Все темы

Тайный мир гейш: снимки японских женщин (Фото)

О гейшах думают, как проститутки или девушки легкого поведения, но это очень далеко от истины. Кроме того, для девушек стать гейшей считалось большой честью. Они были мастерами, и он учил их, искусство общения, музыкой, танцами и игрой на сямисэн (щипковый трехструнный музыкальный инструмент).

подробнее )

Какого числа еврейская Пасха в 2017 году

Дата Пасхи каждый год разная

Евреи используют солнечно-лунной системы счисления, так знакомый нам по григорианскому календарю Дата праздника Песах – Еврейской Пасхи – каждый год разный.

В 2017 году Песах (Песах) празднуется с 11 апреля. Но так как по еврейскому календарю дней бегать от захода солнца, праздник начинается накануне вечером, 10 апреля, в понедельник. И заканчивается вечером 18 апреля, во вторник. Первый и последний день Песаха в Израиле выходной, а остальные – выходные в будни. Читать полную версию статьи какого числа в этом году Пасха и Благовещение: главные религиозные праздники апреля Суть Еврейской Пасхи

В переводе с иврита Песах означает "перевал", "перевал". Праздник Песах связан с библейским исходом евреев из Египта. Согласно легенде, накануне исхода состоялось еще одно событие – 10 египетские казни-смерти первенцев. Это было последнее из наказаний, что страшный Бог послал на народ фараона, потому что он не хотел отпустить евреев из Египта, которые находились там на положении рабов.

В результате, ангел смерти прошел мимо. Отсюда и название праздника Песах.

До Никейского собора 356 года, большая часть христианской общины, даже праздновали Пасху вместе с евреями.

подробнее )

ЕС ввел санкции против 4 сирийцев за использование химоружия

ЕС дополнил список санкций против 4 высокопоставленных сирии в использовании химоружия.

ЕС добавил в список лиц, к которым применяются ограничительные меры, четыре высокопоставленных военных Сирии за использование химического оружия против населения. Об этом говорится в сообщении Совета ЕС.

"20 марта 2017 года, Совет ЕС добавил четыре высокопоставленных военных чиновников в список лиц, которые включают ограничительные меры против сирийского режима, из-за их роль в использовании химического оружия против гражданского населения", - говорится в сообщении.

Санкции были введены в рамках стратегии ЕС против распространения и использования химического оружия.

Теперь личные санкции ЕС против сирийского режима включают в себя 239 человек. Ограничительные меры включают запрет на визы и замораживание счетов.

Кроме того, в ЕС заморожены счета 67 сирийских компаний.

подробнее )

Офшоры Порошенко, Бандера и реформы. О чем говорили на дебатах по безвизу для Украины

Большинство евродепутатов выступили за либерализацию визового режима с украинцами, однако напомнили Киеву о существующих проблемах

В Европейском парламенте дебаты относительно предоставления Украине безвизового режима закончилась.

Дискуссия началась с необычного происшествия: в здании Европейского парламента объявили пожарную тревогу и эвакуацию. Как сообщил журналист Рикард Йозвяк, на данном этапе (журналист предоставление безвизого режима) имел в виду в ЕС, как обычно, "ретироваться".

Вскоре начались депутатов вернуться в зал, поскольку, как выяснилось, от страха, было ошибочным и никакого пожара в здании не было.

Большая часть евродепутатов выступил за отмену виз для украинцев, но были и те, кто против. В частности, негативно оценил эту инициативу Жиль Лебретон, член французской праворадикальной националистичной партии "Национальный фронт" Марин ле ПЕН.

Но партия ле ПЕН является не только сторонником признания аннексии Крыма, но и открыто евроскептиков, критикующими Шенгенскую зону вообще.

Депутат Европарламента из Германии, член комитета по иностранным делам Майкл Халлер отметил, что Украине удалось изменяется не только в техническом, но и политическом плане. Медленные реформы в Украине об этом он написал на боевые действия на Востоке страны, сообщает 112 Украина. Безвиз для Украины под угрозой: в Европейском парламенте зарегистрированы опасные изменения

Очередь напомнил депутат после Нидерландов, где совсем недавно парламентские выборы, Беатрикс фон Stork закончился через офшоры Порошенко, которые были опубликованы во время скандала "Панама-Gate". По ее словам, это является подтверждением того, что в Украине высокий уровень коррупции остается.

Депутаты от Польши поддерживает идею предоставления безвиза для Украины, подчеркнул важность проводимых реформ в условиях войны, однако предостерег Киев от "назвав имени Степана Бандеры".

Сейчас в ЕП окончательное голосование за предоставление безвизового режима для украинцев должно. Как вы знаете, состоится уже завтра.

"Плевки в Польше": Безвиз Украине под угрозой из-за разборок в ЕС

В Грузии: "я Боюсь, чтобы не получилось так, что с визой проще в Европу"

Эхо нападения на консульство Польши. "Предлогом для затягивания безвиза всегда может быть найден"

подробнее )

Навигаторы абитуриента 2017: что важно знать о вузах и приемной кампании

Мультимедийная пресс-конференция на тему: "Навигаторы конкурента 2017: что важно знать о вузах и приемной кампании" прошел в рамках проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня".

Участники:

— региональный директор QS по Восточной Европе и Центральной Азии Зоя ЗАЙЦЕВА;

— руководитель проекта "Типичный запросу" Владислав БЕЛЫЙ;

— проректор по стратегическому развитию RG них. Г. В. Плеханова Дмитрий ШТЫХНО;

— ректор труда НИТУ Миссис фрэнсис РОССИ;

— вице-ректора для обучения, ориентации и работе НИЯУ МИФИ Елена ВЕСНА;

— ректор работе МГПУ Дмитрий АГРАНАТ;

— начальник Управления программ в сфере образования и социальной сфере МИА "Россия сегодня" Наталья каждый день.

В ходе мероприятия был представлен рейтинг QS по направлениям подготовки (World University Rankings by Subject) и интерактивный ресурс "Вузы России: навигатор конкурента – 2017". Каковы основные тенденции и тренды в системе высшего образования в России до 2017 года? То, что волнует, более современный кандидатов? Что изменилось в правилах приема в этом году? Куда действительно стоит инвестировать свое время и семейный бюджет?

подробнее )

Футбол: Григорий Суркис переизбран вице-президентом УЕФА

Игорь снова переизбран

Украинский футбольный функционер Григорий Суркис был переизбран на пост вице-президента УЕФА.

На 41-м Конгрессе главный орган европейского футбола, который состоялся в Хельсинки, были выбраны вице-президенты организации.

Один из вице-глава УЕФА по-прежнему остается Григорий Суркис. Украинский вице-президентами стали Фернандо Гомеш (Португалия), Рейнхард Grinder (Германия), Анхель ди Мария Llona (Испания) и Карл-Эрик Нильссон (Швеция).

Суркис занимает пост вице-президента УЕФА с 2013 года.

подробнее )

В Полтаве второй раз не справились с газоном

Но президент клуба не будет транслировать игру

Сегодня в Полтаве, Ахтырке матчи должны состояться долготерпение 1/4 финала Кубка Украины. Два поединка прошли в срок — в ноябре (в 1/2 Днепр» и «Николаев «прошли»), но в этих клубах первой Лиги не сумел справиться с Морозом. Она сожалеет, не стали, для технического поражения, матч перенесен на весну. Но если в Ахтырке с газоном все будет в порядке, в Полтаве — снова серьезные проблемы.

Почти половину поля стадиона «Локомотив» была лишена травяного покрова, местами пучки травы торчат. Газон, если его можно так назвать, травматический. «Шахтер» настаивает на переносе игры на другой Полтавского стадиона «Ворскла». Губа написал письмо «Полтава» с аналогичной просьбой, но перволиговый клуб отказал. И сейчас решают, подходит поле в футбол играть или нет, директора и арбитра игры. Если нет, то судьбу встречи решит КДК ФФУ. Между тем, официальный сайт «Полтавы» привлекает болельщиков свободный вход на стадион.

Вчера уже ночью официальный сайт ФФУ сообщил, что на совместном совещании представителей Федерации футбола Украины и премьер-Лиги принято решение о запрете игры на «локомотиве». Полтава обязуется передать соответствует игре на «Ворсклу» или другой стадион, который регламентным нормам.

Но Леонид Соболев, одиозный президент «Полтавы», продолжает упорствовать: «Я не изменю человек очень принципиальный и свою позицию. Завтра в 14:00 слушайте моя позиция в этом вопросе».

подробнее )

TAYANNA спела вокальную партию в балете The Great Gatsby

В четырех крупных городах Украины прошли аншлаговые спектакли знаменитый шоу Дениса Матвиенко и The Great Gatsby Ballet. В рамках гастрольного тура, труппа в Киеве, Одессе, Харькове и Днепре. Исполнять основную музыкальную тему балета Immortal feeling, пишет Константин Меладзе, доверили певица TAYANNA.

Продюсерами проекта были покорены голос и эмоциональная манера исполнения певицы.

Мы еще более убеждены в том, что в соло, партия была поручена настоящему специалисту. Сильный голос и изображение Таянны подчеркнули любви онлайн постановка и гармонично дополняют шоу“, - прокомментировал свой выбор Алексей и Александра на Поле.

“TAYANNA прекрасный певец и очень хороший человек! Наше сотрудничество меня остались исключительно положительные воспоминания. Это были чудесные дни, полные плодотворного творчества и веселого общения“, - поделился детали сотрудничества, арт-директор балета и исполнителя главной мужской партии-Денис Матвиенко.

Смотри онлайн-видео с балета The Great Gatsby Ballet, где пел TAYANNA:

По признанию певицы, предложение на участие в шоу было приятным сюрпризом.

Я мои d дитинства хотіла судьбы начало мюзиклі чи виступити на театральній сцені, ale недавнього время повезло реалізувати цю мрію не випадало. Сьогодні выиграл певною мірою здійснилась і я щаслива бути частиною этого чудового проект!“, – сказал TAYANNA.

Обратите внимание на то, что шоу The Great Gatsby – первый большой международный проект украинского производства. В роли хореографа-постановщика, произнес Дуайт Роден, и музыкальное сопровождение спектакля, отвечали композиторы Константин Меладзе и Юрий Шепета.

Напомним, новый клип TAYANNA плавает полуобнаженной до температуры +3.

подробнее )

Седокова на последних неделях беременности опубликовала пикантные снимки

34-летняя экс-участница группы ВИА Гра, а ныне шоу певица и дизайнер Анна Седокова очень скоро в третий раз стать матерью. Художник намерена рожать в США, соответственно, последние месяцы беременности проводится сейчас в Америке.

На своей соцстраничке Анна решила показать подписчикам, как проходит день. В Сети Седокова опубликовала несколько фотографий, на которых она появляется на белый точка бюстгальтере и джинсовым комбинезон, половина показывает, то беременность живот артистки. В таком виде певица во время прогулки по пляжу Малибу.

Добрый день. Я знаю, что давно не писал длинных постов, я знаю, что не выкладывала фото, но с каждым днем все больше изменений во мне, и я чувствую себя вместе с телом, меняется жизнь вокруг. Я начал медленно, очень медленно. Теперь я более смешной персонаж во вселенной. Все забываю, все, прыгать, плакать, смеяться без причины, rio, мирюсь. Местный сумасшедший", вас Седокова своего благосостояния (орфг.сохранить – ОК.ed.)

Напомним, что ранее Анна Седокова намекнула на свадьбу.

Смотри новый клип Анны Седоковой на песню Первая любовь:

подробнее )

Первые симптомы воспаления поджелудочной железы

Важно увидеть первые симптомы воспаления поджелудочной железы, от этого зависит не только ваше здоровье.

Первые симптомы болезни поджелудочной железы у каждого человека проявляются индивидуально. Но есть и общие симптомы. Врачи отмечают, что острой и хронической форм панкреатита первые симптомы различаются. Для острого панкреатита характерно резкое проявление опоясывающего герпеса (синдром боль, кашицеобразного стула, рвота и тошнота.

подробнее )

Налоговые поступления в российский бюджет в I квартале выросли на 25%

МОСКВА, 5 апр — РИА новости/прайм. Поступления налогов в бюджет РФ в первом квартале вырос на 25%, не связанные с нефтью и газом — на 11%, заявил глава Минфина Антон Силуанов.

"За первый квартал налоги в целом выросли на 25%, в том числе не связанных с добычей нефти и газа — 11%. У нас в увеличение НДС в размере 16% к уровню прошлого года. Это предполагает, что улучшение администрирования", — сказал в своем выступлении на форуме Обмен.

"Первый квартал показывает, что (растут доходы от) НДС, прибыль, я не говорю акциза, который увеличился на десять процентов. То есть речь идет о том, что мы принимаем меры по улучшению сбора налогов, а не увеличения нагрузки, и из-за того, что мы залезаем в теневом секторе, начинают более трудно собрать с тех неплательщиков, которые до сих пор еще в серый или работают в черную. И из-за этого, мы должны теперь привлечь дополнительные ресурсы в бюджетную систему и не увеличивать налоговую нагрузку", - сказал глава Минфина.

подробнее )

Украина увеличила транзит газа в Европу

По итогам первого квартала 2017 года национальная сеть газотранспортной системы Украины для европейских потребителей было транспортировано до 23,2 млрд кубометров газа, что на 20% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба ПАО Укртрансгаз.

В марте, объем транзита работ составил 6,6 млрд. кубических метров природного газа, за тот же период прошлого года.

Онлайн информации центрального диспетчерского департамента, всего двадцать четыре, для нужд европейских потребителей транспортировано до 220,5 млн кубометров голубого топлива.

“Утром 3 апреля, давление на границе газоизмерительной станции Суджа-57,7 атмосферы вместо предусмотренных по договору 60,0 атм. Несмотря на несоблюдение контракта давлением российской стороны, Украина обеспечивает стабильность поставок газа в Европу“, - говорится в сообщении Уктрансгаза.

Ранее в Украине сократилась в нефтепровод, простаивавший пять лет.

подробнее )

Камни в почках: эксперты назвали основные причины появления

Камни в почках - патология, о которой человек может даже не знать.

Медики перечислили возможные причины появления камней в почках. Оказывается, на их возникновение влияет и место жительства человека, и что он будет на юг, их внешний вид. Для того, чтобы контролировать возможное появление камней в почках, важно регулярно делать УЗИ почек, и провести анализ мочи.

Камни в почках симптомы, и если их знать, можно вовремя вмешаться и начать лечение. Таким образом, режущие боли в пояснице, температура выше 38 градусов, а также повышение давления могут указывать на образование камней в почках.

Врачи считают, что они образуются при мочекаменной болезни, уролитиазе. Камни в почках делятся на мочевых и белки, и чаще всего это мочевой. Считается, что эта болезнь является следствием изменения в крови, или нарушением обмена веществ, но есть и другие причины.

Они могут образовываться в результате заболевания мочевого пузыря, гастрит или простатит. Их внешний вид влияют и пищевые привычки человека.

подробнее )

В Киеве маршрутчик нарушил все правила и объехал пробку по встречке

Водитель маршрутки №188 (метро "Нивки" - ул. Симиренко) объехал пробку на кольцо по встречной полосе.

На кадрах, снятых одним из пассажиров, видно, как водитель объезжает пробку по грунтовой дороге, периодически останавливаясь на асфальтовое покрытие встречного движения.

Напомним. ранее в Киеве у автобуса во время движения отлетело колесо.

подробнее )

Турпоток из КНР в Приморье в первом квартале года вырос более чем на треть

ВЛАДИВОСТОК, 5 апреля – РИА новости. Число китайских туристов, посетивших приморский край в первом квартале 2017 года, увеличилось на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 14 млн человек, по данным администрации региона.

Как сообщили в краевом департаменте туризма, в рамках межправительственного соглашения России и кнр о безвизовых групповых турпоездках в первом квартале в Приморье въехало около 14 миллионов граждан Китая.

"Это более трети выше, чем в 2016 году. Так, за период с января по март, мы приняли около 10 миллионов китайских туристов", - подчеркнул в ведомстве.

В прошлом году объем турпотока из Китая в рамках межправительственного соглашения о безвизовых групповых поездках вырос на 60%: в край въехало около 200 миллионов китайских граждан. Общее количество человек из КИТАЯ, посетивших область, в течение 2016 года, составил 420 миллионов человек.

подробнее )