Все темы

ГЛОНАСС дополнят навигатором, работающим в туннелях и под водой

Москва, 27 июл — РИА Новости. Российские ученые создают браузер гравитационного поля Земли, которая поможет вам сориентироваться в туннелях под водой, без спутников и дополнит ГЛОНАСС, сообщил в интервью РИА Новости глава Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов.

"Организация Росстандарта, сегодня уже созданы прототипы инструментов для создания навигационных карт гравитационного поля Земли, гравитационные датчики наземные, воздушные и космические, средств метрологического обеспечения гравиметрических и гравиградиентометрических измерения. В том числе испытания", - сказал Абрамов.

По его словам, в будущем, результаты деятельности, которые послужат основой для создания защищенной от вмешательства навигационная система, которая работает практически в любых условиях.

"Тяжести системы имеют большие перспективы для непрерывного перемещения в любой среде, даже в туннелях под землей, под водой, в условиях искусственных или естественных помех", - добавил руководитель службы.

Как уточнил Абрамов, будущее, сила тяжести системы и действует ГЛОНАСС работает так, взаимоподдерживающие системы.

"В будущем это позволит, по сути, обеспечить переход к беспилотному транспорта – мы уже стоим на пороге новой эры управления движением, транспортных систем, и в частности с автомобиля без участия человека", - заключил собеседник агентства.

Читайте полный текст интервью >>

подробнее )

Правительство одобрило законопроект о защите прав приобретателей жилья

МОСКВА, 28 мая — РИА новости. Правительство РФ одобрило законопроект о защите прав добросовестных приобретателей приватизации жилья и приняла решение сделать его в Госдуму, сообщается на сайте кабинета министров.

Соответствующие поправки предлагается внести в статью 302 Гражданского кодекса российской федерации.

Теперь, Гражданский кодекс предусматривает возможность ходатайствовать о собственности добросовестных покупателей, в том числе в случае, если оно приобретено безвозмездно от лица, не имеет право отчуждать.

Законопроект устанавливает запрет на истребование приватизированного ранее жилья от добросовестного приобретателя по требованию государственных органов или органов местного самоуправления.

Ранее Конституционный суд РФ запретил лишать добросовестных приобретателей квартир, которые были незаконно вывезены из государственной или муниципальной собственности. Он 22 июня признал не соответствующим Конституции пункт 1 статьи 302 Гражданского кодекса российской федерации.

Принятие и реализация проекта закона для того, чтобы избежать ситуаций, в которых сознание покупатель лишается жилья, принадлежащего ему на праве собственности.

подробнее )

Стрельба в Днепре: новые подробности

Новости Украины:Двое участников перестрелки в Днепр арестованы.

Двух подозреваемых в причастности к стрельбе в Днепре в тюрьму, передает Украинская правда.

Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины. Кровавая перестрелка в Днепре: все подробности

"Сегодня, 27 июля, на двух подозреваемых - 1982 по 1992 года рождения, суд избрал меру пресечения. Оба взяты под стражу без права залога", - говорится в сообщении.

Два фигуранта дела - 1976 и 1981 года рождения - в настоящее время находятся в больнице, где им оказывается медицинская помощь. В отношении них в ближайшее время будет принято процессуальное решение.

подробнее )

Антон Чупков выиграл золото чемпионата мира на дистанции 200 метров брассом

Будапешт, 28 авг — Р-Спорт. Призер Олимпийских игр россиянин Антон Чупров выиграл золото на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште на дистанции 200 метров брассом.

В пятницу Чепков плыл в финале на 200 м с первым результатом — 2 минуты в 6,96 секунды, обновив рекорды чемпионатов Европы и мира. Серебряную и бронзовую медали завоевали спортсмены из Японии Ясухиро Koseki (2.07,29) и Иппэй Ватанабе (2.07,47), соответственно.

Чемпионат мира по водным видам спорта завершится в Будапеште на 30 июля.

Все новости спорта читайте на сайте Агентства "Р-Спорт">>

подробнее )

Месси против приобретения Барселоной Коутиньо - СМИ

Мнение Лионель Месси может повлиять на ход переговоров с "Барселоной" за трансфер полузащитника Ливерпуля Коутиньо.

Как сообщает Дон балон, Месси против покупки и настаивал. чтобы каталонцы купили вещь алли из "Тоттенхэма".

Напомним, ранее Спорт bigmir)чистая сообщили, что "Ливерпуль" отказался продавать своего лидера в "Барселону".

Читайте все важные новости спорта в нашем Вибер.

подробнее )

Рынок акций Украины завершил торговую неделю в "красной зоне"

Новости Компании:Объем торгов на УБ составил 5 млн грн, в том числе акций, 4,6 млн. грн.

Рынок Украины завершил торги в пятницу снижением: индекс "Украинской биржи" (УБ) просел на 0,38% до 1081,43 пункта, индекс ПФТС-на 0,12%, до 284,32 точки.

Его оборот на ПФТС составил 228,2 млн грн, в том числе акций – 0,28 млн. грн.

подробнее )

ЦБ отозвал лицензию у банка "Югра"

МОСКВА, 28 июл — РИА новости. Центробанк с 28 июля отозвал лицензию банка "Югра", - говорится в сообщении регулятора.

Отмечается, что анализ финансового состояния "Югра" показала полную утрату банком капитала. В то же время администрация выявила операции с отчетностью, разработанный, чтобы скрыть реальную ситуацию.

План владельца "Югра" к санации банка регулятор назвал реалистичным. Оздоровления с привлечением АСВ и кредитные учреждения — экономически нецелесообразно из-за "плохое качество активов", - заявил центральный банк. В ведомстве отметили, что в 2017 году в шесть раз, сообщили в Генеральной прокуратуре о выводе активов из банка.

Владельцы "Югра", комментируя решение, заявил, что будет продолжать бороться за банк.

"Мы были абсолютно к этому (по отзывам лицензий — ред.) готовы. Стратегия собственников банка идти до конца и отстаивать "Югру" и репутацию всеми доступными средствами — не меняется", — сказал РИА новости заявил экс-председатель правления кредитной организации Дмитрий Шиляев..

По его словам, временная администрация "искусственным образом, он уничтожил 30 млрд евро капитала банка, создания формальных оснований для отзыва лицензии".

Банк России с 10 июля ввел на три месяца мораторий на удовлетворение требований кредиторов "Югра" и возложил на Агентство по страхованию вкладов функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев.

Прокуроры 19 июля он просил отменить эти приказы Центрального банка и послал БОГ предостережение о недопустимости выплат вкладчикам "Югра".

Тем не менее, 20 июля выбрали банки-агенты начали выплачивать вкладчикам "Югра" возврат, который станет одним из крупнейших страховых случаев за период "расчистки" банковской системы России. По данным центрального банка, объем депозитов в "Югре" на 1 июня оценивается в 180 миллиардов рублей, 170 миллиардов из них были застрахованы в АСВ.

Позже владелец "Югра" представила план ЦБ план финансового оздоровления банка, который предусматривает возврат денег в Агентство по страхованию вкладов 170 миллиардов рублей в течение 10 лет.

По данным РИА Рейтинг, "Югра" 1 мая 2017 занимала 27-е место в списке российских банков с точки зрения активов — 323,9 млрд рублей.Отзывы лицензий банков России

подробнее )

Фантастическая свадьба пары с синдромом Дауна, которая потрясла мир (Фото)

Полли и Джо родились с синдромом Дауна. Они встретились восемь лет назад, когда оба были студентами в Суссексе, великобритания. Между ними сразу появился аттракцион, и вот в мае прошлого года, они решили официально узаконить свои отношения.

Необычная пара поделилась фотографиями вашей свадебной церемонии, которая была просто фантастической! Там было пение серверов, и трон в форме единорога.

Пара надеется, что его пример будет в состоянии мотивировать других людей с возможностями.

Пара надеется, что его пример будет в состоянии мотивировать других людей с возможностями.

«Самая большая ценность-это любить и быть любимым». Полли и Джо хотят, чтобы их свадьба была похожа на фестиваль, и у них это произошло благодаря помощи семьи и друзей. Молодожены любят петь и танцевать, и, прежде чем отдать их свадебные клятвы, они спели песню группы Abba «I do, i do».

Все о свадьбе присутствовали 200 человек.

«Мы так рады, что он столько людей», - признается пара.

«Мой совет другим парам, в частности, с недостатками, мечтать, верить в себя и что все возможно», - говорит Полли.

подробнее )

Сложный выбор: мужчина решил узаконить отношения с сестрами-близняшками (Фото)

Сестры-близнецы в Австралии Анна и Люси Декинк, недавно заявил, что его решение иметь детей. Они также хотят, чтобы забеременеть от своего бойфренда Хорошо Байрна, которые живут вместе уже пять лет. Близнецы, которые сделали многие из тех же пластической хирургии на 250 тысяч долларов, уже ранее говорил, что делят постель с мужчиной, которого люблю, с которым хотят узаконить отношения. Теперь они настроены действовать и, даже от него забеременеть.

Хотеть-это одно, но вот как это сделать с чисто физиологической точки зрения? Этот вопрос близнецы, спрашивают чаще всего. Идея, что кто-то может забеременеть, а другой нет, и все это произойдет не одновременно, приводит сестер в ужас. Тем не менее, они понимают, что это природа, и контролировать этот процесс практически невозможно.

Кроме того, Анна, люсия и их семьи возникает много других вопросов: кто будет новорожденные должны друг другу, если имеют одинаковый внешний вид и многие другие. Сестры планируют иметь детей, несмотря на все, они даже рассматривает варианты с помощью искусственного оплодотворения.

«ЭКО — это, вероятно, самый безопасный способ забеременеть одновременно», — сказала Люси Декинк.

Сестра рассказала газете Daily Mail, почему они хотят, чтобы забеременеть вместе. Оба они привыкли, что их тела выглядят одинаково, и даже в этот период жизни, которые просто не могут отличаться друг от друга. Они очень близки духовно, поэтому я хочу, чтобы пережить этот опыт вместе.

Девушки столкнулись с большой критикой за то, что они сосуществуют три, с мужчиной, но сестры не имеет значения.

«Это наша жизнь, наши тела, и мы делаем то, что нам нравится и который мы считаем целесообразным», - говорят.

Ну, что добавить... счастью, его рука человека!

подробнее )

Футболисты Челси научились искусству шаолиньских монахов

Игрок лондонского "Челси" Гэри Кэхилл, Вилли Кабальеро, Тибо Куртуа и Марк Алонсо, известный всей мудрости от монаха Шаолинь.

Игрокам предстояло выполнить три упражнения: подъем в стойку, сила железного рукава и шаолиньскую форму.

Ранее, Спорт bigmir)net сообщал, что главный тренер "Манчестер Юнайтед" запустил болельщиков клуба.

Читайте все важные новости спорта в нашей Viber.

подробнее )

Кормье – Джонс: прогноз и ставки букмекеров на бой UFC 214

Чемпион UFC в полутяжелом весе Даниэль Кормье 29. Июля проведет защиту титула против Джона Джонса. Бой состоится в Анахайме (США) и главный поединок турнира UFC 214.

По мнению букмекеров, в этом противостоянии однозначно преимущество у претендентов на титул.

Так что, на успех Джон Джонс букмекерская контора принимает ставки bwin с коэффициентом 1,34. Победа Даниэль Кормье оценивается в 3,0.

подробнее )

"Яндекс" открыл для публики свою систему машинного обучения

МОСКВА, 18 июл – РИА новости. Программисты "Яндекса" разработан и направлен в распоряжение системы автоматического обучения CatBoost, что уже сейчас используется в работе, большой адронный коллайдер, сообщает пресс-служба компании.

"Яндекс много лет занимается machine learning, и CatBoost он создал лучшие специалисты в этой области. Я должен сказать, что CatBoost — первый русский метод машинного обучения, который стал доступен для общественности. Мы надеемся, что сообщество оценит его достоинства и поможет вам сделать его еще лучше", - сказал Михаил Биленко, руководитель управления, искусственного интеллекта и поиска "Яндекса".

Как отмечают эксперты, "Наследник", это система машинного обучения, является прямым наследником системы Матрикснет, основы практически всех служб, российского поискового гиганта. Она не является нейросетью, и использует математические приемы, так называемый градиент бустинг, для того чтобы оценить актуальность информации и анализ данных.

Под это слово программисты понимают определенный набор алгоритмов, каждый из которых генерирует ответ, не очень отличается от случайных значений, но сочетание которых позволяет получить достаточно точный ответ на поставленную задачу или классифицировать тот или иной объект.

Основным преимуществом алгоритма CatBoost, по мнению программистов, это то, что позволяет использовать не только числовые данные, но и объекты другого типа, например, фотографии облаков или типов зданий. Это упрощает работу для людей, которые используют его для анализа и классификации информации, и значительно расширяет его применение.

В рамках эксперимента был использован, чтобы улучшить результаты поиска, позиционирования ленты рекомендации Яндекса.Дзен и для вычисления прогноза погоды в технологии Метеум, и во всех случаях он показал лучший Матрикснета.

В результате CatBoost работает и на другие услуги. Он также использует команда Yandex Data Factory — решений для промышленности, в частности для оптимизации расхода сырья и прогнозирования дефектов. Кроме того, CatBoost уже использует и ЕСТЬ: он применил русский алгоритм, чтобы объединить данные, полученные с различных сторон детектора LHCb.

Как пояснила пресс-служба "Ростелекома", компания намерена использовать одну и ту же версию CatBoost в его работе, которая была опубликована в открытом доступе, и программистов, компания планирует использовать предложения, чтобы улучшить эту систему машинного обучения.

подробнее )

Канцлер Австрии не хочет видеть Турцию в ЕС

Новости мира:Он также обвинил президента турции в диктаторском стиле управления и пересечение его "красные линии"

ЕС не может "переварить" экономические последствия вступления Турции, таким образом, ее вступление в блок исключен.

Об этом заявил канцлер Австрии Кристиан Керн, сообщает правда со ссылкой на Politico.

подробнее )

В китайском аналоге Twitter блокируется любая критика на Путина

Новости мира:Китай заблокировал критический Путина в своем “Твиттере”.

Теперь, китайский сервис микроблогов Sina Weibo, похожий на Twitter, блокировка упоминание о президент России Владимир Путин.

подробнее )

В Украине создадут единую систему проверки соцвыплат

Новости Компании:По словам министра финансов, на сегодняшний день, бюджет ежегодно теряет миллиарды гривен из-за отсутствия системы мониторинга использования средств для выплат.

По словам министра финансов, на сегодняшний день, бюджет ежегодно теряет миллиарды гривен из-за отсутствия системы мониторинга использования средств для выплаты льгот, пособий, субсидий на предоставление льгот и субсидий.

Министерство финансов Украины и государства "Приватбанк" подписали меморандум о сотрудничестве для создания в Украине единой системы проверки расходования средств бюджета.

Согласно сообщению пресс-службы банка, меморандум позволит использовать уникальный опыт и технологии "Частного" в сфере ит.

По словам министра финансов Александра Данилюка, сегодня, бюджет ежегодно теряет миллиарды гривен из-за отсутствия системы мониторинга использования средств для выплаты льгот, пособий, субсидий на предоставление льгот и субсидий. Это происходит из-за несоответствия существующих баз данных различных государственных органов.

"Нашей основной целью является повышение эффективности проверки системы бюджетных платежей, которая позволяет сэкономить бюджет. Таким образом, сотрудничество с "Приватбанком" в этом направлении для всей страны является важным и необходимым", – отметила Возвращение.

подробнее )