Все темы

В Ивано-Франковске умер экс-фронтмен группы “Перкалаба” Андрей Федотов

По словам друзей, причиной смерти Федотова стал сердечный приступ

В Ивано-Франковске умер рок-музыкант, бывший вокалист и тромбонист группы "Перкалаба" Андрей "Федот" Федотов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил соучредитель группы "Перкалаба" Олег "мох" Гнатив.

Обратите внимание, Олег Гнатив был немногословен и не сообщают о причинах смерти Федотов.

Как отмечает издание Cultprostir других друзей Федотова, причиной смерти стал сердечный приступ.

Андрей Федотов был одним из первых ди-джеев в Ивано-Франковске. До 2013 года был фронтменом группы "Перкалаба". Также играл в группе проекта "Perelevskii придатков". Кроме того, он был ведущим на местной радиостанции "Западный полюс".

В последние годы, "Федот" был солистом "Gogodzy га

подробнее )

В Балаклее продолжаются работы по восстановлению газоснабжения, - ГосЧС

Также проводится обследование земельных участков в Балаклее в радиусе 10 км и разминирование сельскохозяйственных угодий

В Балаклее Харьковской области, начиная с 7:00 1 апреля, продолжаются работы по восстановлению газа. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

"Из 15 тысяч 300 абонентов, осталось подключить подачу газа на 400 (там, где нет владельцев)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пожары на территории города и близлежащих населенных пунктов в результате взрывов боеприпасов на утро и не произошло. Территории в зоне чрезвычайной ситуации чистой взрывчатки.

"Продолжается обследование территории, прилегающей к Балаклее в радиусе 10 км и изъятия сельскохозяйственных земель", - добавляется в сообщении.

Работ, разминирования ГосЧС привлечено 100 пиротехников и 36 единицы специальной техники (20 фейерверков расчет).

Только в зоне чрезвычайной ситуации сосредоточена группировка сил общей сложности 1 тыс. человек и 134 единицы техники, в том числе от ГосЧС - 211 человек, по персоналу и 66 единиц специальной и пожарной техники.

На месте работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Напомним, что 23 марта в райцентре Балаклея Харьковской области вспыхнул пожар на складах боеприпасов, взрывчатых веществ, стал детонировать. Была организована эвакуация жителей 7 км в длину с места повреждения (позднее расширены до 10 км), людей размещали в школах и в домах культуры. Следствие рассматривало две версии чрезвычайная ситуация - саботаж и халатность.

подробнее )

Биологи разобрались, как бактерии отличают пищу от яда

Международная группа исследователей при участии сотрудника лаборатории перспективных исследований мембранных белков МФТИ предположил, как именно бактерии обрабатывать сигналы извне. Для этого они определили структуру белка-комплекс для обнаружения микроорганизмов такие сигналы. Исследование опубликовано в журнале Scientific Reports.

Авторы в своей работе исследовали кристаллическую структуру основного и активированного состояния комплекса белков бактериальных фоторецептор сенсорного родопсина-2 и его “каналов“ SRII/HtrII. Ученые выяснили, что помимо ранее известных V-образной структуры комплекс может иметь U-образную форму, и объясняет, в чем причина существования двух структур.

По предложению коллектива, переход от активированной V-образной формы в U-форме “покоя“ может быть связи с передачей сигнала от фоторецепторов к “телеканалы“. Это не противоречит существующим биологическим данным. Таким образом, передача сигнала может быть прервана, если остановить любого препарата переход от V к U-образной формы.

Бактерии чрезвычайно успешно к изменяющимся условиям внешней среды. Поэтому препараты, направленные против них антибиотики быстро теряют свою эффективность. Клетка, адаптация, вырабатывается устойчивость к препарату и не умрет от его воздействия, поэтому эффективность лечения соответствующих инфекций падает.

Известно, что восприятие информации о внешнем мире происходит в бактериях часто с двукомпонентных сигнальные системы, которые сидят как сложные белки, ““ в клеточной мембране. Определение точной структуры таких комплексов - основа для понимания механизма их работы. Чтобы узнать, как такая система работает, можно понять, как “выключить“. Поэтому протеиновые комплексы, аналогичные изложенным, служить перспективный для назначения антибиотиков будущем.

Напомним, ранее в Африке древняя бактерия в мире нашли.

подробнее )

Потап признался, в кого он на самом деле влюблен

Потап опубликовал в личном микроблоге фотографию своего возлюбленного.

Сегодня рэпер решил показать своим последователям секрет, что я не могу сделать журналисты. А именно, называя имя своего возлюбленного. На странице музыкант написал:

"Я не могу скрыть....".

Его признание фермерского хозяйства сопровождается фотографией, на которой она изображена на сцене в компании Тины Кароль. Изображение двух художников, обрамленные в сердце.

Только подписчики быстро понял, что это была шутка в честь 1 апреля.

подробнее )

Невесты из ВК в необычных свадебных нарядах, которые сейчас в тренде (Фото)

Сегодня, мода диктует стиль свадебной индустрии, они должны безупречно. Многие дизайнеры одежды уже давно отошел от классических вариантов из белые свадебные платья и поощрять невестам смелые цветовые эксперименты. "Омбре" с французского переводится как мягкий цветовой переход от темного к светлому оттенку. Сегодня наша редакция поделится с вами подборкой оригинальных свадебные платья с Омбре.

подробнее )

Почти идеальный: тест-драйв нового Land Rover Discovery

Журналисты Drive.ru проверил на что способен новый внедорожник Discovery. Автомобиль, который построен на той же алюминиевой платформе, что и Range Rover, получил принципиально новый внешний вид, новые двигатели и опции. Например, "Дискавери" - первый в мире автомобиль, задние сиденья, которые можно сложить синхронизированы с помощью смартфона или сенсорного экрана мультимедиа.

Флажок в поле: Mitsubishi Pajero Sport против Toyota Land Cruiser

Также произошли радикальные изменения в дизайн модели. В частности, Discovery ушел от классической угловатой внешности в сторону более современный внешний стиль Discovery Sport и Range Rover Evoque. При этом сохранились фамильные черты модели, главный из которых – ступенчатая крыша.

Новый Discovery на выбор из четырех двигателей, три из которых дизельные и один бензиновый. Трехлитровые (бензин и дизель), мощность 258 и 340 л. с. и двухлитровые дизельные моторы (180 и 240 cv).

подробнее )

SpaceX назначила дату первого запуска с повторным использованием ракеты-носителя

Запуск первой орбитальной миссии с повторным запуском.

Компания spacex объявила дату повторного запуска ракеты-носителя Falcon 9, которая уже побывала в миссии на орбите. Запуск запланирован на 30 марта, сообщается на странице компании в Twitter.

Компания провела успешные огневые испытания для того, чтобы убедиться, что ракета Falcon 9 готова к запуску. Следует отметить, что синий происхождения Джефф Безос сделал повторный запуск ракеты в 2016 году, но запуск компании spacex, если все пойдет хорошо, будет первый орбитальный полет с повторного запуска.

Ранее сообщалось, что испытания ракеты компании spacex во Флориде в ходе испытательного пуска на 1 сентября произошел взрыв, затем последовали еще несколько. Компании spacex пытались посадить первую ступень Falcon 9 на плавучую платформу в океане в два раза и на сцену приземлился на космодром.

Компания была основана в 2002 году, бывший владелец платежной системы PayPal Элон Маск. Она является частным разработчиком серии ракет и коммерческим оператором космических систем.

подробнее )

Суд разрешил героям "Теории большого взрыва" петь колыбельную о пушистом котенке

Жалобу о нарушении авторских прав был отклонен

Суд Нью-Йорка отклонил иск к создателям ситкома Big bang Theory, который обвинил незаконное использование колыбельной "Soft Kitty".

Иск подали две дочери, воспитательница детского сада из Нью-Гемпшира и поэтессы Эдит Ньюлин, сочинившей эту песню в 1937 году. Эллен Ньюлин Чейз и Маргарет Чейз Перри заявил, что авторы сериала должны платить за использование текста песни, как наследницам интеллектуальной собственности матери, которая умерла в 2004 году.

Иск был подан женщин в 2015 году. Они также подчеркнули, что песню "Soft Kitty" сыграла важную роль в формировании образа одного из главных героев - физика Шелдона Купера.

Права на песню принадлежат музыкальному издательству Willis Music, выкупившему их у автора 80 лет назад. Тем не менее, дочери Эдит Ньюлин утверждают, что Willis Music не может дать разрешение на использование композиции без их согласия. Представитель компании настаивает на том, что Warner Bros. есть юридическое обоснование права на использование песни, передает NEWSu.com.

Впервые песню о котике играл в серии в 2008 году. Колыбельная была использована по крайней мере в восьми эпизодах серии. Канал CBS выпустил также ряд сувениров с надписью "Soft Kitty" - от футболок до магнитов на холодильник.

Сериал "the Big bang Theory", который выходит с 2007 года. За роль Шелдона Купера, актер Джим Парсонс четыре раза был удостоен премии "Эмми". В 2011 году он также получил "Золотой глобус" как лучший актер комедии.

Ранее стало известно, что сериал официально продлили еще на два, 11-й и 12-й, сезон.

 

подробнее )

Студия Disney планирует снимать "Звездные войны" до начала 2030-х годов

Фильмы серии будут выходить по крайней мере ближайшие 15 лет.

Студия Disney планирует выпустить фильм серии "звездные войны" как минимум до начала 2030er лет. Это генеральный директор Боб Айгер, отмечает сообщает NME.

Как отмечает издание, на данный момент восьмой и девятый эпизоды саги и спин-офф уже находятся в производстве, который рассказывает о молодом Хане соло. Вместе с тем, что студия планирует и другие фильмы.

"Мы обсудим, что происходит после девятого эпизода. А также, что может случиться в "звездные войны" следующие пятнадцать лет", - отметил Айгер.

В 2012 году студия Disney приобрела за 4 миллиарда долларов киностудию Lucasfilm, разрешения на съемки "звездных войн". Disney планирует снять три фильма, непосредственно связан с предыдущими частями саги, и несколько спин-оффов.

В декабре 2015 года на экраны вышел фильм "звездные войны: пробуждение силы". 6. Январь фильм поставил рекорд по сборам в Северной Америке, который принадлежал "аватару".

27. В декабре сообщалось, что фильм собрал поставил рекорд по скорости кассовых сборов: за первые 12 дней проката картина Джей Джей Абрамса миллиарда долларов. Предыдущее достижение "мира Юрского периода", который арендован из ту же сумму за 13 дней входила. Позднее кассовые сборы фильма преодолели отметку в два миллиарда долларов. В первые выходные в Украине "звездные войны" собрали 26 с половиной миллионов гривен, и смотрели фильм 326 миллионов зрителей.

подробнее )

Krakow Major 2017: расписание турнира

Местом проведения следующего турнира серии Major CS:GO выбрали Краков (TAURON Arena), этот город находится недалеко от всем известной Катовице.

Организаторов PGLesprots, вместе с Valve. Общий призовой фонд составляет один миллион долларов.

Турнир будет проходить в течение лета, с 1 июня по 23 июля. Все будет происходить шаг за шагом. Далее пишем все этапы программирования.

1. Региональный тур

Все начинается с 1 июня, в региональном минор на Чемпионат Азии, а затем в Северной и Южной США (8 июня), МЭК (8 июня) и Европы (15 июня). В каждом из детей, восемь команд будут бороться за возможность выиграть 50 тысяч долларов призовых и ударил его путь в собственный Major.

2. LAN Qualifier

С 29 июня по 4 июля, двух лучших команд регионального тура будут играть на lan-квалификации, где встретятся восемь худших команд, которые принимали участие в предыдущем возрасте (Атланта). В течение четырех дней эти команды встретятся, чтобы определить, кто из них попадает в групповой этам Major.

3. Заключительный этап

С 16 июля по 19 июля, все шестнадцать команд будут соревноваться в групповом этапе, чтобы пройти в плей-офф. 21 июля, новые легенды выйдут на главную сцену Tauron площади play-off. Финал состоится 23 июля.

PGL 2017 Кракове CS:GO Major Championship Series:

1-4 июня в регионе Малой Азии-ЧемпионатС 8 по 11 июня - СНГ региональный Минор-ЧемпионатС 8 по 11 июня - Северной и Южной-Американский региональный Минор-ЧемпионатС 15 по 18 июня - Европейский региональный Минор-Чемпионат29 июня - 2 Июля - LAN-Квалификации.16 июля - 19 - Чемпионат Major группового этапа21 июля - 23 плей-офф и финал.

подробнее )

В Украине появился новый вид спорта

Министерство молодежи и спорта официально признала киберспорт

На внеочередном закрытом заседании в Министерстве молодежи и спорта Украины приняла решение о признании киберспорта официальным видом спорта в Украине.

"Немалую роль в принятии решения был выбор Украины в качестве страны, где пройдет один из крупнейших турниров по Dota 2 - Киевский майор, писал Министров Mineralogische Игорь Жданов. - Кроме того, мы учитывали тот факт, что наша страна дала миру не одного чемпиона мира в разных дисциплинах и глубокие традиции. В конце концов, киберспорт в Украине живет и развивается уже более 10 лет, если не больше, и был проведен первый турнир из нас".

До этого киберспорт официально признан в Китае, Корее, США, Германии, Индии и многих других странах, напоминает sport.ua.

В конце апреля в Киеве пройдет Киевский известных крупных по Dota 2.

 

подробнее )

Двойные стандарты СБУ: Comedy Women выступили в Киеве после концертов в Крыму

Во Дворце Украина 30 марта состоялся концерт Comedy Women, которые выступали в аннексированном Крыму и пели там песню про Путина, обещая “отопление под стенами Кремля“.

На это обратил внимание блогер Анатолий Шарий, делая акцент на двойной стандартный СБУ и МВД.

В своем видео, опубликованном наYouTube, Шарий отметил, что считает несправедливым толерантности россиян-резиновая женщина, в Украине, в то время как миссис России на Евровидении 2017 Юлии Самойловой начала работы в нашей стране был запрещен.

Блогер отметил, что после аннексии украинского Крыма Россией в 2014 году, Comedy Woman дал несколько концертов на полуострове. Члены команды нарушили украинские законы, потому что они не через украинский контрольно-пропускной пункт на границе с полуостровом.

Об этом свидетельствуют фото и видео, выпущенный Comedy Women во всем мире.

Женщин резиновый проекта выступали в Симферополе, Ялте, Севастополе и Ялте.

Посмотрите видео Анатолия Шария с комментариями выступления Comedy Women в Киеве:

Напомним, что Европейский вещательный союз (EBU) рассматривает возможность отстранить Украину от участия в Евровидении 2017 и не позволять участник спеть на конкурсе, если ситуация с участием в конкурсе России не разрешится до конца следующей недели.

подробнее )

Отдых в Альпах: принц Уильям провел время в компании австралийской модели

Западные папарацци заметили принца Уильяма в швейцарском курорте.

Супруг Кейт Миддлтон оставил жену дома и отдохнуть в компании австралийской модели Софи Тейлор, сообщает "Дейли мейл".

По данным СМИ, 24-летняя блондинка дала ему недвусмысленные знаки внимания.

Обратите внимание, что праздничные дни в швейцарских Альпах, Уильям выбрали главной церемонии игр Содружества (игры Содружества).

И в то время как другие члены королевской семьи обедали на богослужении в Вестминстерском аббатстве по случаю мероприятия, Уильям танцевал в местном клубе Вербье.

Интересно, что девушка долгое время находится в отношениях с Аароном, Гудфеллоу. И принц Уильям встретились только теперь в Швейцарии.

Отметим, что принц Уильям и Кейт Миддлтон поженились в конце апреля 2011 года. Пара воспитывает двоих детей – сына Джорджа, которому в июле исполнится четыре, и двухлетняя дочь Шарлотта.

Ранее принц Уильям объявил, что он уходит с работы.

Смотреть онлайн видео интервью принца Уильяма о работе, детях и доме:

подробнее )

Научитесь управлять роботами и дронами на мастер-классах форума InnoTech в КиевеПресс-релиз

8 и 9 апреля в рамках Международного форума инновационных технологий InnoTech 2017 пройдут увлекательные мастер-классы для детей и взрослых по 3D-принтингу, робототехники и управления беспилотных летательных аппаратов.

Мастер-класс по 3D принтингу "экспериментариума" Fabricator

Компания FabLab Fabricator проводит необычный мастер-класс, в котором все участники изучают теоретические основы технологии additives, и затем сами начинают моделировать и печатать.

В проекте могут принять участие все желающие от 9 лет.

Мастер-класс по робототехнике от Introbots

Характеристика интерактивность – процесс создания светофора. И дети, и взрослые могут узнать, как работает код, как его прописать и что нужно сделать, чтобы работать должным образом. Каждый клиент попробует себя в роли программиста огонь.

Могут принимать участие все желающие с 7 лет.

Мастер-класс пилотирования беспилотного FlyTechnology

Разработчик FlyTechnology рассказать о особенностях пилотирования беспилотных летательных аппаратов во время мастер-класса. Будучи знакомы с теоретической части и техники безопасности, участники будут иметь возможность практически попробовать управлять дроном, как настоящие пилоты.

Могут принимать участие все желающие с 7 лет.

Чтобы попробовать себя в роли программиста, менеджер 3D принтер или драйвер drone, зарегистрируйтесь!

подробнее )

Гройсман требует от НКРЭКУ пересмотреть решение о введении абонплаты за газ

Гройсман подчеркнул, что правительство категорически не поддерживает решение Национальной комиссии

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман высказался против увеличения пошлин на газ для населения после введения платы за подключение к системе подачи газа и требует от Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), с просьбой пересмотреть решение. Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

"Вчера я обещал разобраться с плата за газ, чтобы сделать тщательные расчеты и посмотреть, как это повлияет на оплату за газ для каждого гражданина Украины. Я только что закончил совещание по этому вопросу. Рост действительно есть, и средних в расчетах от 1,3 до 3 раз, особенно для тех, кто живет в многоквартирных домах. Это недопустимо! Ни я, ни правительство категорически не поддерживает", - сказал он.

По словам Гройсмана, он уже разговаривал с представителем Национальной комиссии. "Хотя Национальная комиссия по энергетике и не подчиняется правительству и премьер-министр, но в понедельник я направлю официальное обращение. Требуют, чтобы это решение было пересмотрено", - сказал он.

Напомним, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), 28 марта в Украине введена абонентская плата за газ для населения и промышленных потребителей с 1 апреля.

подробнее )