Все темы

Apple может поставить новый вид защиты на iPhone

Есть много слухов о том, что iPhone может лишиться кнопки Touch ID, а вместе с ней и сканер отпечатков пальцев. Чтобы не оставить смартфоны без защиты Apple необходимо придумать другое решение проблемы безопасности. Может быть, это технология распознавания лиц, это указывает, на приобретение компании американской, израильской новых предприятий Realface, признает, что человек на видео.

Точная сумма сделки не называется, но все источники сходятся в том, что превысил $2 миллиарда других возможных вариантов систем безопасности, можно отметить сканер радужной оболочки глаза.

Ранее стало известно, что цена нового iPhone может превысить $1000.

подробнее )

Автолюбителям показали авто с печатью кузова и крышей-палаткой

Представляем читателям наиболее интересные новинки франкфуртского автосалона, которые появятся в продаже в ближайшем будущем

В эти дни (17-27 сентября) во Франкфурте (ГЕРМАНИЯ) является крупнейшим европейским автошоу — IAA-2015. В этом году было доказано, 183 автоновинки, из которых два десятка машин будут мировые премьеры. Мы выбрали наиболее интересные экспонаты.

Самой интересной тенденцией производители стали массово использовать 3D печать для производства автоконцептов. В будущем не исключено, что автолюбители смогут приобрести только основу и кузова печатать только на одном проекте. В любом случае такие услуги тюнинг-ателье уже предлагают массово (включая Украину). Благодаря новым технологиям удалось создать новое тело, тип, например, кроссовер с открытым верхом с возможностью превратить его в приют для туристов. Кроме того, то, что удивило, в автомобиль серии стали применяться технологии, которые еще год назад считались научной фантастикой. Например, видео-дисплей, встроенный в лобовое стекло, показывая, необходимую водителю информацию: маршрут, температуру воздуха, информацию с вашего смартфона, а также давление в шинах.

Наиболее острая тема — расход топлива. Несмотря на то, что нефть упала в половину, технологии для гибридных и электрических транспортных средств продолжает развиваться. Кроме того, производители серьезно поработали над снижением расхода топлива автомобиля с обычным двигателем внутреннего сгорания (ДВС) — расход выносливые и быстрые спортивные автомобили сегодня ничем не отличается от потребления семейного универсала 15 лет назад (упал в два раза). И для массового сегмента потребления топлива более 7 литров на 100 км на шоссе уже считается аномально высокой.

И, прежде всего, автопроизводители удивили посетителей — дизайн. Также городские седаны и хэтчбеки получил спортивную внешность и отличные ходовые качества. Ускорение в течение 6-8 секунд до сотни (еще несколько лет назад такой динамикой может похвастаться только спортивные автомобили) — норма для современной машины. ПРЕМИУМ-ВНЕДОРОЖНИК

Bentley Bentayga

Ощущение такое, появление роскошный кроссовер. И если внедорожник Bentley (модель Bentayga, 208,5 млн) было объявлено в летнее время (перелицованная версия Audi Q7), появление полноприводных моделей Jaguar-это был сюрприз.

Jaguar F-PACE First Edition,

Модель F-PACE ($56,7 млн) имеет 3.0-литровый бензиновый турбо V6 (380 л. с.). Разгон до сотни — около 7 секунд, максимальная скорость 250 км/час. Бентли гораздо лучше, — оснащен 6-литровым W12 twin turbo и прямым впрыском топлива. С ним кроссовер разгоняется с места до 100 км/ч за 4,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 301 км/сек. Автомобиль «обучены» распознавать дорожные знаки, и они в состоянии припарковаться. Интересно, что еще один производитель роскошных автомобилей — Rolls-Royce — он сказал, что в 2018 году выпустит версию внедорожника под кодовым названием Cullinan.

Infiniti Q30

Еще один люкс-новинка — Infiniti Q30 (70 тыс. евро) был разработан совместно с Daimler. Оснащен бензиновым турбомотором объемом 1,6 литра, с мощностью 154 л. с. максимальная скорость 250 км/ч, ускорение — 8 с до сотни. ГОРОДСКИЕ ХЭТЧИ И СЕДАНЫ: ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И ТЕПЛЫЙ

Mercedes-Benz A-Class

MB A-Class улучшили немного подретушировали внешний вид (бампера, решетка радиатора, появилась светодиодная оптика), в списке опций система Dynamic Select (нажатие кнопки превращает спортивный автомобиль), в основе модель оснащена 102-сильным мотором 1,6 л (7, s. — до 100 км/ч, 6 л — расход процентов).

Renault Megane 5-го поколения

Особенностью пятого поколения Renault Megane — система Multi-Sense, которая регулирует работу адаптивных амортизаторов, рулевого управления, двигателя и трансмиссии, а также включает в себя цветной head-up дисплей (!). Базовая линия станет дизельный dCi 110 c. расход 3,3 л/100 км.

Opel Astra K

Opel Astra K была разработана на новой платформе, что облегчило его 200 кг. Под капотом новый бензиновый двигатель с тремя цилиндрами 1,0 л, мощность 105 л. с.

Toyota Yaris

Но Тойота сделала третье поколение ребенок Yaris только внешние изменения. Но какие: версия Style получил черную решетку воздухозаборника с хромированными элементами и обрамление противотуманных фар.

Seat Leon Cross Sport

Испанцы же в концепт Seat Leon Cross Sport (в основе — Leon Cupra) объединили hatch и кроссовер. Он оснащен 300-сильным двигателем, до 100 км/ч всего за 4,9 сек. Также на 41 мм (до 195 мм), увеличенный клиренс.

Toyota Prius 4-го поколения Toyota Prius 4-го поколения с 1,8-литровым двигателем внутреннего сгорания и электрическим двигателем. Показал расход топлива ниже на 10% по сравнению с его предшественником, — 3,5 л/100 км.

подробнее )

Фото красотки-теннисистки, которая проспорила свидание школьнику

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что известная теннисистка Эжени Бушар проиграла пари встречу студентов.

Мы собрали лучшие фотографии канадская теннисистка, с которой пойдет на свидание американской школы:

подробнее )

Джон Терри готов стать тренером

Недавно стало известно, что Терри отверг три важных предложения от клубов млс, и теперь английский погружается в тренерское ремесло.

Сам Джон сделал ряд постов в своем Instagram, на которых видно, что защитник изучает португальский.

Может быть, Терри пойдет тренироваться на родине Жозе Моуринью, под руководством которого игрок трехкратный чемпион Английской Премьер-лиги.

Между прочим, защитник присутствует на тренировке "Челси" U-15 и анализирует тренировки, аспекты его работы.

В декабре 2014 года Терри предложили работу в тренерском штабе сборной Англии, но Джон его отказался, заявив, что не намерен вешать бутцы на гвоздь. Может быть, время пришло?

Напомним, Спорт bigmir)net сообщил, что Джон Терри показал видео жуткой травмы.

подробнее )

США перебросят в Польшу тысячу военных с техникой

США для сдерживания агрессии РФ перебросят в Польше тысячи военных с оружием.

Сша планируют продолжать укреплять восточный фланг североатлантического альянса (НАТО). В апреле 2017 года, в северо-восточной польском городе Ожиш прибудут около тысячи солдат с оружием.

Как пишет Deutsche Welle, об этом в субботу, 18 февраля, сообщил, расположенной в городе Висбаден, в штаб-квартире американских войск в Европе в социальной сети Twitter.

В докладе отмечается, что во время передислокации американских военных, отправленных в Польше, Германии и Чехии. Действия Пентагона, отражающих принятые в июле 2016 года саммита НАТО меры, чтобы укрепить восточный фланг нато, которые предусматривают отправку соединений НАТО в странах Восточной Европы и странах Балтии для сдерживания агрессивной политики России.

С США свои военные контингенты в этих странах устанавливают Германия, Канада и великобритания. В то же время, НАТО не собираются остановить процесс переговоров с Россией.

подробнее )

В Белом доме посоветовали всерьез принимать слова Трампа о СМИ

(обновлено: 11:41 19.02.2017) 111821612510

Ранее Трамп написал в Twitter, что "СМИ, которые распространяют ложные новости (New York Times, NBC, ABC, CBS, CNN), это не мои враги, враги американского народа".

"Я считаю, что вы должны серьезно задуматься об этом", — сказал Прибас в интервью телеканалу CBS News в ответ на вопрос ведущего о том, стоит ли принимать всерьез этот твит Трампа.

В этом Прибас говорили о двух конкретных статей газеты New York Times и Wall Street Journal, что он назвал крайне неточны и преувеличены.

Ранее анонимные американские чиновники сказали в New York Times, ссылаясь на данные перехвата телефонных звонков, что члены президентской кампании Трампа, предположительно, несколько раз в контакт с высокопоставленными сотрудниками разведки в 2016 году перед выборами в США. Президент категорически опроверг эту информацию, заявив, что обвинения в "русские коммуникации", его команда являются попытки скрыть ошибки Хиллари Клинтон, проигравший ему выборы президента.

Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщение связь команды Трампа с россией в разведку не опирается ни на какие факты. Он посоветовал мне не читать утренние газеты, "давайте не верить компетентным отношения, потому что это очень трудно сейчас теперь от подделок, "сюжет" различать".

Ранее газета Wall Street Journal, ссылаясь на неназванных чиновников, знакомых с ситуацией, сообщил, что число сотрудников американских спецслужб, они скрыты от Трампа чувствительных разведывательных данных из-за опасений, что могут быть рискованными и могут слить.

подробнее )

"Укроборонпром" сменит руководителей предприятий военно-промышленной сферы

В контракты руководителей предприятий "Укроборонпрома" будет прописать цели на год

Государственный концерн "Укроборонпром" обеспечивает ротацию руководящего часть своих ключевых предприятий. Об этом сообщает пресс-центр концерна.

"Государственный концерн "Укроборонпром" начал вращение рулевого частью своих ключевых предприятий. Это практика Европейской системы управления в секторе безопасности. Деятельности директоров компании, оценивается в соответствии с выполнением KPI (ключевые показатели эффективности), которые включают в себя ориентированность на результат, а не процесс, наличие стратегического мышления, обеспечение социальных стандартов для работников, инвестиции в исследования и производство", - говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, сейчас в контрактах директоров предусматривать четкие цели на год, которая необходима для достижения руководителя на предприятии.

Как сообщили в пресс-центре, результаты первого мониторинга оценки определяется ротация руководства 14 предприятий - около 25% ключевых предприятий, среди которых ГП "Житомирский бронетанковый завод", ГП "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. А. А. Морозова", ГП "КБ "артиллерист osbrone" КП "научно-производственный комплекс "Искра" и другие.

подробнее )

Цены на нефть растут благодаря сокращению добычи ОПЕК

Мировые цены на нефть растут в ходе торгов в понедельник, из-за сокращения добычи ОПЕК, несмотря на увеличение объемов бурения в США и рекордно высокие уровни запасов сырья, сообщает Reuters.

8:27 фьючерсы на нефть марки Brent поднялась на 0,32% до $55,99 за баррель. Фьючерсы на американскую нефть марки WTI к этому времени торговался на уровне $53,55, 0,28 процента выше предыдущего закрытия.

Чистые длинные позиции по контрактам на нефть WTI, выросли за неделю, завершившуюся 14 февраля, на другой рекордно высокого уровня.

Аналитики считают, что рост длинных позиций делает рынок уязвимым, увеличивая риски нисходящей динамики. "Видимо, для достижения стабильности цен (на нефть) выше $55 за баррель и растет до $60 за баррель будет очень сложно", - сказал Джеффри Галлея от oanda.

"Тот факт, что 90% соответствие с Пактом ОПЕК снизила добычу сбалансированный продолжающегося роста добычи сланцевой нефти в США", - добавил он. Число буровых установок в США растут уже пятую неделю подряд, показали данные в пятницу нефтесервисная компания Baker Hughes в.

Напомним, что мировые экспортеры согласились сократить добычу почти на 1,8 млн баррелей в день в первой половине 2017 года. Однако активная добыча нефти в США компенсирует попытки ОПЕК для повышения цен на сырье.

Ранее сообщалось, что в Беларуси открыли крупное месторождение нефти.

подробнее )

Луценко поехал в Азербайджан с рабочим визитом

В ходе визита Луценко провел совещание с Генпрокурором, Министром внутренних дел, Председателем Верховного суда

Генеральный прокурор Юрий Луценко сегодня совершил однодневный официальный визит в Азербайджан. Об этом написал пресс-секретарь генерального Прокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

“День официального визита, генеральный Прокурор в Азербайджане в воскресенье, насыщенный: встреча с Генпрокурором, Министром внутренних дел, Председателем Верховного суда, посещение центра АСАН (где он быстро производят все необходимые документы, вы можете оплатить коммуналку и штрафы и т. д.", - сказал он.

Ранее Луценко рассказал о своей зарплате с января.

подробнее )

Прокурор Львовской области назвал причины пожара на Грибовичской свалке

Прокурор Львова назвал причины пожара, который возник в Грибовичской свалки.

Причиной пожара на Грибовичской свалке, который родился 28 мая 2016 года, это было самовозгорание полигона из-за неправильного использования. Об этом прокурор Львовской области Юрий Квяткивский сказал на пресс-конференции в пятницу.

"Интегрированная конструкция экспертизой установлено, что причиной пожара, произошедшего 28 мая 2016 года, самовозгорание неуплотненных твердых бытовых отходов. То, что пожар был вызван от внешних факторов, экспертизой не установлено. Кроме того, установлено, что эксплуатация полигона должностных лиц ЛКП "Збиранка" была проведена с нарушениями требований. Не была выполнена, орошения земель полигона при высоких температурах, переслойки, не отвечают требованиям для сбора и утилизации свалочного биогаза, что привело к его накоплению внутренней свалки с последующим выходом в атмосферу. И это было предпосылок для того, чтобы пожар на свалке", - отметил Квяткивский.

По его словам, в акции милосердия, во время пожара не было выявлено нарушений.

Как сообщили в генеральной прокуратуре Украины Юрий Луценко опубликовал результаты экспертизы, проведенной харьковским ученым. По их выводам, поджог в Грибовичской свалки не было. В то же время мэр Львова Андрей Садовый еще раз утверждает, что он четко знает, что это был поджог. Кроме того, прокуратура направила в суд обвинение в халатности в отношении главного коммунальника Львов Юрий Char и трех должностных лиц коммунального предприятия "Збиранка", которое работает Грибовичской свалки.

подробнее )

Кинг и Абрамс намерены снять сериал

Стивен Кинг и Абрамс снимут серии "Castle Rock"

Знаменитый писатель Стивен Кинг и режиссер джей джей Абрамс планируют снять сериал "Castle Rock". И только в течение нескольких сезонов, каждая рассказывает историю вымышленной города. Авторы последовали произведения мартина лютера Кинга.

Касл-Рок – вымышленный писатель, город, в котором происходят различные преступления и необычные происшествия. Жители не отчаиваются и всегда находят выход. Кинг и Абрамс работают вместе уже долгие годы. Ранее они сняли сериал "11/22/63".

Ему-даже вымышленного города Касл-Рок, появляется в работах с 1970-х годов. На этот раз, клиент произнес стриминговый сервис Hulu. Компания намерена поддержать съемках сериала «Castle Rock» с нескольких сезонов. В каждом из них будет раскрыта с изображением героев фильма. Когда начнутся съемки, пока что неизвестно.

подробнее )

Наталка Карпа вместе с мужем в свадебном путешествии отсняли новый клип

Наталка Карпа с мужем Евгением Тереховым отправилась в свадебное путешествие в Париж и вернулась из столицы Франции не с пустыми руками.

В самый романтичный город мира певица не только ценили мед уикендом, но отсняла новую видеоработу на сингл "Больше". Наталка Карпа: "Альбер игры наскрізь пронизане натхненням i коханням. В ньому практично немає постановочних сцены - mi, просто гуляємо містом, сміємось, бешкетуємо, не ємо каву, їмо круасани...И режиссер В Панчишин спіймав на камеру всі найатмосферніші моменти".

Певица призналась, что клип "Плюс один" автобиографичный и очень личной для нее. Кроме того, в клипе снялась вместе с мужем "Титановый Джексон" - он-же еще и написал музыку песни.

Это была первая поездка в Париж, как Натали и Евгений. Певица решила представить видеороботу день рождения от предложения о браке. Напомним, год назад в канун Дня Влюбленных – Евгений Терехов предложил Наталке Карпе выйти за него замуж перед полуторатысячным залом во время концерта группы "Антитела" во Львове. Певица сказала: "Да". В сентябре прошлого года, пара сыграла свадьбу.

подробнее )