Какие преимущества имеет посуточная аренда квартир?


Опубликованно 20.05.2018 02:51

Какие преимущества имеет посуточная аренда квартир?

Посуточная аренда – это съем квартир на период от одних суток до одного месяца. Являясь на данный момент альтернативой заказа номера в гостиницах, квартиры, сдаваемые на сутки в аренду, имеют ряд преимуществ по сравнению с отелями, гостиницами.

Отдавая предпочтение посуточной аренде, можно сэкономить большую сумму денег. Одноместный номер гостиницы предназначается для проживания только для одного гостя. Если на непродолжительный период в городе необходимо расположить 3-4 человек, то обязательно нужно взять в аренду многоместный номер, проживание в котором обходится намного дороже, если сравнивать с квартирами в Алматы посуточно, которые приспособлены для проживания стольких же человек.

Нередко уровень удобств, метраж и другие показатели в квартире в больше части случаев превосходит 3-4 местный номер в гостинице. Безусловно, если группа людей или семья решила остановиться в городе на короткий период времени, лучше снять квартиру – так можно получить больше комфорта за меньшую сумму денег.

Многие хозяева, которые сдают квартиры в аренду, стараются делать ремонт в помещениях в соответствии с европейскими стандартами и оборудовать их современной бытовой техникой. В некоторых случаях его уровень можно сравнить с уровнем 3х-4х-звездочных номеров. Обычно, в таких квартирах имеется все: телевизор, городской телефон, Интернет. Многие гостиницы этим похвастаться не могут. Еще очень часто они не предлагают в пользование гостям кухни.

В квартирах, предназначенных для посуточной аренды, имеется все для приготовления пищи. Это дает возможность отказаться от заведений общественного питания и выбирать между ужином, завтраком в ресторане либо кафе и возможностью самому приготовить еду в соответствии со своими предпочтениями и пожеланиями.

Также стоит сказать, что хозяева квартир предлагают своим гостям комплекты постельного белья, туалетные принадлежности, полотенца и различные бытовые мелочи, которые делают проживание комфортным. Снимать посуточно такое жилье удобно во всех смыслах.
Однако стоит отметить, что зачастую стоимость аренды квартиры на короткое время, выше чем номер в отеле. Это связано со всеми выше перечисленными достоинствами такой сделки. Ведь самое главное получить тот уровень комфорта от проживания, на который можно рассчитывать в период отдыха или прочего, а с ним ни один отель среднего уровня не даст сравниться с хорошей квартирой.



Категория: В мире