Все темы

Пилот посадил военный вертолет на трассе, чтобы спросить дорогу

В Сети появилось видео, как военный вертолет Ми-8МТ приземлился на дороге Актобе — Шымкент около села Карабутак в Актобе Казахстан.

Вертолет летел гонки с суперкаром и врезался

На видео видно, что водитель выходит из кабины, спрашивает одного из водителей и садится обратно. Его действия, - говорит водитель второй машины, который говорил с владельцем первого грузовика на радио. Один из дачников сказал, что “ребята заблудились“. Водитель спросил, в сторону Актюбинск.

Министерство обороны Казахстана, - прокомментировал посадки армии на трассе, сказав, что это была посадка. Мол, учащиеся отрабатывали ориентирование на местности с ухудшением погодных условий.

Предупреждение: Видео содержит богохульство

подробнее )

Информационную безопасность личности обсудят эксперты в Москве

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Международный форум "Медиаобразование в образовательной сфере: опыт и новые подходы к управлению" пройдет 16-17 марта в Москве. Форум посвященный проблеме образования и воспитания молодежи в условиях глобальной информатизации социальных процессов.

В мероприятии, организованном Московский педагогический государственный университет (МПГУ), Евразийская Ассоциация педагогических университетов, Ассоциация развития педагогических университетов и институтов и Ассоциация специалистов медиаобразования, будет более чем 200 российских и международных экспертов.

Обсуждать как сообщили планировать РИА Новости организаторы мероприятия, эксперты, такие темы, как компьютерная зависимость, насилие в социальных сетях, искажение исторических фактов, дезинформация и некоторые другие аспекты негативного влияния информационных потоков на школьников и студентов.

"В условиях глобальной информатизации непонимание закономерностей существования медиа-пространстве, ни представления о том, как вы можете против воздействия негативной информации, ему стали огромной проблемой",

подробнее )

Шеннен Доэрти удивила лишним весом и новой прической

Звезда сериалов зачарованные и Беверли-Хиллз 90210 идет на поправку. Недавно актриса закончила курс химиотерапии, о чем сообщил на личной странице в Instagram.

“Последний день химиотерапии. Исчерпаны. Теперь, когда я прошел через радио-и химиотерапии, разворачивается игра в ожидание. Ждут испытания. Подождите, я победила рак или нет. Подождите... Те, которые получают рак, ждать всегда до определенной степени. Кто понимает о чем я...я жду с тобой“, - написал Шэннен Доэрти.

Сейчас 45-летняя Шеннен начинает новую жизнь. Так Доэрти отрастила волосы и выиграл вес. В новом образе актриса запечатлена папарацци на днях.

Напомним, что в 2015 году у Доэрти диагностирован рак молочной железы. Тогда диагноз рака молочной железы был Шеннен. 19. В августе того же года Доэрти подала иск против своего бывшего менеджера Таннера Мэйнстейн, который неправильно открыл свою медицинскую страховку, из-за которых, по их мнению, она не получила должного лечения рака и их метастазировал.

Смотрите видео, в котором Шэннен Доэрти больнее делать укол:

подробнее )

Гонки чемпионов обнародовали предварительный список участников

Организаторы “традиционных“ “Race of Champions“ сделали обновленный предварительный список участников мероприятия, которое состоится 21-22 января на одном из бейсбольных стадионов в Майами, США.

В этот раз очень доволен, скорее всего, будут американские фанаты, потому что, как компания подтвердила свое участие в гонке пилоты очень многие представители, отметившихся победами именно в “Новом мире“. Кстати, организаторам пришлось даже несколько изменить из теста мероприятии “Кубок Наций“. В этом спортивном году (и в следующем календарном году) ожидает “дуэль“: “Америка против всего мира“.

Они также отмечают, что нынешние чемпионы мира по различным видам автоспорта в ним еще не один раз, хотя это два экс-короли формулы 1 и ралли и ралли-кросс. Но есть пять триумфаторов американской культовой гонке “Индианаполис 500“. Ссылаться эксперты, как правило, на место нынешних событий и менталитет своих зрителей свои места на трибунах. И даже образовано в последнее время не слишком спортивный, а скорее развлекательный изображения гонки.

В целом, участники меня выглядит список следующим образом:

- Себастьян Феттель (4-х кратный Чемпион формулы-1);

Peter Solberg (2-кратный Чемпион мира по ралли-кроссу, ралли-Чемпион мира);

- Дженсон Баттон (Чемпион Формулы 1);

- Tom Kristensen (9-и кратынй победитель “24 часов ле-мана“);

Дэвид Култхард (победитель 13-и ГП формулы-1, вице-Чемпион формулы-1);

- Фелипе масса (победитель 11-ГП формулы-1, вице-Чемпион формулы-1);

- Курт Буш (Чемпион “кузовных“ гонках НАСКАР);

- Хелио Кастроневиш (3-кратный победитель “инди 500“);

- Хуан-Пабло Монтойа (победитель “инди 500“);

- Райан Хантер-Рей (победитель “инди 500“);

- Тони Канаан (победитель “инди 500“);

- Александр Росси (победитель “инди 500“);

- Кайл Буш (Чемпион “кузовной“ серии NASCAR Sprint Cup);

- Тревис Пастрана (дословно из публикации: “легенда об активных видах спорта“);

- Скотт СПИД (2-Кратный Чемпион Серии “Global Rallycross“);

- Gabby Chaves (“новичок 2015 года“ серии “IndyCar“)

- Джеймс Хинчклифф (обладатель поул-позиции “Indy 500“).

Отметим также, что в этом году участников и зрителей весьма специфический набор спорткар, на которых все пилоты будут сражаться друг с другом в парных заездах ждет. Помимо уже известных категорический спорткар KTM X-Bow, Ariel Atom Cup, ROC-багги-Кар болида и Европейской серии NASCAR, на старт должно присутствовать, и «трицикл» Polaris Slingshot SLR.

По материалам РПЦ

подробнее )

На Олимпиаде-2020 в Токио, появятся туалеты для транссексуалов

Подготовка к Олимпиаде 2020 года в Токио в самом разгаре, в том числе строительство Олимпийских объектов.

По информации The Guardian, организаторы игр совместно с правительством поставлен вопрос установки гендерно-нейтральных туалетов.

В итоге было принято решение строить такие туалеты, как минимум 7 из 11 объектов, строительство которых продолжается. Это позволит сократить очереди людей в женский и мужской туалеты и инициативу уже поддержал местное ЛГБТ-сообщество.

подробнее )

YouTube в ближайшие месяцы запустит онлайн-ТВ

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Видео YouTube в ближайшие месяцы запустит онлайн-телевидение, передает агентство Reuters со ссылкой на Исполнительного директора компании Сьюзан войжитски.

По словам войжитски, новый сервис будет называться телевидении и в YouTube будет доступен для 35 долларов в месяц для до шести учетных записей. Помимо четырех крупных американских каналов, доступных кабельные каналы.

Интернет-видеохостинг YouTube принадлежит компании Google, который произошел в октябре 2015 в Холдинг Alphabet. Компания Google имеет контроль над Life Sciences, Calico, Sidewalk Labs, Nest, Google Ventures, Google Capital и Google X. Сооснователи Google Ларри Пейдж и Сергей Брин должности Генерального директора и президента Alphabet взяли соответственно.

подробнее )

Выставка собрания Щукина в Париже собрала рекордные 1,2 млн посетителей

МОСКВА, 6 мар – РИА новости. Выставка "Шедевры нового искусства. Собрание Щукина" в Париже собрал рекордное количество посетителей – более 1,2 млн человек с конца октября 2016 года, чтобы в начале марта 2017 года.

Выставка "Шедевры нового искусства" из коллекции коллекционер Сергей Щукин (1854 – 1936) был открыт в Париже в октябре. Экспозиция 22 полотна Матисса, 29 работ Пикассо, 12 шедевров Гогена, в течение восьми — Сезанн и Моне. В общей сложности, музей фонда Louis Vuitton подвергается 158 работ на четырех этажах.

"Экспозиция была открыта с 22 октября по 5 марта, и урожай 1.205 млн посетителей, в среднем 9,8 тысячи в день, установив рекорд посещаемости художественных выставок во Франции", - цитирует газета le Figaro организаторы мероприятия фонд Louis Vuitton.

Для того, чтобы справиться с наплывом любителей искусства, работа выставки была продлена на две недели, и его рабочее время расширенных – с семи утра до 11 вечера. Только в последние выходные работы выставки ее посетили 35 тысяч человек.

Большинство объектов, для поездки в Париж предусмотрено Эрмитаж и МУЗЕЙ им. пушкина. Пушкин — 62 и 64 картины, соответственно, еще 15 работ прибыли из Третьяковской галереи. Дополняют выставку картины, которые удалось получить от Ростовской, Саратовской и Кировской области, а также за рубежом коллекций, нидерландов, Греции, Франции, Монако и США.

подробнее )

Постаревший Хью Грант снялся в продолжении "Реальной любви"

Первый короткометражных фильмов, который состоится 24 марта

В Сети появились первые кадры из продолжения известного романтического фильма "реальная любовь" (Love Actually).

Как идут съемки, - сказал в социальных сетях, продюсер подробнее Эмма Холодно. На фотографии запечатлены Хью Грант и Мартина МакКачон, которые в оригинальном фильме сыграли влюбленную пару.

Как, после 14 лет развивалась их судьба и судьба других персонажей — в исполнении Киры Найтли, Лиам Нисона, Колин Ферт, и предстоит узнать зрителю.

"Я никогда не мечтал, после "Реальной любви", но вдруг я подумал, что было бы интересно сделать 10 минут sketch, рассказывая, что происходит в жизни героев сейчас", - пояснил режиссер и сценарист проекта Ричард Кертис.

Некоторыми персонажами, поклонники фильма не увидят: участия в съемках отказалась Эмма Томпсон, партнер которых краски был Алан Рикман, который скончался в прошлом году.

Первый сиквел состоится 24 марта на телеканале BBC One. Выпуск фильма приурочен к благотворительности День красного носа и помочь собрать средства для организации Comic Relief. Читайте также: Тильда Суинтон появится в новой версии классического фильма ужасов

подробнее )

Прощеное воскресенье: Как правильно провести этот день

Прощеное воскресенье - вроде пятница, самый длинный пост в году, к которому нужно подойти очищенным от груза вины и обиды

Прощеное воскресенье (сыр и воскресенье) - последний день Масленицы и последнее воскресенье перед великим постом.

Прощеное воскресенье - вроде пятница, самый длинный пост в году. В этот день по традиции православные христиане просят друг друга прощения за все причиненные за год неприятности и обиды, чтобы встретить Великий пост с доброй душой, очиститься от грехов на исповеди и встретить Пасху. Как правило, просьбы о прощении в этот день, люди отвечают "Бог простит, меня прости". Так же, в Прощеное воскресенье последний раз употребляется так называемая скоромная пища, но без мяса. Это продукты питания, в состав которых входит пища от животных, горячая кровь.

С утра воскресенья верующие идут в храм, чтобы исповедоваться и отпустить грехи. После всех молитв, прощения просит, что не только члены, но и священник. Это делается в память о древней традиции египетских монахов, которые перед наступлением великого поста до Пасхи расходились по пустыне, чтобы полностью отдаться молитве. Потому что в пустыне было много опасностей, то встреча перед постом могла оказаться последней, и монахи просили прощение друг друга, как перед смертью.

В этот день в песнопениях, в стихирах на вечерни и на утрени и на canon вспоминается изгнание из Рая Адама из-за грехопадения. В песнопениях говорится, что греховное состояние человечества, состояние изгнанного из Рая Адама. Перед началом великого поста, подготовки к нему, Православная церковь призывает плакать и сожалеть о своих грехах, как это сделал изгнал Адама.

По вечерам старики собирались родственниками и друзьями, попросить прощения за "ошибки", или "грехи", нанесенный в течение года. Также существует обычай посещать могилы умерших, чтобы и у них попросить прощения. Для наших предков день сопровождается повышением в ванной комнате, чтобы начать пост не только с чистой душой, но и очищает организм.

В Прощеное воскресенье ест пельмени. По Народной поговорке, в Прощеное воскресенье "и бусурманы пельмени едят!". Ритуал обеда, воскресенье Масленицы называлось заговенье, и последнее блюдо, которое чаще всего омлет, потому что после карнавала у всех домохозяек оставались дома яйца. В этот же день, согласно обычаю сжечь все остатки праздничных блюд, и посуду тщательно мыть.

В Прощеное воскресенье есть возможность узнать, если другие ведьма и живет в доме дома. Для этого надо вечером выковырять из последнего вареника сыр, завязать в узелок, положить в рот и держать до утра. Утром, в "жилистый" понедельник, пойти в церковь и выстоять всю обедню на одном месте, не шелохнувшись. Дома надо спрятать сыр в пакет и сохраните его вместе с деньгами до Пасхи. Затем узел нужно взять на Пасху всенощную. Говорят, что именно этот узелок позволит Пасху увидеть в церкви ведьму, и дома - домового.

В древности люди были убеждены, что именно в это воскресенье вечером состоится последний суд, и в этот день очень религиозной, люди пытались как можно меньше выходить из дома, вспоминали свои грехи, и ни в коем случае не употребляли алкогольных напитков.

Говорят, что какой будет погода в Прощеное воскресенье, на Пасху.

подробнее )

Мать Майкла Джексона рассчитывает стать полным распорядителем имущества сына

Кэтрин Джексон обратилась в суд с просьбой сделать ее лидером имущества своего сына.

Мать покойного короля поп-музыки Майкла Джексона, Кэтрин Джексон обратилась в суд с просьбой сделать ее лидером имущества своего сына.

И то, что сам художник в завещании отметил, что такие действия, он может не остаться без гроша. Но 86-летнюю женщину это не останавливает, он считает, что остальные его братья и сестры Майкла.

В судебных документах, что Екатерина подала в прошлую пятницу, г-жа Джексон заявила, что является главным бенефициаром семьи фонда Майкла, исполнители последней воли своего сына скрытой информации относительно имущества и его сын, в частности, его недвижимости. Несмотря на то, что она получает 10% от дохода компании Майкла, она рассчитывает стать судьей, потому что сын бы ему это обещал, но не успел переписать завещание. В то же время, налоговый орган продолжает душеприказчиками Джексона, требуя уплаты налога и пени, общая сумма которых достигла 700 миллионов долларов.

Таким образом, дети Майкла в Париже, Принс и Блэнкет могут потерять большую часть своего наследства. В момент смерти, в 2009 году, Майкл был на грани банкротства, и теперь его состояние оценивается в 1 миллиард долларов.

подробнее )

Группа людей заблокировала въезд к суду, где находится Насиров

Протестующие препятствуют вывозу глава ГФС

Группа людей блокирует въезд в Киев Соломянскому райсуду, где находится глава Государственной фискальной службы Роман Насиров. Корреспонденту об этом в эфире телеканала "112 Украина".

"Въезд на территорию суда активисты заблокировали машину привлечены к нам. Итак, вы говорите, вы не хотите допустить вывоза Роман Насиров, еще в зале суда", - сказал корреспондент.

Позже активисты на время блокировала въезд, чтобы дать возможность ездить сотрудники НАБУ, вместо которых их коллеги должны прийти.

Напомним, сегодня, 5. Марта, в 11:00 суд начал заседание по избранию меры пресечения для главы Государственной фискальной службы Украины роману Насирову. Суд отказался по просьбе адвокатов Насыров о перенесении заседания. Тогда защита потребовала допросить всех 9 членов медицинской комиссии института кардиологии имени н. д. Стражеско, которые в субботу вел свое расследование. Прокурор выразил мнение, что таким образом адвокаты пытаются Насыров затянуть рассмотрение дела. Судья поддержал позицию прокуратуры. После этого адвокаты требовали отвода судьи. В заседании перерыв для переноса рассмотрения дела другому судье было объявлено. Но другие судьи не нашли, так как дежурство в Соломенском суде в выходные дни осуществляется только в субботу. В этой связи было решено, что заявление адвокатов Насыров считает об отводе судьи будет в понедельник. Это означает, что глава ГФС могут освободить уже сегодня, поскольку срок временного содержания лишения свободы Насиров работает вечером 5. Марта. На данный момент глава ГФС Насиров является по-прежнему надеемся на суд и прокуроры SAP, что судебное заседание будет продолжено по его делу на 5. Марта.

подробнее )

Страшилки на ночь: дети в образе зомби (Фото)

Фотограф Британи Бентин из Хьюстона любит снимать детей в стиле зомби. Я должен сказать, что от клиентов отбоя нет — мама во время беременности, семейные фотосессии, "мой ребенок от нуля до года", — Бентин может все. Особенно популярна работа фотографа отличается в преддверии Хэллоуина.

подробнее )

Выставили на продажу уникальный хот-род Ford

Старый Форд получил 950-сильный V8 с двумя турбинами и полностью новая подвеска.

В США, в продаже всегда есть хот-род Ford. Он оснащен традиционным V8, но не американской и итальянской кухни.

Три литра двигатель заимствован от Ferrari 308 1989. После доработки, установки двух турбин и новой выхлопной системы двигателя Ferrari развивает внушительные 950 л. с. при 9500 об/мин. в паре с двигателем работает 6-ступенчатая механическая, также планируется специальный racing сцепление. Ford V8 теперь полностью независимая подвеска с профессионалами амортизаторов для гонок и дисковые тормоза на всех колесах.

Кроме того, 18-дюймовые колеса «обуты» в гоночные слики. Части кузова заменены с пластиковых деталей. В салоне появился каркас безопасности и спортивные обволакивающие кресла. Полностью заменена панель приборов. Hot rod Ford еще не завершен. Завершить проект должен быть уже новый владелец, который не пожалеет на авто до 250 тысяч долларов.

подробнее )

Французский концерн согласовал покупку Opel

Покупка Опель позволит группы PSA, который выпускает Пежо и Ситро

Наблюдательный совет французский автоконцерн PSA группы одобрил сделку по приобретению немецкого автопроизводителя Opel и его Британской дочерней компании Воксхолл, принадлежащий американской компании "Дженерал Моторс".

Об этом пишет DW.

Официально о сделке может быть объявлено уже в понедельник, 6 марта, но пока представители концерна PSA и Opel отказались от комментариев, отмечает AFP. Теперь вторая позиция отличается от Франции автопроизводитель, компания Renault. Стало известно в середине декабря о переговорах между PSA и "Дженерал Моторс".

Европейский бизнес "Дженерал Моторс" в 2000 году принесла компании убытки в размере около 14 миллиардов евро. В прошлом году снова стал убыточным для Opel и VAUXHALL - отрицательный баланс фирмы составил 240 миллионов евро.

подробнее )

В Белом доме сообщили, когда встретятся Трамп и Меркель

Дональд Трамп возьмет Ангелу Меркель в Вашингтон, 14 марта.

В Белом доме подтвердил, что в ближайшее время ожидается визит канцлера Германии ангелы Меркель в США.

Как заявил в пятницу журналистам представитель администрации США. Меркель была принята в Белом доме, 14 марта.

Это будет первая личная встреча канцлера Германии с президентом США Дональд Трамп.

Ранее в пятницу о предстоящем визите. Меркель в США сообщили о немецких СМИ.

По его данным, представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт сообщил, что канцлер Германии, как ожидается, встретится с президентом США, с середины этого месяца.

СМИ сообщают, что встреча запланирована на 14 марта в Вашингтоне.

подробнее )