Все темы

Типичные бразильские тюрьмы (Фото)

Некоторые бразильские тюрьмы можно назвать настоящим адом на земле, и это не преувеличение. В переполненных исправительных атмосфера нездоровая, заключенные не получают своевременной медицинской помощи, плохо питаются и подвергаются насилию со стороны других заключенных.

подробнее )

Кому больше всего доверяют украинцы, а кому совсем не верят

В Украине, есть власти, которые не доверяют даже больше, чем российских СМИ

Оригинал на сайте КМИСа

Наибольшим доверием среди украинцев пользуются церковь, волонтеры, Вооруженные силы Украины, – правительством Украины, россии и верховной Рады Украины (эти учреждения утверждает в пределах 10% украинцев). В целом, в течение года, уровень доверия в некоторых учреждениях существенно изменились. Можно наблюдать тенденцию к снижению уровня доверия украинцев к социальным институтам.

Церкви. По-прежнему занимает лидирующие позиции доверия украинцев. По сравнению с 2015 г. уровень доверия к церкви практически не изменился.

Волонтеры и общественные организации. Баланс доверия-недоверия к волонтерам снизился по сравнению с 2015 г. (до 44,1% в 2015 году до 33,9 % в 2016 году). Но более половины украинцев по-прежнему доверяют добровольцев, баланс доверия-доверия, в общественных организаций практически не изменилось.

В украинских и российских СМИ. Местные СМИ всегда надеются на четверть украинцы, но они имеют много утратой доверия по сравнению с предыдущим годом. Положительный баланс доверия, что они сохраняют только в западном регионе, регионе в целом не одобряет украинские СМИ. Как и ранее, российские СМИ занимают позицию аутсайдера, рейтинг доверия низкий во всех регионах.

Силы безопасности. Значительно возросло доверие Вооруженных сил Украины – более половины украинцев доверяют этим учреждениям. Они не только сохранили положительный баланс доверия, и даже более чем в два раза. Больше их уверенность в западном регионе, наименьше – восточной европы. Доверие украинцев к другим органам безопасности и правопорядка, значительно ниже, и они сохраняют отрицательный баланс доверия-недоверия. Следует отметить, что мы наблюдаем значительное повышение уровня доверия к Национальной полиции, по сравнению с предыдущим годом. В регионе больше, чем другие не доверяют как на Национальном, так и патрульной полиции, в то время как западные – доверяет полиции больше.

Институты власти. Власть институты (правительство и ВРУ) имеют меньше доверия населения и имеют очень низкий баланс доверия-недоверия. В этом случае, по сравнению с предыдущим годом, баланс доверия к правительству значительно увеличилась, а баланс доверия к Верховной раде Украины снизилась.

Оппозиции лучше, чем президент, но негативный баланс доверия-недоверия (13% уверенностью, около 60% - не доверяют; президент не доверяют 10 процентных пунктов). Баланс доверия-недоверия оппозиции улучшилась по сравнению с прошлым годом, в то время как баланс доверия-недоверия президенту Украины снизилась. Оппозиция верит в это и в западных регионах Украины. Президент, наоборот, больше уверенности в регионах западной и восточной.

КМИС

Помощь. Киевский международный институт социологии провел собственный опрос общественного мнения "Омнибус" с 2 декабря по 12 декабря 2016 года. Опрос проводился в 110 населенных пунктах (PSU) во всех областях Украины, кроме Автономной Республики Крым, по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины возрастом от 18 лет. Методом интервью опросили 2040 респондентов. В Донецкой и Луганской опрос проводился на территории, контролируемой властями украины. В этом опросе, проб распространяются только на контролируемой части Донбасса, в той же пропорции, что, по данным ЦИК, составила избирателей Донбасса, в последние парламентские выборы (октябрь 2014 года). Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффект 1,5) не превышает: 3,3% для показателей, близких к 50%, 2,8% - для показателей, почти на 25%, 2,0% - для показателей, близких к 10%, 1,4% - для показателей, близких к 5%.

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.

подробнее )

Нефть торгуется в пределах 55 долларов за баррель

Цены на нефть показывают отрицательную динамику в среду, первого февраля, по данным статистики американского института нефти (API) о росте запасов в США, сообщает Финанс.иа.

“С 06:58 стоимость апрельского фьючерса на североморскую нефть-смесь марки Brent снизилась на 0,27 процента до 55,43 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть WTI снизились на 0,17 процента до 52,72 доллара за баррель", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по данным API, запасы нефти в США выросли на 5,8 млн баррелей. При этом запасы бензина выросли на 2,9 млн баррелей, дистиллятов - на 2,3 млн баррелей. Коммерческие запасы нефти в США сейчас составляет 488 млн. баррелей.

Согласно опросу агентства Reuters, производство ОПЕК снизились на 1 миллион баррелей в день в январе, до 32,27 млн. баррелей в сутки", - говорится в сообщении. "Это хорошее начало снижения с целью на рынок в равновесие", - цитирует агентство главного рынка-стратег AxiTrader Грег Маккенна (Грег Маккенна).

Он добавил, что вопросы остаются о том, будет ли ОПЕК достичь своих целей по добыче. ОПЕК-30. Январь 2016 года договорилось о снижении добычи на 1,2 млн баррелей в день - до 32,5 млн баррелей. За пределами стран ОПЕК 10. Декабря договорились о снижении ее добычи бесцеремонно на 558 тыс. баррелей в день. Это соглашение на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.

Ранее сообщалось, что открыли крупное нефтяное месторождение в Республике Беларусь.

подробнее )

"Укроборонпром" анонсировал производство оружия по стандартам НАТО

Выпускать "укроборонпром" стрелковое оружие совместно с американской компанией "Aeroscraft".

Государственное предприятие главный "Укроборонсервис", входящее в состав государственного концерна "Укроборонпром" совместно с американской компанией "Aeroscraft" будет производить оружие по стандартам НАТО в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба госконцерна сообщает. Отмечается, что такие соглашения являются результатом подписанного Меморандума о сотрудничестве между двумя компаниями.

Напомним, "Укроборонпром" я. армия в течение года более 2,1 тысяч единиц вооружения и военной техники Так, "Укроборонпром" на 100% выполнил государственный оборонный заказ на 2016 год.

подробнее )

Агуэро может заменит Бензема в Реале

Нападающий английского Манчестер Сити Серхио Агуэро может Мадрида в Реал.

Уже в этом сезоне руководство "Реала" своего нападающего Карима Бензема может продать.

Поэтому вполне логично, что руководство “сливочных“ стал искать достойную замену игроку. По данным британской прессы нападающий Королевского клуба "Манчестер Сити" - Серхио Агуэро предусматривает замену французы в лице.

Отметим, что аргентинский нападающий провел в Английской премьер-Лиге 17 матчей и забил 11 голов.

Напомним, ранее спорт bigmir)net сообщал, что Манчестер Сити намерен подписать нового вратаря.

подробнее )

Зозуля: Я не боюсь ультрас Райо, но переживаю за свою семью

“Я не боюсь, но это было трудно. Я хотел помочь и райо Вальекано и мне очень жаль, что это произошло. Вчера я встречался с руководством Ла Лиги и ассоциации испанских футболистов и предложил мне два варианта.

Первый вариант-это играть за райо Вальекано и спросил полную безопасность для меня, моя жена и дети... Я, может ли мой сын пойти в полной безопасности в школу и мне сказали, что нет проблем.

Второй вариант – вернуться в Бетис, где я не играть, а только тренироваться.сказал Зозуля в интервью изданию AS.

Напомним, ранее вооруженные bigmir)net сообщал, что райо Вальекано хочу Зозулю.

подробнее )

Космос между нами: в Украине презентовали фильм о межпланетной любви

2 февраля в столичном кинотеатре Multiplex (ТРЦ Lavina Mall) состоялся премьерный показ яркой, жизнеутверждающей ленты культового режиссера Питера Челсома Пространство между нами , с участием популярных тин-группы Open Kids.

Пространство между нами – современный межпланетный, история любви подростковземной девочек Тулсы и Гарднер – парень, который вырос в экспериментальной колонии на Марсе. Подростков, чтобы узнать, что настоящая любовь не имеет границ.

Первую роль исполнил Гари Олдман, Эйс Баттерфилд, Бритт Робертсон, Карла Гуджино и B. D. Wong.

“Пространство между нами-это история становления личности, на отношения между людьми, на жертву, и поиски себя в этом мире. Но в то же время, это эмоциональное, захватывающее путешествие главных героев. Зрителям предстоит увидеть в фильме потрясающие пейзажи Земли и пейзажи Марса, места действия и межпланетных кораблей, роботов и воздушных шаров“, - сказал продюсер фильма Ричард Бартон Льюис.

“Gardner имеют свои собственные идеи на Земле, определенные ожидания, но реальность отличается. Мальчик не думал, что люди могут быть настолько жестоки, что девушка, которая ему нравится, легко причинить боль. Все это печальная реальность, которая попросила молодого человека от принятия решений. Пространство между нами – история взросления, и все хорошие истории взросления рассказывают о том, как молодые герои, обладающие представления идеалистической жизни, становятся все более и более реалистично смотреть на вещи“, - говорит сценарист Аллан Лоб.

Зрителей фильма ждет эмоциональное путешествие в захватывающий научно-фантастический фильм, в котором есть искренние чувства, юмора и первой любви.

Ранее Ivona писала, что подростки Open Kids записали саундтрек фильма Пространство между нами.

Посмотреть онлайн трейлер фильма Пространство между нами, саундтреком которого стала песня группы Open Kids:

подробнее )

Евровидение 2017: в Сеть попала дизайн-презентация логотипа конкурса

Киев рекламное агентство банда , вместе со студией Републик, которая занималась разработкой логотипа Евровидения 2017, опубликовала видеоролик, на котором видно, как они придумали брендинг будет работать в реальной жизни.

В видео, опубликованном на официальном сайте Евровидения 2017 в Facebook, дизайнеры раскрыл суть изображения.

Теперь мы можем рассмотреть нынешний логотип конкурса "Евровидение". Мы представляем Вам презентацию дизайн! Значение разнообразия!“, – написано в сообщении.

В видео показана история декорирования, который стал логотипом Евровидения 2017, а также его современной интерпретации.

Также в видео продемонстрированы фирменные товары музыкальном конкурсе, который в этом году пройдет в Украине.

Авторы логотипа объяснил: основной задачей была ликвидация имидж украинского ожерелья на другой уровень.

Каждый шарик символизирует государство-участник музыкального превосходства, которые вместе создают праздник музыки.

Логотип будет украшать улицы столицы, в частности на рекламных щитах, автобусах и даже на одежде.

Увидеть дизайн презентации логотипа Евровидения 2017:

Напомним, что слоган и логотип 2017-го "Евровидения" в Украине был представлен 30 января и вызвала много споров.

Смотрите кадры из дизайн презентации логотип Евровидения 2017:

подробнее )

В космос запустили грузовик, который убирает мусор

Японский беспилотный космический грузовик Конотори-6 начался эксперимент по уборке космического мусора на околоземной орбите, пишет portaltele.com.ua.

В 2016 году беспилотный пристыковался к Международной космической станции теперь космос, планеты готовится эксперимент по борьбе с Ближнем мире.

На данный момент космический корабль Конотори-6 отстыковался от МКС и отправился на испытания новой технологии уборки “космического мусора“.

Тестовое устройство по задумке японских инженеров, за одну рабочую операцию: на околоземную орбиту, опущен металлический цилиндр, имитирует космический мусор.

Тогда жить ему 700 метров провода и пустить Электрический ток. Цилиндр при прохождении плотных слоев атмосферы должна гореть.

Если эксперимент удастся, то Конотори-6 систематический вывоз мусора начинается на космической околоземной орбиты от 800 до 1400 километров.

Напомним, ранее сообщалось, что NASA показало спуск зонда Гюйгенс на титан:

подробнее )

В Viber появились самоуничтожающиеся сообщения

В популярном мессенджере Viber появилась новая функция, которая самоуничтожает сообщения.

Благодаря новой функции вы можете установить время для уничтожения сообщений. В популярном мессенджере Viber появилась новая функция-самоуничтожающиеся сообщения. Благодаря ей, вы можете установить время, чтобы удалить сообщения, которые после исчезают автоматически.

Известно, что данная функция была разработана с целью повышения безопасности связи.

Кроме того, Viber, появилось видеообращение. Максимальная продолжительность ролика, которые вы можете представить в messenger, составляет 30 секунд.

Добавлено в версии для Android также имеет функцию очистки чата, через который сообщения будут удалены, но в то же время чат остается для пользователя доступно.

Ранее сообщалось, что в Instagram добавили функцию загрузки галерей, благодаря которой вы можете опубликовать до 10 фотографий в одном посте.

подробнее )

Лучшие друзья девушек: культовые украшения из фильмов

На дизайн ювелирных изделий, которые носят главные герои фильмов "Завтрак у Тиффани", "Мулен руж" и "Титаник", работал для лучшие ювелирные компании мира. Экономить в кино не принято, так что стоимость ювелирных изделий рассчитывается иногда миллионы долларов.

Международный день ювелира РИА новости вспомнило культовой жемчужиной кинематографа. Предлагаем определить самый роскошный.

Для голосования нажмите на стрелку рядом с фото.

подробнее )

Режиссер Иван И. Твердовский: новое лицо российского кино

Павел гайков, обозреватель МИА "Россия сегодня"

Иван и. Твердовский-единственный российский режиссер, поколения более 20 лет, получила признание во всем мире. Его новый проект Jumpman выиграла приз фонд Eurimage и 20 тысяч евро финансирования на рынке в rotterdam CineMart. На следующей неделе фильм, который сейчас находится в стадии подготовки, представит Россию на Европейском рынке в рамках кинофестиваля в Берлине. Участие российского фильма в двух из этих престижных рынков кино-уже само по себе уникальное явление.

Их отец Иван Твердовский, также режиссер, поэтому, чтобы избежать путаницы Твердовский сын предпочитает написание своего имени с указанием отчества.

Свою первую награду "Кинотавра" Иван и. Твердовский получил, еще будучи студентом режиссерской мастерской Алексея Учителя во ВГИКЕ. В 2010 году жюри конкурса короткого метра, отмечает в своей работе "Как, в ожидании автобуса", диплом "за смелое свою работу и ярко рассказанную историю". Документальный фильм эпоха, фильм фокусируется на девушке из провинции, пережившей "по собственной воле" группы нарушения.

Гиперреалистичность в образ жизни на периферии экзистенциальный ужас Российской действительности, жестокость подростков, притеснения слабых, и красивых, и очень скоро эти особенности фильмов Твердовского, сделает его известным и широкой публике. "Собака кайф. Трейлер"

Самое главное, что после "Собачьего кайфа", с которым большие надежды на то, что директор связался с производителем пойти в кино Наталья Мокрицкая.

Осенью 2014 года на экраны вышла Драма "Класс коррекции" юные ученики Кирилла Серебренникова, "актерами" Гоголь-центра" в главных ролях. Производство картины поддержало Министерство культуры Российской Федерации и Европейского производителей.

Социальная Драма о девочке-инвалиде, пережившей любовь, предательство и затравленной одноклассниками, стала одной из киносенсаций года. Иван и. Твердовский получил приз уже в конкурс "Кинотавра", "Ника" как "открытие года" и "Золотого Орла "За искренность", а также один из главных призов кинофестиваля в Карловых Варах, статусного киносмотра в Восточной Европе. Все замечательные черты фильмов Твердовского в этом фильме сыграл еще ярче. Ничего, не понимают, занятых своими проблемами взрослых, подростков сознания преступников, который показан с документальной скрупулезностью унылая провинциальная реальность, в которой никогда ничего не изменится, и что попал в страшный водоворот, наивная и бедная девушка в исполнении актрисы с внешностью ангельской Марии Поезжаевой.

Аналогично был устроен и второй полнометражный фильм Твердовского, "Зоология", выпущенный в конце 2016 года. Главными героями на этот раз стали взрослыми, но оказалось, что они также могут быть хрупкими и уязвимыми к суровой реальности – если чем-то отличаются от других. В этом случае, символ инаковости превратился в очереди, неожиданно вырос главный герой.

В отношении нового проекта Твердовского только известно, что он также занимается молодой человек с уникальными характеристиками. У фильма пока что не русским именем, а также копродукцией с европейскими странами.

О Твердовском сегодня пишут лучшие международные киноиздания, и среди молодых российских режиссеров, это главная мировая звезда. Критики уже много лет, говорят о нем, как об одной из главных надежд российского кино.

Молодой режиссер был продолжателем традиции "черный" авторского российского кино, в то время как большинство его представителей попытался вырваться, зрительского и более оптимистично для кино. Жестокой, повседневной жизни нашего общества получила нового талантливого летописца, и оказалось, что эта рыночная ниша по-прежнему очень востребованы как в России, так и за ее пределами.

подробнее )

Полиция ФРГ арестовала мужчину за взрыв совершенный 16 лет назад

Полиция и прокуратура Дюссельдорфа и тогда, и сейчас исходят из того, что преступником двигали ксенофобские мотивы.

Немецкая полиция задержала 1-го февраля человек, который считается виновным во взрыве на вокзале в Дюссельдорфе, совершенное 16,5 лет назад, сообщает SPIEGEL.

"После более чем 16 лет после взрыва на вокзале Дюссельдорфа, полиция задержала предполагаемого виновника, 50 лет, Ральф С.", - говорится в сообщении.

Следователи надеются, что теперь "прояснить один из самых зрелищных взрывов", в которой 27 июля 2000 года, десять человек получили ранения, из них двое-тяжелые. Жертвы были участники курсов немецкого языка: шесть еврейских иммигрантов из стран бывшего Советского Союза, особенно из Украины и России, а также четверо россиян немецкого происхождения, эмигрировали в ГЕРМАНИЮ.

Полиция и прокуратура Дюссельдорфа и тогда, и сейчас исходят из того, что преступником двигали ксенофобские мотивы. Ральф C., говорят правоохранители, был членом террористической ячейки "Национал-социалистическое подполье".

подробнее )

На севере Ирака прогремел взрыв, есть жертвы

Погибли по меньшей мере три человека и шесть получили ранения в результате взрыва на севере Ирака.

В провинции Салах-Эд-Дин на севере Ирака прогремел взрыв, сообщает 112 Украина со ссылкой на телеканал как Сумария.

Согласно сообщению, на дорогу, по которой мирные жители пытаются покинуть районы, контролируемые боевиками ИГИЛ, привел в действие взрывное устройство.

В результате взрыва по меньшей мере три человека погибли и шесть получили ранения.

Ранее в Северо-центральной части Ирака обнаружили массовое захоронение предполагаемых жертв "исламского государства". Из могилы у президентского дворца в Тикрите взыскано 89 органов.

Предположительно, погибший мог быть захвачен во время побега с военной базы неподалеку в середине 2014 года, когда ИГ установило контроль над значительной частью Севере и Западе Ирака. Тогда исламисты объявили, что казнили 1700 солдат для них неприемлем для шиитской ветви ислама, в то время как 800 солдат якобы сунниты "помилован".

подробнее )