Все темы

НАПК объяснило причины изъятия из Реестра более 200 е-деклараций сотрудников прокуратуры

В агентстве отметили, что такие меры носят временный характер

Заявления ряда должностных лиц военной прокуратуры были изъяты из Реестра и заявления на основании соответствующего решения о применении специальных мер безопасности. Об этом в пятницу, 14 апреля, сообщила пресс-служба Национального агентства по предупреждению коррупции (пк-суу).

"Что касается сообщения в СМИ об отсутствии публичной части Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления заявления судебные-следственных работников военной прокуратуры и членов их семей-суу пк считает необходимым дать следующие разъяснения. Заявления ряда должностных лиц военной прокуратуры были изъяты на основании соответствующего решения о применении специальных мер безопасности для этих работников и их близких родственников, в соответствии со статьями 10, 13, 14 Закона Украины "О государственной защите суда и работников правоохранительных органов", а именно - постановления заместителя генерального прокурора Украины – главный военный прокурор Матиоса А. В.", - говорится в сообщении.

В су пк отметил, что такие меры имеют исключительный и временный характер. Эти заявления хранятся на ресурсы в Реестр и доступны для осмотра.

"Решение суу пк основана на статье 17 Закона и принято с осознанием возможных негативных последствий невыполнения резолюции", - сказал собеседник агентства.

С этой суу пк он также отметил, что "неупотребление, несвоевременное употребление адекватные меры для обеспечения безопасности работников правоохранительных органов или людей, вовлеченных в уголовные дела, или разглашение сведений о мерах безопасности относительно лица, взятые под защиту, влечет за собой ответственность в соответствии с законом".

подробнее )

ВСП отклонил ходатайство ГПУ о продлении срока отстранения от должности судьи Высшего хозсуда Емельянова

GPU не может сделать новое заявление о продлении срока отстранения судей от должности на стадии предварительного расследования в рамках уголовного дела

Высший совет правосудия (ВСП) отклонила ходатайство генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) о продлении срока отстранения судьи высшего хозяйственного суда Артура Емельянова. На своей странице в Facebook пресс-секретарь Высшего совета юстиции Оксана Лысенко.

"Генеральная прокуратура потеряла право отстранения от осуществления правосудия, судья ВХСУ А. Емельянова, касающиеся следствия по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью второй статьи 376, частью второй статьи 376-1 Уголовного кодекса Украины (вмешательство в деятельность судебных органов с использованием служебного положения и незаконного вмешательства в работу автоматизированной системы документооборота суда, совершенные по предварительному сговору группой лиц). Определение НГК ходатайство заместителя генерального прокурора Украины о продлении срока отстранения от правосудия судьи ВХСУ Емельянова А. В. возвращена без рассмотрения по формальным основаниям", - сказал он.

При этом Лысенко подчеркнул, что закон О высшем совете юстиции запретил генпрокуратуре нового ходатайства о продлении срока отстранения судьи от правосудия, на стадии предварительного расследования в уголовном процессе.

"Таким образом, судья, в отношении которого привлечены серьезные обвинения, вернется к правосудию. Снова вернуться к вопросу отрешения от должности прокурора не может быть, что на стадии судебного рассмотрения", - добавила она.

Напомним, генеральная прокуратура сообщила экс-председатель высшего хозяйственного суда виктору Татькову и его бывший вице-Емельянову о подозрении в незаконном вмешательстве в автоматизированную систему распределения дел. 12 января Высший совет юстиции (Высший совет юстиции) dmis Емельянова пост до 12 марта. Позже, ГСП было принято решение о продлении срока отстранения Емельянова до 17 апреля.

подробнее )

В Сети рассекретили новый седан Citroen C5

В сети появились фотографии обновленного седана Citroen C5. Мировая премьера модели состоится на следующей неделе в рамках автосалона в Шанхае.

Внешне рестайлинговый Citroen C5 отличить себя светодиодные фары фары и задние фонари с четырьмя прямоугольными секциями, другой решеткой радиатора и модернизированным бамперам. Также слегка увеличенная длина автомобиля — до 4825 mm (+20 mm).

Большинство изменений в салоне. Седан получил новую переднюю панель с большим дисплеем мультимедийной системы, полностью электронная приборная панель с 12,3-дюймовым экраном, новым кондиционера и другой рычаг.

Линейка двигателей для Citroen C5 Китай остался тот же. Модель существует с 167 - 204-сильными бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 1,8 литра соответственно, которые работают в тандеме с шестиступенчатым “автоматом“.

Отметим, что первые фотографии появились новинки в феврале.

подробнее )

Женский бодибилдинг: красота или уродство (Фото)

Женский бодибилдинг – что-то очень спорным. Женщины с огромными "банками", выпуклыми венами по всему телу, они выглядят немного... кхм... экзотично. Иногда, если бы не наличие бикини и косметики, узнать в этих горах мышц особь женского пола, довольно трудно.

подробнее )

Эти шикарные мужчины в годах доказали, что возраст им не помеха (Фото)

Некоторые мужчины как дорогое вино — с годами только лучше. Этот выбор для наших читателей, которые предпочитают опыт и зрелость юношескому задору и максимализму. Он содержит сильный пол немного до 50 и старше, которые выглядят настолько тугой, стильно и красиво, что может легко с ног на голову все ваши представления о мужчинах в годах. Их глаза завораживают, а персонажи пусть сердца женщин биться чаще.

подробнее )

Именинница Эмма Уотсон: ТОП-10 откровенных фото Гермионы Грейнджер

Эмма Уотсон родилась в Париже (Франция) в семье Жаклин Льюсби и Криса Уотсона, английских адвокатов. Свое имя Эмма получила в честь бабушки по отцовской линии. В пять лет она переехала с семьей из Парижа в Англию, в графство Оксфордшир.

Эмма очень прославился благодаря роли Гермионы грейнджер в фильмах о Гарри Поттере, снялась вместе с Дэниелом Рэдклиффом и Рупертом Гринтом. Она получила эту роль в 1999 году, когда ей было девять лет. С выходом каждой новой части девушка взрослела, и картина все более популярны среди мужской половины болельщиков. Сегодня Эмма Уотсон старше 27 лет, смотреть откровенные фото актрисы:

Напомним, Эмма Уотсон стала самой высокооплачиваемой звездой Голливуда.

Смотрите онлайн-фрагмент из фильма красавица и чудовище, в котором она поет героиня эммы Уотсон:

подробнее )

В Швеции присудили премию имени Астрид Линдгрен

Лауреатом премии этого года стал художник-иллюстратор Вольф Эрльбрух.

Немецкий художник-иллюстратор Вольф Эрльбрух стал лауреатом премии Астрид Линдгрен 2017 за вклад в развитие детской и юношеской литературы, сообщается на сайте премии. Как отмечается, Эрльбрух написал 10 своих книгах и показано работа 50 другие авторы.

Одно из самых известных произведений победителя - иллюстрация мировой одноименного романа Вернера Хольцварта "Маленький крот, который хотел знать, кто сделал на его голову". "Вольф Эрльбрух назад экзистенциальные вопросы доступны и понятны читателю любого возраста. С юмором и теплом, глубоко укоренившиеся в идеалы гуманизма, его работы представляют Вселенную", - говорится в заявлении жюри премии.

Премия Астрид Линдгрен — международная премия в области детской литературы, учрежденная шведским правительством в 2002 году в честь известной шведской писательницы, автора "Карлсона, который живет на крыше" и тетралогии про Пеппи Длинный чулок. Размер премии составляет 5 миллионов шведских крон (почти 600 тысяч евро) и является одним из самых крупных призовых фондов для литераторов. Получатели авторов, иллюстраторов и рассказчиков, чьи работы "отражают дух Астрид Линдгрен".

подробнее )

Boeing 737 MAX 9 успешно выполнил первый испытательный полет

Вашингтон, 14 апреля – РИА Новости. Боинг-737 Макс 9 в четверг успешно завершил первый тестовый полет над Пьюджет-саунд (побережье Северной Америки), поэтому в программы летных испытаний самолета идет по графику, сообщает производитель в четверг.

Полет проходил в 10.52 по местному времени, самолет приземлился в аэропорту у производителя 13.34 в штате Вашингтон.

"Первый полет максимум 9-это следующий этап, который продолжается успешный опыт программы", — приводятся в сообщении слова президента Боинг коммерческие самолеты Кевин Маккалистер.

Новый Боинг-737 Макс 9 включены в перспективное семейство самолетов Boeing 737 Макс, рассчитанный на перевозку 178 пассажиров в типовой двухклассной конфигурации, предназначенный для замены модели Боинг 737-900ER. Дальность полета нового судна составляет 6,5 тысячи километров, крейсерская скорость 842 километров в час. Boeing ожидает, что самолет будет введен в эксплуатацию в 2018 году.

Портфель заказов от глобальных компаний для самолетов этого семейства составляет 3,6 тыс. самолетов. Один из клиентов группы С7.

подробнее )

Генпрокуратура проводит обыск в Укрнафте

Генеральная прокуратура Украины проводит обыск в центральном офисе ПАО "Укрнафта".

Генеральная прокуратура Украины с привлечением сотрудников службы безопасности Украины проводит обыски в центральном офисе ПАО "Укрнафта", а также в региональных офисах компании в Борислав, Прилуках, Полтаве, Ахтырке, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе предприятия в среду.

"Обыски будут исходя из определения Печерского районного суда Киева от 29. В марте 2017 года в рамках уголовного производства, необходимых для проведения нефтяных аукционов на 2013-2015 годы", - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе, добавив, что уголовное производство зарегистрировано еще 29 декабря 2016 года, однако со временем "Укрнафта" не получала никаких запросов от Генеральной прокуратуры в рамках

"Укрнафта" открыта для сотрудничества и продвижения, но постоянные обыски и проверки не способствуют продуктивной работе предприятия. Результат сегодняшнего обыска задержка в выплате заработной платы сотрудников", - отмечают в компании.

Между тем, по данным агентства "Интерфакс-Украина", правоохранительные органы имели спилить решетку при входе в центральный офис "Укрнафты", внутри помещения.

Как сообщалось, "Нафтогаз Украины" принадлежит 50%+1 акция "Укрнафты", бывшим акционерами ПриватБанка, – порядка 42% акций.

подробнее )

Анна Седокова находится в больнице с катетерами в руке после родов

8 апреля экс-участник “золотого состава“ известной группы ВИА Гра, певица Анна Седокова в третий раз стала мамой. В одной из клиник Лос-Анджелеса (США) актриса родила сына. Имя мальчика пока не известно.

Накануне, 7 апреля, мама в третий раз стал популярной певицы Натали, который через несколько дней был выписан из больницы. В то же время Анна по-прежнему находится в больнице.

В Сети Седокова опубликовала фотографию, на которой видно, что врачи ставят катетеры в руке. Кроме того, Анна поделилась трогательные фотографии, на одной из них она запечатлена с шикарный букет роз, а на другой с моей дочери.

Поклонники певицы предположили, что цветы, которые ей подарил отец ее ребенка. По данным прессы, их, 25 лет, подруга певца – Артем Комаров.

Обратите внимание, что новорождленный стал третий сын 34 лет Седоковой. От предыдущих браков она воспитывает 12-летнюю дочь Алина и пять лет Моника.

Напомним, Анна Седокова заявила, что не легко было рожать третьего ребенка.

Смотрите новый клип Анны Седоковой на песню Первая любовь:

подробнее )

МастерШеф Діти 2 сезон онлайн: кто покинул шоу в двадцатом втором выпуске

Двадцать второй выпуск МастерШеф Дети 2 сезон был еще столь сложный с точки зрения конкуренции. По результатам всех испытаний в бою черные фартуки прошли Соня, Илья, даша и Давид.

В последнем испытании, они должны были подготовить в ночной клуб воздушные шары, которые постоянно мешали добраться до поверхности. 22 версия МастерШеф 2 сезон шоу не покинул никто. Илья и Даша, трудились для своих блюд судей, но остались на проекте.

Главное условие –они наденут черные фартуки и весь эфир и подготовить, в конце выпуска еще раз бороться за право остаться.

МастерШеф Дети 2 сезон 21 выпуск смотреть онлайн часть 1:

МастерШеф Дети 2 сезон 21 выпуск смотреть онлайн:часть 2

МастерШеф Дети 2 сезон 21 выпуск смотреть онлайн часть 3:

МастерШеф Дети 2 сезон 21 выпуск смотреть онлайн-часть 4:

МастерШеф Дети 2 сезон 21 выпуск смотреть онлайн часть 5:

Все выпуски МастерШеф Дети 2 сезон вы можете посмотреть здесь.

подробнее )

Подруга Седоковой показала первое фото с новорожденным сыном певицы

8 апреля популярная украинская певица Анна Седокова в одной из клиник Лос-Анджелеса родила сына, имя новорожденного пока не известно.

Близкая подруга исполнительница, актриса Наталья Рудова не смогла удержаться, чтобы не привлечь ребенка и сделать с ним фото.

Снимок, на котором видны ножки малыша, актриса опубликовала на своей соцстраничке.

Наше сокровище с Анной Седоковой. Небольшой, что только чудо, поздравляю. Тебя ждали!", - подписала снимок Наталья Рудова.

Отметим, что отцом ребенка, по мнению прессы, является 25-летний возлюбленный певицы – искусство Комаров. Кроме того, новорожденного, Анна Седокова также имеет двух дочерей от разных браков: 12 лет Алину и 5 лет Монике. Отец больше белорусский футболист Валентин Белькевич (умер 1 августа 2014 года – прим.ed.), и меньше-бизнесмен Максим Чернявский.

Напомним, что ранее Анна Седокова рассказала, что ее трудно было рожать третьего ребенка.

Смотри новый клип Анны Седоковой на песню Первая любовь:

подробнее )

Киевские правоохранители усилят меры безопасности во время матча "Олимпик" - "Шахтер"

Обеспечивать порядок будет около 170 правоохранителей

Капитал Нацполиция усилит меры безопасности во время матча донецкий клуб "Олимпик"-"Шахтер". Об этом сообщает отдел связей Киевской милиции.

Охранять порядок будут около 170 сотрудников правоохранительных органов.

Усиленные наряды милиции будут прилегающих к стадиону территорий, остановок общественного транспорта и метро. Кроме того, агенты будут регулировать движение на улицах, недалеко от спортивного поля.

Отмечается, что правоохранители призывают болельщиков соблюдать порядок.

Напомним, что в субботу на стадионе "Динамо". В. Лобановского состоится футбольный матч Чемпионата Украины между командами Премьер-лиги "Олимпик" (Донецк) - Шахтер (Донецк).

подробнее )

НХЛ: Вашингтон обыграл Рейнджерс, Монреаль уступил Баффало

Буффало – Монреаль– 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 – 6 Ристолайнен (Айкел, Georges), 2:0 – 31 Эннис (О'Райлли, Кейн), 2:1 – 40 Плеканец (Байрон, Радулов)

Вашингтон – Рейнджерс– 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 – 34 Уильямс (Кузнецов, Овечкин), 2:0 – 45 Кузнецов (Williams, Йоханссон)

подробнее )

Электрический самолет Siemens Extra 330LE установил новый рекорд скорости (Видео)

Прототип электрического самолета Siemens Extra 330LE новый мировой рекорд во время испытательного полета.

Прототип электрического самолета Extra 330LE, построенного известной немецкой компанией Siemens, недавно принес два рекорды скорости в классе электрических самолетов батарейках, помимо того, что этот самолет стал первым в мире Электрический самолет, выполнил процедуру буксировки планер на определенную высоту. Все эти достижения были плотности стало возможным благодаря работе специалистов компании Siemens, которым удалось создать новый движок, в сочетание большой энергии, мощность и легкий вес. Новый танк проверены, прежде чем передача VSU

Электродвигатель, в сюжете самолета Extra 330LE, предлагает 260 кВт производительность при весе всего 50 кг. Разработка этого двигателя велась в рамках глобальной программы компании "Сименс", целью которого является развитие электро-гибридные-трансмиссии-системы для небольших самолетов регионального класса. Эта программа будет при участии в ней специалистов компании Airbus, которая работает на собственной версии такой системы под названием E-Fan.

Самолет Siemens Extra 330LE

Рекордный полет Extra 330LE был 23. В марте 2017 года на аэродроме Динслакене Черный вереск аэродром в Германии. На дистанции 3 км самолет имеет максимальную скорость 337.50 километров в час развил, при весе самолета до 1000 килограмм, а скорость 342.86 км / ч при весе самолета более 1000 килограмм. Второй рекорд был установлен после некоторых изменений конструкции самолета, которые незначительно увеличили вес. Пилот Вальтером Экстра (Walter Extra), управлявший самолетом, побил рекорд в 2013 году американский пилот Уильям м. Йейтсом (William M. Yates). Компания Google запустила необычную поиска

Рядом с рекордсменом по скорости полетов, самолет Extra 330LE потеряла выполнение другой задачи, у него планер на буксир и подняли его на высоту 600 метров всего 76 секунд

"Рекордные полеты буксировщик и планер очень убедительно впечатляющими свидетельствами возможности нашего нового двигателя", - говорит Франк Антон (Антон Франк), глава компании eAircraft, дочерняя компания "Сименс", "Только шесть таких двигателей требуется, чтобы привести в действие стандартный гибридный Электрический самолет малого класса с до 19 пассажиров грузов". Американцы начали с лазерного оружия

подробнее )