Все темы

В Москве отметили 70-летие отношений России и Индии

МОСКВА, 8 апреля — РИА новости. В Центре индийской культуры в Москве состоялся праздник Холи-Мела, посвященный семидесятилетию установления дипломатических отношений между Индией и Россией, сообщается на сайте Министерства культуры России. Индийский праздник Холи-Мела прошел в Москве

Программа празднования включала в себя мастер-классы по йоге и конкурс индийских танцев, в котором приняли участие 17 ансамблей из разных городов России и СНГ. В конкурсе были представлены традиционные, старые и болливудские танцы. Индийский праздник Холи-Мела прошел в Москве

Холи-Мела отмечается в России 11-й год. Каждый год праздник привлекает тысячи зрителей и гостей. Индийский праздник Холи-Мела прошел в Москве Индийский праздник Холи-Мела прошел в Москве

подробнее )

Шарлиз Терон и Вин Дизель представили в Берлине новый фильм "Форсаж-8"

Американские звезды кино Шарлиз Терон и вин Дизель представил в Берлине свой новый фильм "Форсаж-8". Репортеры были удивлены, безупречный внешний вид знаменитостей.

В Германии состоялась премьера нового голливудского, боевика "Форсаж-8". Другую часть знаменитой франшизы транспортных средств, собрал много представителей прессы. Ожидается, что мероприятие посетят основные актеры кинокартины, тем не менее, доволен его присутствие только Шарлиз Терон и вин Дизель.

Критики уже заранее посмотреть восьмую часть "Turbo" и оставили приятные отзывы о картине. Шарлиз Терон исполнила роль очаровательной и коварной преступницы, которая пытается влиять на героя Вина Дизеля и настраивает против своих партнеров.

подробнее )

Компания Microsoft сообщила, какие данные собирает о своих пользователях

Microsoft опубликовала информацию о том, какие данные пользователей собираются и обрабатываются в операционной системе Windows 10.

Microsoft обновила свою политику конфиденциальности и опубликовали информацию о том, какие данные пользователей собираются и обрабатываются в операционной системе Windows 10.

"Первый раз мы опубликовали полный список диагностических данных, собранных на базовом уровне. Мы также представляем подробное резюме накопленной информации о пользователях, как на первичном, так и на полную диагностику уровней", — заявил глава подразделения Windows Терри Майерсон (Terry Майерсон).

Соответствующий инструмент для управления в Windows 10, собранные данные будут представлены вместе с обновлением создатели обновлений, который будет представлен на следующей неделе.

Пользователи смогут выбрать, какие данные будут собраны по различным аспектам: базовый или полный. В то время как он сократил количество обработанных событий в 2 раза уменьшено количество данных, собранных на базовом уровне.

подробнее )

Красиво летать не запретишь: стюардессы этих авиакомпаний сводят с ума (Фото)

Профессия бортпроводника-это не самый романтичный в мире. Быть красавицей в шикарном платье, и посмотреть много стран, мечтала почти каждая девушка. Первоначально функции бортпроводниц ограничена предоставлением медицинских услуг, но и сейчас они являются лицом вашей компании. В нашей коллекции вы увидите самые красивые перетяжки на борту. И изображения для них создают известные дизайнеры.

Thai airways

Singapore Airlines

Korean Air

Air Canada Красный

Bangkok Airways

Emirates

Qantas Airways

Alitalia

Qatar Airways

Air France

М

подробнее )

Россия и Узбекистан заключили соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

Москва, 6 апр — РИА Новости. Соглашение между правительствами Российской Федерации и Республики Узбекистан " о развитии сотрудничества в области туризма вступило в силу немедленно после его подписания в среду, сообщает в четверг официальный Интернет-портал правовой информации.

Стороны договорились содействовать расширению сотрудничества в сфере туризма, в целях ознакомления граждан с достижениями в области науки, экономики, социального развития, культуры, природных памятников, а также исторических памятников и культурных традиций других людей.

"Стороны способствуют продвижению такой деятельности туристических маршрутов и брендов, как "Великий Шелковый путь" и других, а также путем организации международных конференций, форумов, семинаров, выставок, публикаций в средствах массовой информации", — говорится в сообщении.

В качестве основных направлений сотрудничества между странами определение: проведение рекламных кампаний в средствах массовой информации, а также мероприятий по развитию туризма, участие в туристических выставках и ярмарках на территории другой стороны, организация ознакомительных поездок, для поддержки инвестиций в области туризма, обмен информацией и опытом в области туризма и другие.

Соглашение вступило в силу с даты подписания — 5 апреля 2017 года.

подробнее )

АТОР сообщила, что только одна группа туристов из Японии отменила тур в РФ

МОСКВА, 6 апр — РИА новости. До сих пор, только группа туристов из Японии после взрыва в Санкт-Петербурге отказалась от гастролей в России, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Ассоциация надеется, что дальнейшие отскока не будет.

Днем 3 апреля в санкт-петербурге метро произошел взрыв. Погибли 14 человек, включая предполагаемого террориста-смертника Акбаржона Джалилова. Как считает следствие, прежде чем он покинул замаскированная бомбу на станции "Площадь Восстания" (его обезвредили), а затем взорвал себя в вагоне поезда на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2". В больницах остаются 50 пострадавших.

"Нельзя сказать, что этот отказ серьезно повлиять на спрос на туры в России. Пока отказался только группы из Японии, это порядка 15 туристов. С, что тур в нашей стране куплены за весь летний период. Больше отказов пока нет, и, надеюсь, не будет", - сказал РИА новости исполнительный директор АТОР Майя в Стране.

Отмечается, что Санкт - Петербург- ключевое направление в РФ для иностранных туристов. Отмены поездки иностранных туристов из других стран почти нет, но не исключены отмены в будущем, сообщает REUTERS со ссылкой на данные туроператора в сегменте туризма.

В гостиница Интурист-Томас Кук ассоциации сообщил, что более четкое изображение реакции внешних рынков будет ясно в раздел, по крайней мере, два-три месяца. В "Академсервисе" и "КМП групп" считают, что, в отсутствие дополнительных шоков спроса может принести через месяц.

На рынке внутреннего туризма-Петербурге кроме того, он занимает ключевую позицию. На данный момент туроператоры не видят здесь снижение спроса и запросов на удаление. Однако замедление темпов бронирования, скорее всего, относится ассоциация заместитель генерального директора "НТК Интурист" Сергея Толчина.

подробнее )

Строительная отрасль Украины увеличила темпы роста

В январе-феврале 2017 года предприятиями Украины выполнены строительные работы на $ 8,4 млрд. грн. Такие данные приводит Государственная служба статистики Украины.

Таим образом, индекс строительной продукции в январе-феврале 2017 года по сравнению с январе-феврале 2016 года составил 121%, в том числе построения индексов строительно - 123,9%, инженерных сооружений - 117,6%.

Сообщается, что новое строительство, реконструкция и техническое перевооружение составили 83,5% от общего объема выполненных строительных работ, капитальный и текущий ремонты - 7,8% и 8,7% соответственно.

Отметим также, что в феврале 2017 года, объем строительства жилых зданий сократился на 8,5% по сравнению с января 2017 года и на 4,2% по сравнению с февралем 2016

Данные приводятся без учета временно оккупированной территории и части зоны ато.

Ранее сообщалось, что в строительной отрасли нашли коррупции на миллионы долларов.

подробнее )

Порошенко: Датские компании планируют инвестировать в Украину

"Мне было приятно узнать, руководителей иностранных государств, которые в течение последних 2,5 лет мы сделали больше в области реформ в стране, что было сделано в предыдущие 23 года", - отметил президент

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что лидеры датских компаний будут инвестировать в Украину. Об этом глава государства сказал на совместном брифинге с премьер-министром Дании, Ларс Люкке Расмуссеном, который транслировал "112 Украина".

"Я благодарен, что наше сообщество продолжать, и за финансовую помощь, которую Украина получила от Дании, и двустороннее сотрудничество во многих других областях. Это показатель доверия со стороны иностранных инвесторов. 50 минут назад мою имели встречу с представителями датского бизнеса, который заинтересован и планирует инвестировать в Украину", - сказал Петр Порошенко.

"Мне было приятно узнать, руководителей иностранных государств, которые в течение последних 2,5 лет мы сделали больше в области реформ в стране, что было сделано в предыдущие 23 года. И рад видеть датских инвесторов в Украине", - сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что, несмотря на агрессию России, Украина стала на путь макроэкономического роста: снижение темпов инфляции, ввести реформы в энергетическом секторе, создание антикоррупционной структуры и начать процесс децентрализации.

Порошенко также проинформировал представителей ведущих датских компаний о начале судебной реформы. По его мнению, важно, что инвесторы могут добиться справедливости в судах. Во встрече приняли участие руководители компаний Vestas Wind Systems A/S, Carlsberg Group, JYSK, Axzon и другие.

Отметим, президент Порошенко сегодня находится с рабочим визитом в Дании, где встретился с королевой Маргрете и председатель парламента Дании.

подробнее )

Гонщик на Subaru проехался по бобслейной трассе в Альпах

Компания Subaru опубликовала ролик с заездом заряженный четырехдверка WRX STI на бобслейной трассе в Санкт-Морице (Швейцария). Автомобиль трехкратный Чемпион ралли Великобритании Марк Хиггинс побежал.

В России играют в керлинг автомобилями

Сообщается, что помимо каркаса безопасности, на WRX STI дополнительные элементы жесткости кузова, специальная Racing уменьшенный топливный бак и лопасти поставили.

Кроме того, культивирование усиливает демонтированы части и зеркало бокового вида. Для хорошего сцепления на льду, Subaru получил специальные покрышки с огромными шипами. Раньше они использовали в чемпионате мира по ралли, но недавно их запретили.

подробнее )

Samsung Galaxy Note 8 оснастят стилусом

Релиз Samsung Galaxy Примечание 7 было полное фиаско для Южно-корейской компании и существенно подпортили имидж производителя.

Samsung пришлось отозвать более 2,5 миллиона Samsung Galaxy Примечание 7. После этого, утверждалось, что компания не избавиться от строки к сведению смартфонов и представит что-то новое.

Однако, согласно новым утечкам, Samsung уже вовсю идет подготовка к запуску Галактики Примечание 8, который довольно сильно напоминает дизайн недавно введенной С8 плюс.

Не так давно мы писали о том, что мировой БГМ решили возродить легендарную N-серии смартфонов Nokia.

Устройство оснащено изогнутым дисплеем, занимающим почти всю переднюю панель устройства, а рядом с ним s-ручка, намекая на личность из серии Note смартфон,

Если фото реальное, то смею предположить, что либо Галактики Примечание 8 будет больше, чем у Galaxy С8 плюс, или получить меньше батареи, потому что вам нужно место для стилуса.

подробнее )

В Сети раскрыли характеристики Xiaomi Mi Max 2

Релиз смартфона может состояться уже в мае, но официально эта информация не подтверждена.

Xiaomi активно обновляет свои основные линейки смартфонов и планшетов: Mi Pad 3 уже объявил и презентация флагмана-Mi запланирован на 6 апреля.

Неохваченными остались только линейка Max и Mi Redmi Pro и после бенчмарка GFXBench, Mi Max 2 под кодовым названием Oxygen на своем пути. Устройство с 6,4

подробнее )

Федецкий отыграл весь матч против Байера

Защитник Артем Федецкий сыграл весь матч против Байера, но не Дармштадту избежать поражения.

Украинский фулбек вышел из-под руки минут, но отличиться эффективные действия он не смог, и его команда уступила со счетом 0:2.

Федецкий прибытия в Париж прошлым летом Днепр. В футболка синий и белый 31-летний игрок сыграл 15 матчей в текущем розыгрыше Бундеслиги.

В этот момент, Darmstadt находится в нижней части рейтинга, отставая от зоны спасения на 14 очков.

Ранее, Спорт bigmir)net сообщал, что Коноплянка не имеет "Шальке" избежать поражения от Вердера.

Читайте все важные новости спорта в нашей Viber.

подробнее )

Гостей "Формулы 1" в Сочи развлекут группы "Любэ" и "Ленинград"

МОСКВА, 7 апр — РИА новости. Большая культурная программа с участием звезд поп-музыки, а также тематические шоу и развлечения будут представлены 29 и 30 апреля в Сочи гостей и участников ФОРМУЛЫ-1 ВТБ Гран-при России 2017 года, сообщил РИА новости глава коммерция и маркетинг НАО "Центр "Омега", общество промоутер ФОРМУЛЫ-1 Дмитрий Ерофеев.

"ФОРМУЛА-1 ВТБ ГРАН-при РОССИИ 2017 позиционируется как большое шоу выходные, центральное событие, которое становится гонка россии Формулы-1. Таким образом, каждый год мы стремимся радовать зрителей насыщенной и разнообразной концертной программой. В этом году хедлайнерами гоночного уик-энда в Сочи будет всенародно любимой группы "Любэ". Николай Расторгуев исполнит лучшие хиты, в субботу, 29 апреля, на Центральной площади Олимпийского парка. Напомню, что все зрители, независимо от категории билета, есть возможность посетить концерты в Олимпийском парке", — сказал Ерофеев.

По его словам, 30 апреля, в день гонки, зрители будут наслаждаться молодые художники. Большой музыкальный фестиваль соберет на одной сцене ведущих российских музыкальных чартов — Светлана Лобода, егора Крида, Юлианну Караулову, Елену Темникову. Также свои достижения выступят группы "Градусы" и "Пицца".

Также в мероприятиях примет участие группа Swanky Tunes, вошел в список ста лучших ди-джеев мира-2016, а также российские диджеи, участники крупнейших фестивалей электронной музыки DJ Bruno и Slider & Великолепный. Кроме того, четвертый год подряд, в дни Гран-при Формулы-1 состоится шоу Comedy Club. "29 и 30 апреля, керлинговый центр "Ледяной куб" станет эпицентром юмора, где после соревнований будут традиционно приходят все звездные гости и зрители Формулы-1. Билеты на юмористические концерты быстро исчерпаны, и, как правило, в дни мероприятия уже не понимаю", — отметил Ерофеев. Он добавил, что мероприятия будут проходить не только в Олимпийском парке, но и в Сочи. "Например, 29 апреля в парке торговая галерея "Гранд Марина" с концертной программой выступит Иван Дорн, в развлекательный комплекс "Сочи Казино и Resort" пройдет серия ярких вечеринок. Развлекательный марафон под названием "Тройка, семерка, туз" стартует в пятницу с вечеринки Playboy, продолжится в субботу выступление Шоу Soho Rooms и в лотерею 5 миллионов рублей, а в воскресенье там выступит группа "Ленинград", — заявили в Совете.

Все новости спорта доступны на веб-сайте агентства "р-Спорт">> Перейти в фотобанк ВТБ Гран-при России Формулы-1

подробнее )

"Укроборонпром" передал ВСУ современную радиолокационную станцию

Пресс-служба сообщила, что РЛС 79К6 является трехкоординатная рлс кругового обзора, предназначена для работы в условиях помех естественного и преднамеренного типа.

Административные предприятия "научно-производственный комплекс "Искра", входящего в государственный концерн "Укроборонпром", в рамках гособоронзаказа изготовил и передал украинским военным современный радиолокационную станцию (РЛС) 79К6, сообщает пресс-служба госконцерна.

"КП", научно-производственный комплекс "Искра", входящего в состав гк "Укроборонпром", был подготовлен и передан вооруженным силам Украины современный радиолокационную станция 79К6. Изделия, изготовленные в рамках выполнения заказа Министерства обороны Украины", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщила, что РЛС 79К6 является трехкоординатная рлс кругового обзора, предназначена для работы в условиях помех естественного и преднамеренного типа. РЛС 79К6 предназначен для использования в противовоздушной обороне, для выпуска зенитно-ракетный комплекс данных целей, а также информацию, звено в безопасности.

Согласно сообщению, средняя мощность сигнала, излучаемого РЛС 79К6, в три раза превышает среднее значение мощности современной транзисторной РЛС за счет применения несколько клистронного передатчика. "Высокая стабильность передатчика в сочетании с высокой частотой повторения, позволяют эффективно гасить пассивных помех и обнаруживать цели с малых радиальных скоростей", - пояснили в пресс-службе.

подробнее )

В аэропорту "Борисполь" провели командно-тактические учения перед Евровидением

Спасатели продемонстрировали действия при ликвидации условного пожара в терминале

Из аэропорта "Борисполь" до проведения конкурса "Евровидение" прошло тактическое командование доктрины безопасности. Об этом сообщается на сайте ГосЧС.

В ходе учений спасатели продемонстрировали действия при ликвидации условного пожара на территории одного из терминалов и работал по вопросам пожарной безопасности во время прибытия и вылета официальных делегаций и гостей конкурса.

Полицейские, в свою очередь, согласились с тем, мер, направленных на обеспечение общественного порядка на территории аэропорта, и вопросы сопровождения колонны транспортных средств, которая будет обеспечена перевозки официальных делегаций.

Кроме того, были отработаны действия сотрудников полиции во время блокирования толпы официальных делегаций.

Учения проходили под руководством первого заместителя министра иностранных дел Сергея Ярового. Также участие командующий Нацгвардии Юрий Аллеров, председатель Нацполиции Сергей Князев.

Как сообщалось, правительство киева полиции для обеспечения безопасности на Евровидение использует служебных собак.

Напомним, Евровидение-2017 состоится в Киеве в мае на территории Международного выставочного центра на левом берегу. Финал конкурса состоится 13 мая. Украина будет представлять рок-группа О. Торвальд, который будет служить непосредственно в финале конкурса. Музыканты приходят на сцену под номером 22.

подробнее )