словакии сократились с 148,9 млн кубометров. м до 120,8 млн кубометров в сутки", - говорится в сообщении пресс-службы нак "Нафтогаз Украины".

В то же время, в компании отмечают увеличение объемов транспортировки газа через газопровод "Северный поток", который вырос на 41%. Таким образом, "Газпром" увеличил физическая загрузка газопровода "Северного потока" - OPAL от 50% до более 80% от своей мощности.

"Данные ENTS показывают, что существует связь между увеличением использования OPAL и уменьшение транзита через Украину и Словакию. Это ставит под сомнение утверждение о том, что решения еврокомиссии о расширении доступа "Газпрома" к OPAL и sd европейского законодательства не приведут к сокращению объемов транзита российского газа через территорию Украины", - заявили в нак "Нафтогаз Украины".

Ранее против такого решения европейская Комиссия и правительство республики Польша, который считает, что это решение приводит к концентрации на одном источнике поставок, и это противоречит принципу диверсификации.

Напомним, газопровод OPAL, который объединяет "Северный поток" с газотранспортной системой в Западной и Центральной Европе, что позволяет транспортировать газ от немецкой части Балтийского побережья до границы с чехией, и таким образом избегите Украина.

подробнее )

В Кабмине сформировали межведомственную комиссию по мониторингу процесса повышения минимальных зарплат

Рабочие группы будут также обучение на общественных

В совете Министров сформировали межведомственную комиссию для мониторинга процесса повышения минимальной заработной платы. Об этом на селекторном совещании, которое транслировал телеканал "112 Украина", заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"Только сегодня я был утвержден постоянная межведомственная комиссия, которая будет регулярно рассматривать вопросы, связанные с реализацией этой проблемы. В состав этой комиссии планируется включить, и они уже включены руководители или заместители министерств и других центральных органов власти. Я обращаюсь к областным администрациям также сформировать соответствующие рабочие группы, четко отследить процесс выполнения обязательств относительно повышения социальных стандартов в Украине, в частности, повышение минимальной заработной платы. Затем он переходит в режим нашей еженедельной совместной работы", - сказал он.

Напомним, что парламент повысил с 1 января минимальная заработная плата в 3,2 тыс. грн.

подробнее )

Дочурка Дэвида и Виктории Бекхэм написала родителям трогательное послание

Маленькая Харпер Бекхэм в очередной раз порадовала родителей с их творчеством.

Дэвид и Виктория Бекхэм - абсолютно счастливая пара. Они не только преуспели в карьере, но и сумели создать большие семьи, в которой искренне гордимся. И это не удивительно, потому что с самого юного возраста дети Виктория и Дэвид пытаются идти в ногу с их знаменитые родители: поют, фотографируются, снимаются в рекламных кампаниях и даже рисовать.

Как известно, в настоящее время, из-за возраста рисует в семье Бекхэмов самой Харпер. Недавно Виктория также использовали рисунки дочери, чтобы создать коллекцию футболок. И на этот раз небольшой довольных родителей трогательное сообщение, что нарисовал на песке. "Я люблю мама и папа", он написал небольшой и фотографии, размещенные в сети Виктория Бекхэм.

подробнее )

Девушкам народа чин делают тату на лице, чтобы их не похитили (Фото)

Высоко в горах Мьянмы живет народ ремеслу, чьи женщины до сих пор вынуждены носить на лице уродливые шрамы старых традиций. Человек, от 12 до 14 лет девочки от колена покрыты татуировками, процесс был очень болезненный и занимал несколько дней. Согласно легенде, традиция уродовать девушек, родился в далекие времена, когда старейшины боялись, что молодые девственниц похищает царь и сделает его наложниц.

Люди из племени рассказывали, что фотограф, как с помощью допотопных инструментов, применялись сложные рисунки. "Чернила делают смесь из бычьей желчи, растительные и животные жиры. Этот процесс является очень болезненным, особенно в чувствительной области век, и составляет в среднем от одного до двух дней, в зависимости от сложности повреждения изображения. Излечивается с лица не менее двух недель".

Обычай соблюдался до 1960-х годов, до тех пор, пока правительство не вмешался и не запретил. Тем не менее, старики, женщины племени являются наглядными примерами в старые верования и вынуждены жить со своими шрамами. Также являются огромные серьги, которые отходят от кожи.

Фотограф из Хан Лин снял репортаж во время своей последней поездки в Мьянму. "Когда я планировал поездку в Мьянму, я изучал племена, страны и встретился с народом чин".

Эксперты высказали множество теорий о происхождении татуировок на лицо и цели их применения. Один из самых правдоподобно было, что женщины уродовали специально, чтобы напугать воров. Эта традиция впоследствии стала стандартной практикой в культуре народа чин.

До 1960-х годов, девочки племени в возрасте 12-14 лет были этот болезненный процесс. Но, благодаря вмешательству правительства Мьянмы, жестокий обычай стал постепенно умирает.

Скелеты животных, добытые на охоте.

Фотограф из Хан сказал: "Люди из племени по-разному относительно запрета, что кто-то был рад, он, в то время как другие были против. И те, кто были против, до сих пор соблюдают эту традицию".

На сегодняшний день, в удаленном в горах, в деревне только старики, женщины носят татуировки, молодое поколение считает, пережиток прошлого.

Дети племени одеты по-западному - знак, произведенных в культуре народа изменениях.

В дом семьи чин.

подробнее )

Теракт в ночном клубе в Стамбуле совершил уроженец Киргизии

Взрыв в ночном клубе Стамбула, в новогоднюю ночь совершил уроженец Кыргызстана, 28-летний Лакхе Машрапов.

К совершению теракта на дискотеке в Стамбуле, родом из Казахстана, сообщило во вторник агентство ЭФЭ со ссылкой на телевидение Турции.

По его словам, это 28-летний Лакхе Машрапове. Другие подробности пока не сообщаются.

Нападение на ночной клуб Королева в Стамбуле было совершено в ночь на новый год. Вооруженный боевик открыл огонь по машине, в которой погибли 39 человек. Почти 70 человек получили ранения.

Ответственность за теракт взяла на себя группировка ИГИЛ.

подробнее )

Группа "Друга Ріка" показала клип про монстра (Видео)

Композиция войдет в седьмой студийный альбом коллектива

Музыкальная группа "Друга Ріка" сняла клип на песню "Монстр". Трек войдет в седьмой студийный альбом коллектива, который услышат весной 2017 года. Песня рассказывает о воображаемых других, есть у каждого человека. Мы видим его в детстве, а затем он переехал с нами в новый дом и живет до конца дней рядом с нами. Мы считаем, что его страшный, но в то время мы замечаем свет его души.

Валерий Харчишин говорит, что альбом будет очень отличаться от предыдущих. Как признал солист "Другої Ріки" Валерий Харчишин – новый альбом будет отличаться от всех предыдущих пластинок группы. "Монстр" - это только начало работы над ним.

подробнее )

Журнал Forbes назвал музыкальных неудачников года

Известный журнал Forbes опубликовал список самых неудачливых художников в году.

В голову списка были британской группы One Direction, рэпер Канье Уэст и новоизбранного президента США, Дональд Трамп, в концерте, который отказался действовать многие певцы.

Образованная в 2010 году, музыкальная команда One Direction добились больших успехов в 2015 году, но затем из группы ушел один из солистов Зейн Малик. Вскоре он выпустил сольный альбом. Рэпер Канье Уэст был удостоен звания одного из главных неудачников года из-за нервного срыва, который произошел на концерте в Калифорнии.

Впоследствии он был отменен тур для европейских стран, посвящен новый альбом. Приблизительные финансовые потери составили около 10 миллионов долларов. Концерт на открытии Дональд Трамп проигнорировал такие звезды, как Бейонсе, Кэти Перри, Jay-Z, Дженнифер Лопес и Брюс Спрингстин. Однако сами художники заранее объявила о нежелании действовать в поддержку Трампа.

подробнее )

Микрофлора кишечника влияет на эмоциональное состояние человека - ученые

Британские и испанские ученые обнаружили, что микробы кишечной флоры контролируют концентрацию серотонина (гормона "хорошего настроения") и, следовательно, не могут влиять на состояние человека, пишет журнал PLoS One.

"Наши эксперименты показывают, сколько микробиом человека, сложным, как Вселенная, и почти полностью забыл органа, влияет на нашу жизнь. Мы обнаружили, что рецепторы TLR2 в клетках кишечника не только датчик присутствия микробов в нашем кишечнике, регулируют транспортировку серотонина. Много остается неизвестным, но мы сделали первый шаг к открытию связи между кишечником и мозгом", сказал Хосе Мезонеро из университета Сарагосы (Испания).

Серотонин является одним из самых важных сигнальных молекул и гормонов в головном мозге человека. Он управляет сном и эмоциональных реакций, отвечает за реакции на боль, контролирует работу сосудов и многих других "низкий уровень" систем организма, включая пищеварение. Аналогов данного триптамина – ДМТ, мескалин или псилоцибин – сильных психотропных препаратов, наркотиков, длительный прием, который часто приводит к дисбалансу серотонина в организме.

Мезонеро и его коллеги обнаружили, что концентрация серотонина в организме человека могут изменить из-за деятельности бактерий в кишечнике, изучая работу рецептора TLR2 – критической частью врожденной иммунной системы, который информирует организм о присутствии полезных бактерий и защищает организм от болезнетворных микробов.

Наблюдая за работой этих рецепторов в культуре клеток кишечника в пробирке, ученые заметили нечто необычное – появление микробов в их районах и включение TLR2 приводит, в частности, к выделению большого количества белковых сигнальных молекул, которые обычно находятся в мозге, а не в желудочно-кишечном тракте.

Эти молекулы, как выяснили ученые, делают клетки, так называемые "ядра шва" в продолговатом мозге выделять большое количество молекул серотонина. Таким образом, появление большого количества определенных микроорганизмов в кишечнике может заставить мозг увеличить или уменьшить концентрацию серотонина в организме, что повлияет на настроение человека.

Серотонин, как отмечают ученые, участвуют в развитии ряда психических расстройств и нейродегенеративных заболеваний, таких как депрессия, внезапная детская смертность или болезнь Хантингтона. Может быть, что многие из этих болезней могут быть вызваны или, наоборот, подавлены). Исследователи планируют проверить, что он уже скоро, экспериментируя на мышах и крысах.

подробнее )

Владельца LGD Gaming обвинили в мошенничестве и шпионаже

Директор киберспортивного клуба LGD Gaming - Pan “RuRu“ Джи - обвиняется в мошенничестве в API для Dota 2, краже дорогих шкур и шпионаже в пользу китайской команды. Информация появилась на социальный форум Zhihi (китайский аналог сервиса Quora).

Pan “RuRu“ Джи принадлежат клубы LGD Gaming и CDEC Gaming, продюсерская компания KeyTV и часть букмекерского сайта VPGame. Это последний проект в центре скандала.

Как сообщили пользователи Reddit.com ссылаясь на китайский источник, один из сотрудников, который помог создать сайт VPGame, недавно пошли в проект похож на своих конкурентов. Для этого RuRu был обвинен в краже интеллектуальной собственности, но в ответ на это бывший сотрудник выявил некоторые интересные факты из биографии бывшего работодателя.

По его словам, в 2013 году, RuRu каким-то образом получил доступ к API для Dota 2. С его помощью, она рассмотрела закрыт матчи китайских команд и шпионила для тренировок конкурентов в пользу своих сочинений.

Кроме того, доступ к API позволило RuRu и его бывший коллега летать дорого и в набор объектов, с сайта конкурентов, и даже с их собственными (VPGame), в мехико это как серию ограблений.

На данный момент пользователи проверяют факты прокурору республики. Официальных комментариев от RuRu не последовало.

Обратите внимание на то, что муж RuRu возглавляет направление по Dota 2 в компании Perfect World, и именно он курировал создание The Shanghai Major 2016, где KeyTV выступал в качестве субподрядчика.

Ранее, Спорт bigmir)net сообщал, что игроки EHOME подтверждение передачи учетных записей.

подробнее )

Бокс: Я бы с удовольствием провел бой с Гассиевым, - Усик

Украинец готов выйти на ринг против россиян

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBO Александр Усик заявил, что готов провести объединительный IBF против чемпиона Мурата Гассиева. Об этом Boxingnews.com.ua сообщает.

“Борьба с Атлетико не возможно, потому что он будет драться с Дэвидом Хэем. Денис Лебедев пояса против официального претендента, победитель боя Шуменов против Дортикоса должны защищать. А что касается Мурата Гассиева, если промоутеры договорятся, я бы такой бой с удовольствием", - сказал Усик.

Добавим, что ранее Гассиев заявил, что он также интересен бой с Усиком.

подробнее )

В Германии почтили память жертв новогоднего теракта в Стамбуле

В Германии, Бранденбургские ворота подсветили цветами флага Турции в память жертв теракта в Стамбуле.

Главный символ столицы Германии, Бранденбургские ворота подсветили цветами флага Турции. Об этом сообщает Magazin Online.

Жестом Германии дань памяти жертвам теракта в Стамбуле, который произошел в ночь на новый год.

Напомним, в ночь на первое января неизвестный открыл огонь в ночном клубе. В результате 39 человек погибли и около 70 получили ранения.

подробнее )

Маленькие дети стали героями необычной новогодней фотосессии (Фото)

Фотографии симпатичных малышей, которые учатся плавать в бассейне. Маленькие дети и их мамы, одетые в новогодние костюмы, что символизирует приближение праздника.

Одесса, Украина - 15 декабря: мама и маленькая девочка, одетые как Санта-плавает под водой в бассейне на 15 декабря 2016 года, в Одессе, Украина. Фотография: Андрей Некрасов / Баркрофт изображений Лондон-Т:+44 207 033 1031 Е:[Электронная почта защищена]/* */ - New York-T:+1 212 796 2458 E:[Электронная почта защищена]/* */ - New Delhi-T:+91 11 4053 2429 E:[Электронная почта защищена]/* */ www.barcroftimages.com

подробнее )