Все темы

С 1 апреля увеличивается размер пособия по безработице

С 1 апреля в Украине увеличивается размер минимального пособия по безработице.

С 1 апреля в Украине увеличивается размер минимального пособия по безработице. Об этом сообщает государственная служба занятости.

"Начиная с 1 апреля, минимальный размер пособия по безработице для застрахованных лиц, указанных в части первой статьи 22 закона "Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы", поднимается на 120 грн и будет 1280 грн", - говорится в сообщении.

Отмечается, что эта норма установлена на случай безработицы, от 19 января 2017 года № 132 "О минимальных размерах пособия по безработице", и имеет цель повысить уровень материального благосостояния безработных граждан.

Это увеличение касается застрахованных лиц, страховой стаж, в течение 12 месяцев, предшествующих регистрации в центре занятости, составила не менее шести месяцев. Такие граждане имеют право на получение пособия по безработице, размер которого зависит от размера заработной платы на последнем месте работы, страхового стажа и причины увольнения, однако, не может быть менее 1280 грн.

При этом, максимальный размер пособия по безработице не может превышать Четырехместный размер прожиточного минимума для работающих лиц – теперь он составляет 6 400 грн.

Общая продолжительность выплаты пособия не может превышать 360 дней в течение двух лет, а для лиц предпенсионного возраста (за 2 года до наступления права на пенсию) продолжительность выплаты пособия по безработице не может превышать 720 дней.

подробнее )

Главой Высшего админсуда повторно назначили Александра Нечитайло

Судья Нечитайло был избран тайным голосованием совещание

Собрание судей Высшего административного суда избран глава суда Александр Нечитайло, срок полномочий которого на этой должности истек ранее. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Судья Нечитайло был избран путем тайного голосования собрание судей.

Нечитайло заверил судей, которые будут действовать до конца срока работы ВАСУ и юридической ликвидации суда в связи с формированием обновленного Верховного суда Украины.

Между тем, с 2016 года в высший совет юстиции заявление Нечитайло об отставке с должности судьи, и, как ожидается, WWW на заседании 6 апреля, следует принять во внимание.

Как сообщалось, 3 декабя Нечитайло написал заявление об отставке с должности главы Высшего административного суда Украины.

подробнее )

Симоньян ответила на призыв отозвать лицензию у RT в США

Москва, 31 мар — РИА Новости. Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала обращение об отзыве лицензии телеканала в США.

"Сенат согласился с тем, что RT и "Спутник" два подрывают веру американцев в их собственных СМИ. Даже не знаю, что более удивительно: вера сенаторов в наши безграничные возможности или отсутствие веры в осознанный выбор своего народа", — цитирует слова Симоняна сайт RT.

Телеканал отмечает, что ранее на слушаниях в Комитете по разведке Сената США о якобы "российского влияния" на президентских выборах, было внесено предложение об аннулировании лицензии на вещание из РТ.

Кроме того, вице-Председатель Комитета Марк Уорнер, не приводя конкретных доказательств, заявил, что Россия пыталась вмешиваться в демократический процесс в стране и для этих целей, якобы использовали "кампанию по дезинформации в социальных сетях". По словам Уорнера, в ключевых штатах США, включая штат Висконсин, Мичиган и Пенсильвания, были якобы распространение фейковых новостей.

Россия неоднократно опровергала сообщения о причастности к попыткам влиять на выборы в США. Как утверждают в Москве, такие обвинения беспочвенны.

подробнее )

У Трампа решили смириться с тем, что Асад останется президентом Сирии

Шон Спайсер заявил, что США не будет настаивать на ликвидации президента Сирии.

Администрация нынешнего президента США, Дональд Трамп намерен принять тот факт, что Асад это политический лидер в Сирии, судьбу должен решить Сирийский народ.

С соответствующим заявлением выступил на брифинге в пятницу пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

"Что касается Асада, есть политическая реальность в том, где мы находимся и где мы были во времена прошлой администрации", - сказал представитель администрации президента США.

Он обвинил предыдущую команду в Белый дом в том смысле, что не использовал ряд возможностей, и, отметив, ситуация в Сирии, и по сей день.

Теперь, по его словам, судьбу Асада должен решить Сирийский народ, а США сосредоточиться на борьбе с ИГИЛ.

"Соединенные Штаты имеют четких приоритетов в Сирии и Ираке, поэтому мы дали четко понять, что борьба с терроризмом, в частности, уничтожение ИГИЛ, является основным приоритетом", - отметил представитель Белого дома

Отказ нынешней администрации США политики по устранению Башара Аль-Асада от власти, на чем настаивал в администрации Барака Обамы, о видении Вашингтона на позицию Москвы в отношении Сирии, что вызывает Асад легитимно избранный лидер страны.

Ранее сообщалось, что Президент Сирии Башар Асад призвал к "сближению между русским и американцам".

подробнее )

Надаль и Иглесиас открыли ресторан в Майами

В Майами, на церемонии открытия ресторана, владельцы, которые являются испанский теннисист Рафаэль Надаль и известный певец Энрике Иглесиас, сообщает Марка.

В честь этого события состоялся праздник, в котором приняли участие многие популярные личности, включая звезду НБА ПАУ Газоль.

Ресторан в Майами был уже не первый совместных усилий партнеров. Ранее Надаль и Иглесиас открыли отель в Мадриде.

"Наш Ресторан в Мадриде был успех, и мы решили продолжить работу и открыли Ресторан в Майами", - сказал Рафаэль Надаль.

Ранее Спорт bigmir)net сообщал, что Надаль во время матча бросил ракетку и множество.

подробнее )

SL i-League StarSeries S3: расписание и результаты турнира по CS:GO

С 4 по 9 апреля в киеве, дворец " Украина будет крупный турнир в дисциплине CS:GO - SL i-League CS:GO StarSeries S3.

Групповой этап турнира пройдет с 4 по 6 апреля в швейцарской системе с игры до первой победы (Bo1). Это означает, что в первую очередь, все 16 команд будут разбиты на пары, и победители первых матчей будут игры с победителями, а проигравшие - с проигравшими. Только в групповом этапе 5 раундов. Команда, которая получила за это время 3 победы, гарантирует место в плей-офф, и вот с 3 поражений покинул турнир.

После окончания 8 лучших команд пройдут в single-elimination сетке плей-офф, что им предстоит пройти в финал чемпионата. Все матчи плей-офф и финал пройдут до двух побед (Bo3).

Победитель турнира, помимо титула чемпиона 3-го сезона StarSeries получит 125 миллионов долларов.

Распределение призового фонда SL i-League CS:GO StarSeries S3:

• 1 место - $125,000• 2 место - $50,000• 3 место - $25,000• 4 место - $25,000• 5-8 места - $10,000• 9-11 места - $6,000• 12-14 места - $4,000• 15-16 места - $2,500

Представляем вашему вниманию программу турнира:

Групповой этап:

1 тур

Во вторник, 4 апреля:

Гамбит Esports : fnatic

FaZe Clan : HellRaisers

North : Immortals

Ninjas in Pyjamas : G2 Esports

Natus Vincere : 5Power Клуб

SK Gaming : TyLoo

Virtus.pro : Project MVP

Astralis : Counter Logic Gaming

Отметим, что на Спорт bigmir)net будет доступна онлайн видео-трансляции турнира.

подробнее )

Тест-драйв обновленной Mazda 3

Поводом для проверки послужил рестайлинг модели, что произошло с ней в 2016 году. Журналистов и украинской общественности Новости представляем в ноябре того же года. Но кроме этого, имел возможность попробовать в случае более мощный двигатель, пишет InfoCar.

В доказательство он показал атмосферным бензиновым двигателем 2.0 в 150 л. Начальная цена Mazda 3 составляет около 18.700 долларов США - за эти деньги предлагается седан с двигателем 1.6 и механической на 5 ступеней. Если вы хотите, хэтчбэк, то, что стоит увидеть уже в Touring. Именно с этой комплектации доступен для выбора тел, и разница в цене между ними не будет. Двигатель имеет без вариантов: бензиновый двигатель 1.5 с шестиступенчатым машины. Цены 21.900$.

Модель получила немного другой, более очевидной, решетка радиатора, светодиодной передней оптикой и новые наружные зеркала. И, традиционно, в список изменений включает в себя новый цвет кузова - Eternal Blue и Machine Gray Premium Metallic.

В салоне изменений немного: слегка преобразился тахометр, видоизменились ручку двери, изменилось рулевое колесо.

подробнее )

Певица Мадонна завела нового молодого любовника

Популярная певица Мадонна закрутила роман с молодым человеком по имени Абубакара Сумахоро.

Американская певица Мадонна, которая с головой ушла в материнство и все последние месяцы, посвятил своим детям и принятие новых, решил найти отдушину от семьи, от суеты и нашел его в лице Абубакара Сумахоро.

Молодой человек, новая любовь и увлечение художника, более трех десятков лет моложе своей звездной пассии.

Как сообщают западные СМИ, темнокожий парень то молодой, что вполне может быть еще один сын Мадонны Рокко, что, впрочем, вполне в его стиле. В последние десять лет, любители певицы были полностью темнокожими и очень молодых, 58-летний артист не смутился.

«Мадонна любит этих живописных молодых парней, и он вполне подходит для ее типа. Он уже сообщил своим друзьям, что в постели «он-настоящий " огонь»,» — сказал инсайдер и добавил, что отношения с новым бойфрендом остаются в тайне. Известно очень мало, только имя. Кто он и откуда никто из окружения Мадонны не знает, но певица уже позволили ему стать частью своей жизни, и сопровождать их в Малави, где она будет принята, как моя дочь, двух дочерей, Есфирь и Стэллу. Если это было решение парня, или певица подчеркнула, – пока неизвестно.

«Когда вы встречаете звезды, как Мадонна, вы обязаны делать то, что она говорит. В какой-то, ты становишься его собственностью», - сказал инсайдер.

подробнее )

Гонщик из Top Gear установил мировой рекорд

Стиг, неизвестный водитель ТВ-шоу Топ Гир, установила мировой рекорд Гиннесса по максимальной скорости, установленный на бампер бампер автомобиля. Он разогнался почти до 165 километров в час.

Для разработки этого автомобиля занял более трех недель. Автомобиль был оснащен 101-сильным мотоциклетным двигателем Honda с объемом 600 кубических сантиметров.

Ранее, Форд ГТ, разогнанный до 470 км/ч и побил мировой рекорд.

подробнее )

Кириленко ответил на заявления ЕВС относительно возможного введения санкций против Украины из-за ситуации с Самойловой

Кириленко подчеркнул, что в ситуации с Самойловой Украина защищает не только собственное законодательство, но и международное право

Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко в ответ на заявления Европейского Союза вещания (EBU) относительно вероятного введения санкций против Украины из-за запрета въезда для Российской певицы Юлии Самойловой на Евровидении-2017 заявил, что требовать от Украины, нарушив собственное законодательство в пользу России - беспрецедентный и является неприемлемым. В частности, отметил в эфире Украинского радио, сообщает пресс-служба чиновника.

"Я могу повторить, что Россия может принять участие в Евровидении-2017 в Киеве, но если эта сущность, которая не нарушает украинского законодательства. И, я думаю, именно такое решение было бы принято, Франции, Германии, Великобритании, Польше или в любой другой стране, являющейся членом Европейского вещательного Союза. И требовать, чтобы Украина беспрецедентных решений в пользу России и против своих собственных законов, и, кстати, по нормам международного права, является беспрецедентным и неприемлемым", - сказал Кириленко.

Он подчеркнул, что в случае Самойловой Украина присоединяется, не только законов, но и международных. "Российская участница Юлия Самойлова, к сожалению, нарушил украинское законодательство, выступая на аннексированном полуострове Крым. Но Украина, когда дело доходит до Крыма, основывается в все решения международных организаций и ни одна организация в мире не признал аннексию Крыма. Таким образом, мы не только наше украинское законодательство, мы защищаем, но и придерживаемся норм международного права, и мы поддерживаем состояние международного права в Украине", - сказал он.

Кириленко подчеркнул, что если Россия придет с другим участником конкурса, как и все остальные делегации, обеспечивает безопасность, нормальное, въезда и пребывания. В противном случае, Украина будет отмечать "Евровидение" из 42 стран.

Как сообщалось ранее, генеральный директор Европейского вещательного Союза (EBU) Ингрид Делентре сообщил премьер-министр Украины Владимиру Гройсману о намерении многих стран-участниц "Евровидения" -к 2017 году отказаться от участия в конкурсе из-за введения СБУ, три года запрета на территории Украины, Российской Федерации, членом Юлии Самойловой. По ее словам, ни одна страна ранее не блокировали участие в конкурсе, и этот запрет на запись в русской части сообщества будет считаться не действительным. "Отсутствие взаимно решения поставит под угрозу будущее участие Украины в "Евровидении", - добавил он.

подробнее )

В Антимонопольном комитете и одесском офисе "Тедис Украина" все еще продолжаются обыски

Демонстрации в случае нарушения законодательства о конкуренции и финансированию терроризма

В Антимонопольном Комитете и Одесском офисе "Тэдис Украины" до сих пор продолжаются обыски. Об этом сообщает корреспондент "112 Украина".

"Как нам сказали, 60-80 томов дела. Следовательно, поиски по-прежнему может занять некоторое время. Параллельно, сегодня состоялось заседание правления. Пришли Заявители, касались различных случаях, связанных с монополизацией, тендеры. Параллельно был рабочий процесс", - сообщает корреспондент.

Напомним, что сегодня в офисе КУА ТЭДИС участвует и фирм обыски по делу о нарушении антимонопольного законодательства и финансирования терроризма. Силовики считают, что АМКУ не применены необходимые санкции к монополисту, который подозревается в выводе за границу более 2,5 млрд грн и возможном финансировании терроризма.

подробнее )

В шахтах Британии найдены многоногие монстры

Группа биологов нашла в старой угольной шахте Маерди в великобритании новый вид многоножек, прозванного учеными “монстр Маерди“. Сообщается Lenta.ru со ссылкой на The Telegraph.

Длина беспозвоночных, принадлежащих к семейству Haplobainosomatidae, достигает около четырех сантиметров. Животные этой группы живут на территории Пиренейского полуострова, и вы точно знаете, как сороконожка оказалась в Уэльсе. Эксперты считают, что может быть принес с импорта промышленных товаров.

Открытие было совершено при изучении фауны беспозвоночных, живущих в шахте. Во-первых, ученые сделали предположение, что найденные ими многоножки являются всего лишь вариант уже известного членистоногих, которые живут в Уэльсе. Тем не менее, детальное изучение с использованием микроскопа показали, что это еще один аспект, что было подтверждено специалистами из Германии.

Напомним, ранее ученые объяснили, почему мухи-ктыри - более осторожным и точным хищников на Земле.

подробнее )

Ютьюберы сыграли в Дженгу из более сотни айфонов ради рекламы магазина наклеек

Канал Unbox Therapy, специализирующийся в области фотографии анбоксингов различных высокотехнологичных устройств и аксессуаров, выпустила рекламный ролик для изготовление наклеек на смартфоны dBrand.

Робот обошел капчу и доказал, что он не робот

В видео были использованы 108 iPhone общей стоимостью 43,2 тысяч долларов (3,55 млн. рублей), в том числе блоггеров, построена башня для игры Дженга.

Для того, чтобы эти устройства были больше похожи на оригинальные блоки игра, блоггеры использовали стилизованные под бамбук покрытие наклейки dBrand. После этого, авторы ролика создали iphones тур 36 слоев. В конце видео высота Дженги увеличилась почти в два раза.

При съемке видео, ни один iPhone не пострадал.

Напомним, ранее сообщалось, что создатель Pokemon Go выпустила новую игру pok

подробнее )

Роскошный гибрид: в Канаде показали новый Lexus LS

Компания Lexus представит новое поколение премиум-гибридный седан Lexus LS 500h. Презентация новинки прошла на международной автомобильной выставке в Ванкувере в Канаде.

Автомобиль на совершенно новой архитектуре и получил совершенно новый дизайн экстерьера.

Lexus LS 500h оснащен силовой установкой, состоящей из 3,5-литрового бензинового мотора и двух электродвигателей. Общая мощность установки составляет 354 л. с. время разгона модели с места до первой сотни составляет всего 5,4 секунды.

Напомним, Lexus новый молодежный кроссовер.

подробнее )

"Ъ" рассказал о планах российских кинематографистов по борьбе с пиратством

МОСКВА, 30 мар-РИА Новости. Кинематографисты высказались за блокировку пиратских сайтов с российскими фильмами без решения суда "несколько дней", пишет газета "Коммерсант" в четверг.

По информации газеты, письмо под продюсеров Сергей Сельянов, Леонид Верещагин, Тимур Бекмамбетов, Федор Бондарчук, Сергей Мелькумов, Игорь Толстунов, Анатолий Максимов и Ренат Давлетьяров рисует.

Как пишет газета, Министерство культуры Российской Федерации, в нее готовит законопроект о защите национальных фильмов в Интернете, ужесточение механизм блокировки пиратских сайтов, предложение носить Думы может быть в государство в виде поправок к законопроекту о блокировке "зеркало" пиратских сайтов.

"Согласно идее, поддержке отечественных кинематографистов, доступ на сайты с русскими фильмами, которые будет ограничивать себя туда без ведома владельца без судебного разбирательства за несколько дней", — отмечает газета.

Механизм применяется только для национальных фильмов, государство пытается таким образом защитить свои инвестиции, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в Министерстве культуры Российской Федерации.

подробнее )