Все темы

Стало известно, сколько сэкономила SpaceX на повторном запуске Falcon 9

Подготовка первой ступени Falcon 9 для повторного запуска долга SpaceX более чем в два раза дешевле, чем производство нового этапа. Об этом заявил президент SpaceX Гвинн Шотвелл, в рамках своего выступления на 33-м симпозиуме, сообщает N+1. со ссылкой на SpaceNews.

Изначально Илон Маск, основатель SpaceX, заявил, что первая ступень Falcon 9 можно использовать до двадцати раз, и отметил, что с помощью повторно используемого Falcon 9 для вывода спутников на орбиту может стать на 30% дешевле в сравнении с другими современными ракет-носителей. В 2016 году известно, что SpaceX предлагает клиентам десятипроцентную скидку при использовании уже летают первые ступени.

Несмотря на успех, для повторного запуска, SpaceX, до недавнего времени не было сообщений о гораздо более экономически эффективным для повторного использования, по сравнению с производством новой первой стадии. Выступая на 33-симпозиум, президент SpaceX Гвинн Шотвелл не уточнил точное число, однако, дал приблизительную информацию о реальной экономии с учетом ремонтно-восстановительных работ, проведенных для подготовки первого этапа реанимации. По словам президента SpaceX, стоимость этих работ были "значительно меньше, чем половина стоимости нового первого этапа".

В перспективе SpaceX планирует сократить стоимость запуска для заказчика, но в размере меньше, что снизит себе стоимость повторного запуска, так как компания планирует компенсировать часть средств, выделяемых на разработку Falcon 9.

Напомним, Илон Маск остался недоволен план развития NASA в течение двух лет.

подробнее )

Уилл Смит лично отрезал дреды у сына

49-летний американский актер Уилл Смит показал поклонникам, как проводит время со своими детьми.

Таким образом, свежие фотографии, которые он опубликовал на личной странице в Facebook, видно, как Уилл отрезал сын дреды.

Прежде чем его необычная прическа, 18-летний парень, часто собраны в высокий хвост.

Эти кардинальные изменения Джейден толкнул его роль в фильме Жизнь за один год. Теперь молодая актриса короткие волосы.

В фильме младший Смит сыграет вместе с 24-летним топ-модель и актриса Кара Делевинь.

Как-красотки блондинка сказал, что для роли в этом фильме она готова брить голову.

Сюжет Жизнь за один год, герой Джейдена, после того, как узнал, что его 17-летняя возлюбленная (Cara Delevingne) был неизлечимо болен, он решает сделать свой последний год жизни, самый яркий.

Известно, что съемки фильма будут проходить в Торонто. Авторы сценария стали Джеффри Аддисс и Уилл Мэтьюс. Дата релиза картины пока не сообщается.

Напомним, ранее, Джейден Смит признался, что ему нравится носить женскую одежду.

Смотреть клип Джейден Смит песни Fallen:

подробнее )

Экс-участница группы ВИА Гра довела до слез Сергея Притулу

В новом выпуске game show Является зверху? (Новый канал) Сергей Притула и Татьяна Котова в одном из раундов, играли в “взгляды“.

“Всей программы Сергей Притула посмотрел на шее Тани Котовой, которая сейчас видит те объявления, в глаза“, – сказал Александр Педан.

“Мы не должны моргать и смотреть вот здесь“, было поручено котова вела Екатерина Варнава, показывая на точку между бровей.

Как правило, девушки идут на разные ухищрения, чтобы отвлечь противника в этом конкурсе. А вот экс-участнице ВИА Гра Тане Котовой просто смотреть в глаза Притуле. И уже через 45 секунд текла по щеке слеза.

Раз меньше, чем удивлять все Збараже, и плачу на публике. Як позор, який мусор“, он расстроен Притула.

Напомним, ранее Сергей Притула опубликовал фото с женой на отдыхе в Словении.

Смотри онлайн-конференцию с Сергеем Притулой:

подробнее )

Новозеландские регбисты отработали приемы на прохожих

Регбисты сборной Новой Зеландии снялись в рекламе страховой компании, в которой напали на ничего не подозревающих прохожих, отрабатывая захваты.

Позже, становится ясно, что игроки в регби, поэтому защищать людей от дорожно-транспортных происшествий, падений на голвы рекламные щиты и воспламенений.

Напомним, что ранее Спорт bigmir)net сообщил, что регбийный матч во Франции закончился массовой борьбы.

подробнее )

Исполнительный директор McLaren: Мы не строим новый двигатель

Слухи о том, что McLaren занялись разработкой своего электростанции, появились после новостей о сотрудничестве между командой и Марио Иллиеном, создатель знаменитых двигателей Ilmor.

“У нас есть автомобильный отдел, с которым мы работаем, - сказал Браун. – Двигатели, которые они строят-это двигатели McLaren, но не скажу у команды формулы-1 другие экономические приоритеты и подходы, так что здесь тоже много.

“Возможно, мы будем там в 10 лет, кто знает, но сейчас это даже не повод для разговора. Мы не являемся производителями двигателей, мы являемся Racing Team и конструкторы шасси“, - сказал Зак Браун.

Ранее спорт bigmir)net сообщал, что Хэмилтон научился писать китайские иероглифы.

подробнее )

"Мистер украду твою бабулю": интернет без ума от 54-летнего дедушки (Фото)

Свое прозвище мистер «Я Клау твоя бабушка» (#MrStealYourGrandma). Мужа зовут Рэндл Ирвин, ему 54 года, он является дедом двух внукови и работает учителем в Хьюстоне, штат Техас. На днях люди начали изображений исключительно привлекательные публикации деда в Twitter. В интервью газете Houston Chronicle Рэндл сообщил, что он увидел хэштег #MrStealYourGrandma, когда дочь его в тренды Twitter.

подробнее )

15 апреля пройдет премьера фильма "Слепоглухие: жизнь на кончиках пальцев"

15. Апреля сообщил в рамках проекта "социальный клуб кино" в городе "Благосфера" состоится премьера документального фильма о людях с одновременным слух и зрение нарушение "Слепоглухие: жизнь на кончиках пальцев", в официальном пресс-релизе фонда "объединение".

Фильм рассказывает о жизни тех, кто ничего не видит и не слышит, почти не получает никакой информации из внешнего мира. Такие люди живут, не зная ничего о том, что происходит вокруг вас почти. Но они не просто существовать, а радоваться, плакать, любить, творить, как все остальные. Фильм рассказывает, как технологии и люди постепенно разрушить стену, которая отделяет слепоглухих от внешнего мира.

"У вас нежные пальцы очень тонкие, они кино в основном все порно. И каждое слово, которое вам нужно, чтобы объяснить, не через слова, а через материальные предметы", — рассказывают в ходе акции специалисты, работающие с детьми.

После показа один пройдет дискуссия на тему "Как будет выглядеть мир кончиками пальцев?", для участия в котором, режиссер фильма Сергей гербер, президент фонда "единение" Дмитрий Поликанов, кандидат психологических наук Татьяна Басилова и Ирина salomatin усилился, руководитель центра лечебной педагогики Анна Битова и другие специалисты.

подробнее )

"Хортиця" стала крупнейшим экспортером украинской водки в США

В этом году в Нью-Йорке "Хортиця" Золотая медаль "Great Value" и оценку "Отлично выиграл" от жюри

Бренд «Хортиця» в очередной раз был победителем ежегодного международного дегустационного конкурса Ultimate Spirits Challenge. В этом году в Нью-Йорке «Хортиця» Золотая медаль «Great Value» и оценку «Отлично выиграл» от жюри.

Продукция марки имеет отличные рекомендации. По итогам конкурса дегустации все члены жюри престижных невероятную мягкость и питкость поставили «Хортиця», чистота и тонкий вкус, насыщенный свежестью.

Производитель «Хортиця» отмечают, что достичь таких результатов удалось за счет использования спирта нового поколения «пшеничная слеза» и артезианской воды. Спирт «пшеничная слеза» состоит из отборных сортов пшеницы по особой технологии, отличается рекордной чистотой и использует исключительно «Хортиця» для производства в промышленных масштабах. Также продукт дополнительно улучшит чистить при наливании через итальянский дозатор с серебряным эффектом металлизации, тем самым еще больше свои свойства. Сегодня эти инновационные дозаторы подчеркивают используется исключительно для производства напитка «Хортиця» и это невозможно подделать – экспертов.

«Хортиця» показал рост на американском рынке и стала крупнейшим экспортером украинской водки в США. И в апреле 2016 года укрепил свои позиции, войдя в крупнейшую торговую сеть на западном побережье Америки - BevMo!

На сайте также читаем

Официально: больницы дали хорошие деньги для всех больных

Почему турки массово льва, и населяют итальянцы — украинское село

Где Аваков не место и кого прогневал Филатов: кто рвется к власти в крупных городах

Табу удилища: милиции разрешено останавливать автомобили только "карамель"

подробнее )

Кабмин Гройсмана: итоги рабочего года

Общий уровень ответственности действующего Кабмина Украины составляет 27,2%: 86 обещания министра неудачу, 150 выполнены, и 315 находятся в процессе исполнения. Об этом аналитический портал слово и дело сообщает.

При этом лично премьер-министр Владимир Гройсман на один год на посту главы правительства чуть меньше трети обещаний - 29,4% выполнил,. Его значения следующим образом:6 обязательства не выполнены;28 - выполнены;61 обетование находится в процессе реализации.

Среди основных обязательств правительства, которые могли бы выполняться его членами:обещание Гройсмана об удвоении размера минимальной заработной платы и субсидирование населения с низкими доходами;обещание министр юстиции Павел Петренко о внедрении электронного декларирования;обещание главы Министерства финансов Александра Данилюка о финансирования сектора национальной безопасности и обороны на уровне не менее 5% ВВП;обещание министра обороны Степана полторака на изменение подхода к обеспечению питания в APU.

Крупнейшие неудачи, которые принес в течение года работы в Кабмине, аналитический портал:намерение Петренко запустить в 2016 году государственное бюро расследований;обещание Полторак превратить военкоматы в общие центры обслуживания военнослужащих;Проект глава Минсоцполитики Андрей рева для загрузки, начиная с января 2017 года пенсионную реформу;намерение министра инфраструктуры Владимира Омеляна к разгадке 19 млрд грн на ремонт дорог в 2016 году;план министр энергетики Игорь Насалик - положить на приватизацию безубыточные шахты.

Ранее сообщалось о том, как будет развиваться экономика Украины в ближайшее время

подробнее )

Снятый в Украине клип номинирован на международную премию

"Nobody Speak" получили бешеную популярность в официальный Youtube канал.

Недавно на официальном сайте известной группы "Run the Jewels" появилась информация, что, в целом, клип DJ Shadow номинирован на престижную Интернет-премию Webby Awards. Она, награждают веб-сайты, видео, реклама, СМИ и PR-проекты, мобильные приложения и подкасты.

Клип DJ Shadow feat. "Run the Jewels" в треке "Nobody " Speak" снимался в Киеве, в Украинском доме. Съемками занимались британский режиссер Сэм Пилинг с исследования пульса и украинского производства компании Radioaktive Film.

Вышел клип, в 2016 году и сразу же получил большую популярность. На официальном Youtube канале видели более 8000000 раз.

подробнее )

Отчим Ким Кардашьян сделал финальную операцию по смене пола

В прошлом знаменитый спортсмен Брюс Дженнер, отчим звезды реалити-шоу Ким Кардашьян, завершила процесс смены пола – недавно ему была сделана конце операции.

- Кейтлин Дженнер (это имя он взял себе Брюса после решения стать женщиной, рассказал в своих мемуарах: "Секреты моей жизни", которые в ближайшее время будут доступны общественности.

"Операция прошла успешно, и я чувствую себя очень хорошо, и это освобождение", - пишет 67-летняя Дженнер.

Бывший Олимпийский Чемпион в январе этого года, сделал пластическую операцию, "когда" женские гениталии, и, таким образом завершив процесс смены пола. Решение было обусловлено тем, что Дженнер хочет "иметь все " части тела", передает "Сплетник".

До этой операции Дженнер сделал еще больше: лицевая панель феминизации и маммопластику.

Дженнер, отец шести детей. В апреле 2015 года, звезда сделала каминг-аут, и летом того же года Дженнер объявил, что собирается сменить пол, а также предложил в дальнейшем называть ее Кейтлин и не использовать свое старое имя Брюс. Читайте также: Отчим Ким Кардашьян принял решение стать матерью

подробнее )

Американцы начали использовать лазерное оружие

Еще совсем недавно лазерное оружие показалось привычным неправильным.

Лазерное оружие еще недавно казалось фантастикой. Но сейчас, в современных армиях мира, особенно США, активно реализовать.

Так, в службе корабли США появились лазеры уже мощностью 30 киловатт. Например, это находится на корабле Ponce. Компании по заказу Пентагона создают все новое лазерное оружие.

Lockheed Martin разрабатывает лазера мощностью 60 киловатт, для уничтожения небольшого бронетехники. В основном это беспилотники, гранатометы-точки и тому подобное.

Лазерный луч не виден, но он может уничтожить Дронов полукилометровой дистанции"". Лазер нагревает цель до температуры провоцирующие взрыв.

Создать в планах компании лазер 150 киловатт, которые хотят 130 после трех лет на транспортные средства категории AC.

подробнее )

Apple разрабатывает устройство для лечения сахарного диабета

Информация об этом появилась на телеканале CNBC.

Согласно известным данным, американская компания наняла группу специалистов, которые в настоящее время заняты разработкой устройств, способных определять уровень глюкозы в крови бесконтактный метод. Специалисты работают в Пало-Альто в Калифорнии. Создан прибор должен по внешнему виду напоминать портативный датчик. Инженеры занимаются созданием устройств для определения уровня сахара в крови в течение последних пяти лет.

Другие компании, которые идут в этом направлении, но никто пока не в состоянии производить машины, точно определяет уровень глюкозы в организме человека без контакта. Предполагается, что новое устройство будет присоединиться с Apple Watch. После этого «умные часы» будут наиболее востребованы во всем мире.

Создание аппарата для измерения уровня глюкозы в крови, без контакта и сделает вас настоящей технической революции. Люди могут легко и экзаменов узнать о предрасположенности к сахарному диабету и немедленно обратитесь к врачу, чтобы попросить о помощи. Правильный диагноз защите прав осложнений и болезненных последствий.

подробнее )

Таможенники на границе с Румынией изъяли контрабандную пряжу стоимостью 3,5 млн гривен

Груз контрабанды, в потоке, за которым следуют Турция в Беларуси

Украинские таможенники на границе с Румынией на перекрестке "Порубное-Сирет" Черновицкой таможни в ходе осмотра транспортного средства с грузом, обнаружили и изъяли контрабандную, в потоке, $ 3.5 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Груз контрабанды, в потоке, следовал из Турции в Беларусь.

"Согласно поданным для таможенного контроля документы, в кузове находился груз "Пряжа", стоимостью более 9 тысяч долларов. В ходе досмотра груза были обнаружены документы, идентичные, представленных для таможенного оформления, однако, стоимость товара составляла около 120 тысяч долларов. Таким образом, в качестве основы для перемещения нити через таможенную границу Украины перевозчиком были предоставлены поддельные документы, содержащие ложные данные о стоимости товара", - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся мероприятия по разработке протокола о нарушении таможенных правил.

Продукт, примерно $ 3.5 млрд. грн задержан и изъят на складе Черновицкой таможни.

подробнее )

Минобразования упростило зачисление на экстернат для жителей Донбасса и Крыма

Министерство образования опровергло первый экстернатного образования жителями Крыма и зоны под.

Министерство образования и науки Украины, имеет среднее образование в форме экстерната жителями Крыма и зоны антитеррористической операции (АТО).

"Жители временно оккупированных территориях Крыма и Севастополя, районов проведения АТО и населенных пунктов будут задействованы на линии соприкосновения с в список лиц, экстерната право на среднее образование в форме", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства.

Кроме того, Министерство среднего образования допускаются в этой форме, лиц, имеющих статус беженцев; лиц, которым предоставление временной или дополнительной защиты уйду в Украине; лица, пойду с заявлением о признании беженцем или о предоставлении дополнительной или временной защиты.

"Отныне прием заявлений о зачислении на экстернат начинается с 1. Сентябрь. Людей, которые жили или живут на территории Крыма, неподконтрольных территорий Донбасса или в населенных пунктах на линии фронта, смогут подавать заявления в течение всего календарного года. Жители этих районов имеют возможность также отправить скан-копию заявления по электронной почте или по факсу", - говорится в сообщении.

Кроме того, личное заявление несовершеннолетнего, который ехал из неконтролируемой территории или населенного пункта на линии фронта в сопровождении родственников или других взрослых людей, которые его не может предъявить законные представители.

Решение о зачислении на экстернат руководитель образовательного учреждения без согласования с местным органом управления образованием.

Отдельно за право студента, который получает образование, дистанционное обучение, получить документы одновременно на первом, низшем, о полном среднем образовании.

Также студенты, которые хотят, заочное обучение одновременно свидетельство о базовом и аттестат о полном среднем уровне, теперь не должны сдавать годовой оценки и итоговой государственной аттестации для обоих образовательный уровень. Для получения документов о базовом образовании достаточно ежегодного оценивания сдать по сокращенному перечню предметов - украинский язык и литература, история Украины, география Украины, правоведения и итоговой государственной аттестации.

При этом, чтобы получить сертификат о полном среднем уровне, необходимо ежегодное оценивание и итоговая государственная аттестация полностью.

подробнее )