Все темы

В Дубае искусственный интеллект будет помогать правительственным чиновникам

ДУБАЙ, 28 мар РИА Новости. Лаборатория искусственного интеллекта в Дубае скоро начнется обучение сотрудников государственных и частных секторах для внедрения роботов в своей работе, сообщает газета Khaleej Times.

Лаборатория открылась в понедельник и уже в апреле начать обучать 200 человек. Он также постоянно открыты для ученых, студентов и всех желающих.

Отложить "в будущем, мы должны проверить работу правительства и ввести искусственный интеллект в наши услуги. У нас нет другого выбора, как принять эту технологию. Мы хотите заменить Call-центры и родителей выбирать школу для своих детей с помощью когнитивных вычислений", - заявил глава Dubai Dubai Smart Office Aisha бин Бутти бин Бишр.

По словам разработчиков программы, внедрение новых технологий в работу учреждений значительно упростить.

подробнее )

Nokia вернется на рынок с новым смартфоном, который продадут по себестоимости

Nokia решила выйти на рынок смартфонов с супердешевым смартфон собственного производства.

Nokia решила выйти на рынок смартфонов с супердешевым смартфон собственного производства. Известно, что изначально продавать гаджет запрограммирован по низкой цене!

К чему приведет этот «маркетинг безумия», сегодня мы можем только догадываться и ждать, что телефон, обещание 10 лет назад.

Около 10 лет назад рынок не был еще большим разнообразием смартфонов с сенсорным экраном, полностью покрывает одну из сторон тела. Именно тогда, в далеком 2007 году, компания Nokia анонсировала революционный проект – первый телефон с экраном на закрытие 100% одной из сторон корпуса устройства.

Конечно, сейчас устройство уже даже трудно кого-то удивить. Но тогда, это воспринимается как что-то абсолютно невероятное. Модель получила название Nokia Aeon, и пообещал сделать настоящую революцию. Интересно, что смартфон потом оказалось не самый дешевый, стоимость, должно быть, было около 2 тысяч американских долларов.

подробнее )

Футбол: "Эвертон" может купить у "Динамо" Виду

Хорват заинтересованы англичане

Защитник сборной Хорватии и киевского "Динамо" Домагой Вида летом может стать игроком английской Премьер-лиги.

Как сообщает Calciomercato, "ливерпуль", "Эвертон" заинтересован в услугах защитника. Учитывая, что Типы контрактов и "Динамо" заканчивается в 2018 году, киевляне заинтересованы в передаче игрока в Англии.

Напомним, ранее "Эвертон" интересуется лидером "Динамо" Андрей Ярмоленко.

подробнее )

Шарапова: Было бы трудно выпить с Сереной, а потом с ней играть

Теннисистка России Мария Шарапова уважает своих соперников, но ему не интересно водить с ними дружбу.

"Я очень уважаю всех игроков, потому что знаю, что ни одна из жертв требует такая жизнь. Но у меня нет никакого интереса в том, чтобы иметь с ними дружеские отношения.

В раздевалке я прихожу на работу, и, когда моя работа заканчивается - я иду. Я хочу быть профессионалом, и если кто-то скажет, что это не так, мне больно. И критика о том, что я ни с кем не говорю-в душе я могу выдержать.

Мне будет очень трудно сегодня, чтобы выпить с Серена (Уильямс - edit), и завтра с ней играть. Во-первых, это, в принципе, меня не интересует, а во-вторых, я не думаю, что я мог бы сделать", - цитирует Шарапову Vanity Fair.

Напомним, что ранее Спорт bigmir)net сообщал, что Шарапова думал о завершении карьеры.

Читайте все важные Новости спорта на нашем Viber.

подробнее )

Действенные способы помогут быстро справиться с учащенным сердцебиением

Врачи советуют, чтобы действенные методы стук борьбы с сердечно.

Многим из нас знакомо чувство, когда сердце в груди начинает биться быстрее, чем обычно. Эксперты предложили два простых, но эффективный метод, который поможет справиться с сердцебиением.

При резком снижении температуры тела замедляет сердцебиение. Таким образом, нервная система организм приспосабливается к новым условиям. Быстрее сердце только «реагировать» на охлаждение лица, ибо остальные части тела находится ближе.

Поэтому при тахикардии сделайте следующее:

Налейте в глубокую емкость с холодной водой. Чем холоднее, тем лучше, поэтому если добавить лед.

Задержите дыхание, если вы держите пальцами нос и резко опустите лицо в холодную воду на несколько секунд.

Если нет подходящей емкости — наберите воду в ладони и обмакните в лицо. Вы можете также массаж кубиками льда кожи на лице, уделяя особое внимание зоны в области висков.

С помощью следующей процедуры мы предлагаем воздействие на блуждающий нерв, чтобы контролировать сердечный ритм.

Маневр выполняется следующим образом:

Сделайте глубокий вдох и напрягите мышцы живота.

Зажмите нос большим и указательным пальцами, закройте рот и глаза.

Попробуйте с закрытым носом и выдох ртом, продолжая напрягать мышцы живота.

Ни один из вышеперечисленных методов не использовать, тогда, когда тахикардия сопровождается сильными болями в груди или острое чувство нехватки воздуха. В таких случаях единственный выход это вызывает "скорую".

И еще. Учащенное сердцебиение на фоне каких-то нагрузок, например, сильного волнения или упражнения для мышц живота, это нормальная реакция организма. Если тахикардия возникает без видимой внешней причины, т. е. в себе — это симптом серьезного заболевания, поэтому необходимо обратиться к врачу.

подробнее )

В Канаде волки устроили забег с автомобилем

Во время поездки на работу, берет свое начало в Канаде снял странная гонка двух Волков к краю дороги. Женщина была задержана крупные размеры и мощные челюсти хищников.

Кто: заряженный SEAT против жгуты

По словам женщины, скорость животных была от 40 до 50 километров в час.

подробнее )

Час Земли-2017: Что нужно знать о самой массовой экологической акции на планете

25 марта в 20:30 по всему миру миллионы людей выключат свет как символ бережного отношения к природе

Уже 10-й раз в субботу состоится крупнейшее событие в истории - "час Земли". Более 2 миллиардов жителей планеты примут участие в нем в течение часа с 20:30 до 21:30, отключат свет и другие электроприборы.

Организаторы призывают Выключить свет на один час, как символ бережного отношения к природе, а вместе, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата.

В этом году исполняется 10 лет с момента первого "час Земли".

Смотреть видео

В 2007 году мероприятие было организовано Всемирным Фондом дикой природы в Сиднее, тогда в нем приняли участие более 2 миллионов человек. На следующий год акция получила поддержку Всемирного "часа Земли" присоединились 35 стран, а также всемирно известные достопримечательности за один час в темноте. С тех пор мероприятие ежегодно проводится в последнюю субботу марта. В 2009 году "час Земли" по оценкам WWF была признана самой массовой акцией: в нем приняли участие 4088 городов в 88 странах мира. В том же году к ней присоединилась Украина.

Смотреть видео

С каждым годом количество украинских городов, участвующих в акции час Земли растет. В столице в прошлом году было выключено освещение монумента "Родина-мать" в Национальном музее истории Украины во Второй мировой войны, здание Министерства иностранных дел, монумент независимости и флагштока на площади Независимости, а также архитектурное и декоративное освещение колокольни Михайловского монастыря, Успенский собор и колокольни Киево-Печерской Лавры, Софийского собора.

Смотреть видео

Только в прошлом году 178 странах и территориях присоединились к часу Земли, и мероприятие переросло в мощное движение по спасению окружающей среды. За годы существования акции "час Земли" по всему миру реализуются тысячи природоохранных инициатив.

До 2011 года логотип был "60 час Земли", но позже было решено заменить на "60+", что означало призыв выйти за рамки одного часа.

Организаторы часа Земли не утверждает, что это событие будет способствовать снижению потребления энергии и сокращению выбросов углекислого газа-это символическая акция. Поэтому они не измерять эти показатели. Они отмечают, что эта инициатива направлена на поощрение физических лиц, предприятий и правительств по всему миру ответственность за их экологический след.

В то же время существуют критики "час Земли". Они приводят примеры несчастных случаев, которые произошли во время избирательной кампании, или что выключение света на 1 час не влияет на окружающую среду. И использовать свечи в это время, тоже отрицательный.

В этом году более чем 50 украинских городов примут участие в акции. Например, в Одессе будут отключать декоративное освещение театра оперы и балета и Спасо-Преображенского собора, Оперного театра и центра города, а также Вечевой Майдан и Центральной ратуши в Ивано-Франковске.

подробнее )

Вера Брежнева соблазнила шикарными формами

Знаменитая певица Вера Брежнева похвасталась формами в franco платье.

Певица Вера Брежнева опубликовала на своей личной страничке в Instagram пикантный снимок. В нем она предстала перед подписчиками в соблазнительном бикини.

"Устал быть маленькими миленькими", - подписала снимок артистка. Поклонники пришли в волнение Франко и фотографии певицы и засыпали ее комплиментами.

подробнее )

Перспективные объекты Арктики могут войти в ФЦП по развитию туризма

Москва, 31 мар — РИА Новости. Удобные для развлекательных и туристических кластеров в арктической зоне России, те проекты, которые уже предлагают некоторые регионы могут быть частью Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации" на период после 2018 года, заявил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Выступая на заседании Государственной комиссии по вопросам развития Арктики в рамках Международного форума "Арктика — территория диалога", он отметил, что развитие Арктического туризма может способствовать притоку финансовых ресурсов для охраны окружающей среды, сохранения уникальных памятников архитектуры, сохранения традиций и культуры коренных народов.

По словам Сафонова, интерес к путешествиям в арктических регионах России есть не только среди иностранных туристов, но и среди жителей страны. Для удовлетворения необходимости решения ключевых вопросов, связанных с развитием транспортной и туристической инфраструктуры и снижение стоимости арктические туры.

Глава Ростуризма сообщил, что комфортные условия для приема может быть создано путем строительства на севере туристического кластера и сообщил, что уже разработан ряд соответствующих проектов — "Белое море", "каргополья", "устьяны" и "Котлас — Сольвычегодск" в Архангельской области, "финно-Угорский этнокультурный заповедник" в Коми и "Орто дойду" в Республике Саха (Якутия).

"Они предполагают строительство гостиниц, ресторанов и кафе, а также культурные и развлекательные сооружения, и обеспечение необходимого финансирования может войти в Федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации" на период после 2018 года", - сказал он.

подробнее )

Twitter изменил свою знаменитую политику

В стадии тестирования инноваций компания использовала реальные имена пользователей.

Упоминание других пользователей Twitter в начале сообщения, теперь не влияет на размер твита, передает интернет-издание Cronaca.info со ссылкой на Корреспондент.

Имя пользователя, которому вы отвечаете, теперь будет отображаться над текстом твита, а не в него, пишет Engadget.

Если вы ответили один раз, когда группа людей, в названии указано количество других людей в разговоре.

Например, если вы ответите на три человека, а текст будет примерно таким: "Ответы @username и двое других".

Для того, чтобы узнать, кто еще находится в разговоре, вы можете нажать на кнопку "Ответ", чтобы увидеть список имен. После этого список имен можно изменить.

"Наша работа еще не закончена. Мы продолжаем думать о том, как улучшить разговор и сделать Twitter проще в использовании", - говорится в заявлении разработчиков.

Интересно, что в стадии тестирования инноваций компания использовала реальные имена пользователей.

Компания говорит, что на данный момент услугами этой сети пользуются 300 миллионов человек, каждый день публикуется около полумиллиарда твитов.

Ранее сообщалось, что сервис микроблогов Twitter планирует ввести платную подписку для пользователей, брендов и СМИ, которые имеют большое количество читателей.

подробнее )

В России сыграли в керлинг автомобилями

В Екатеринбурге состоялся первый в истории чемпионат автокерлингу. Конкурс проводился на этапе Подросткового возраста. Как камни были использованы автомобили ока. Машины, простота 900 до 500 кг: снял двигатель, топливный бак и слили все жидкости.

В России, бизнесмен на джипе умышленно, прыгнул на ребенка

Всего в соревнованиях приняли участие четыре команды из десяти человек, среди которых бизнесмены, спортсмены, журналисты и клиентов страховой компании, которая организовала мероприятие.

подробнее )

Молдова и НАТО подпишут Индивидуальный план действий

Среди приоритетных направлений сотрудничества между Республикой Молдова и НАТО, реализацию проектов в области кибербезопасности.

Республика Молдова и Североатлантический Альянс НАТО готовятся подписать индивидуальный план действий на 2017-2019 годы.

Об этом заявил премьер-министр Молдовы Павел Филип на встрече в Брюсселе с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

"Этот документ (индивидуальный план действий РМ-НАТО" в 2017-2019 годах) почти готов, и скоро он будет переведен в штаб документах НАТО", - сказал молдавский премьер.

Филипп отметил, что среди приоритетных направлений сотрудничества между Республикой Молдова и НАТО, осуществлению проектов в области кибербезопасности и завершения работ по захоронению больших количеств пестицидов, хранящихся на территории Молдовы еще с советских времен.

Генеральный секретарь НАТО, в свою очередь, заявил, что НАТО уважает независимость, территориальную целостность, суверенитет и нейтралитет Молдовы.

подробнее )

ЕС сожалеет о Brexit, но готов к началу переговоров

ЕС сожалеет, что Великобритания оставляет Ес, но готовы к процессу, который должен начаться.

Европейский совет получил письмо от премьер-министра Великобритании Терезе Мэй с уведомлением о намерении великобритании покинуть Европейский Союз и заявил о готовности ЕС начать переговоры.

Об этом говорится в официальном заявлении совета Ес, опубликованном на его сайте, пишет правду. Туск получил от Великобритании начала письма Brexit

"Мы сожалеем о том, что Великобритания оставляет Ес, но мы готовы к процессу, который должен начаться", - говорится в документе.

В Евросовете отметил, что первым шагом для Ес будет принятия основных принципов переговоров в Совете ЕС. Эти принципы будут основой для общей позиции и принципы, в контексте которой ЕС в лице Европейской комиссии вести переговоры с великобританией.

В документе подчеркивается, что ЕС во время переговоров будет действовать так... в первый раз, чтобы свести к минимуму неопределенности, вызванной решением в Великобританию для граждан, предприятий и государства-члены. В великобритании официально запущена процедура Brexit

"Мы должны конструктивно эти переговоры и стремиться к достижению соглашения. В будущем, мы надеемся, что Великобритания останется для наших близких партнеров", - резюмируется в сообщении Европейского совета.

Ранее сообщалось, что президент Европейского совета Дональд Туск получил от поверенного в делах письма о желании великобритании выйти из ЕС, что означает официальное начало процедуры Brexit.

подробнее )

Новый Renault Megane RS засветился на видео

Французская компания Renault выпустила видео о своих горячих моделей в стиле видеоигры. В нем также отображается тизер нового Megane RS.

Все подробности о новинке пока держатся в секрете. Только известно, что Megane RS будет выпущен в этом году. Скорее всего, публичная премьера спортивного хэтчбека состоится в рамках автомобильной Франкфурта.

Предположительно, Megane RS получит полный привод и 300 л. с., двигатель. Возможно, это будет новый двухлитровый турбодвигатель или 1,8-литровый монтаж спорткара Alpine A110, где развивается более 250 лошадиных сил.

подробнее )

В Лондоне тайно похоронили певца Джорджа Майкла

В Лондоне 29 марта провел секретные церемонии захоронения знаменитого британского певца Джорджа Майкла.

В среду, 29 марта, в Лондоне тайно похоронили знаменитого британского певца Джорджа Майкла. Об этом стало известно из официального обращения родственников умершего художника. На церемонии присутствовали только родственники и очень близкие друзья.

Джордж Майкл был похоронен рядом с могилой его матери в западной части Хайгейтского кладбища, которая закрыта для посещения. Похороны спустя 3 месяца после смерти художника.

Поклонники таланта британской певицы организовали мемориал памяти в парк, расположенный рядом с кладбищем. В своем выступлении, семья Джорджа Майкла, выразил благодарность всем тем, от своих фанатов, которые писали слова любви, поддержки и сочувствия.

Также просили не принимать решение о проведении тайного, закрытого и малолюдную церемонии, как это было сделано, чтобы защитить ненужного внимания средств МАССОВОЙ информации.

Напомним, что известный британский художник Джордж Майкл умер 25 декабря 2016 года, в возрасте 53 лет в своем загородном доме в графстве Оксфордшир. Причины смерти долго выяснялись с помощью экспертов, и было установлено, что она была естественной, а произошла в результате кардиомиопатии, усугубленной воспаление миокарда.

Поклонники певца называют мистическим совпадением тот факт, что Джордж Майкл умер в канун Рождества, в то время как один из его популярных песен называется "Last Cristmas” ("Последнее Рождество”).

подробнее )