Сказка с грустным концом: канадцы выбили сборную России из Кубка мира

Опубликованно 25.09.2016 11:49

ТОРОНТО, 25 сен – Р-Спорт, Александр Рогулев. Сборная России в ночь с субботы на воскресенье проиграла команде Канады в полуфинале Чемпионата мира по хоккею, время игры, ведя в счете.

Встреча, которая состоялась на льду "эйр Канада-центр в Торонто, завершилась со счетом 5:3 (1:0, 1:2, 3:1) в пользу канадцев. Двухместный победителей был отмечен Брэд Маршанд (38 и 42-я минуты), также голы Сидни Кросби (8), Корри Перри (46) и Джон Таварес (50). Россияне отличились Никита Кучеров (29), Евгений Кузнецов (37) и Артемий Панарин (60). "Железный занавес..."

"...или главная причина, по которой Россия может выиграть", этот заголовок вышел в местной Toronto Sun в субботу — день долгожданной встречи русских и канадцев. Под "железный занавес", конечно, имелось в виду, Сергей Бобровский, который в групповой этап отразил 91 96 бросков по его воротам. То, что канадцы, строго по имени Боб "железный занавес", не мешало бы прогуляться вокруг арены, купаются утром канадский солнце два часа месить. По традиции, Бобровский происходит на сцене отеля задолго до того, как там появляются другие игроки команды.

Хоккеисты сборной России, казалось, после матча с финнами легли на пуду. Официально никто не признавал, но проблема, по крайней мере, на этом турнире российские хоккеисты добились, и он знал все. Осталось не "летать" канадцев, как это было в Праге, и эта задача, учитывая фактор Бобровского, казалось, все выполнимо. По случаю выхода команды группы организовали команду ужином, уже четвертый. Поэтому сказать, что в составе команды плохое настроение, было бы довольно глупо.

Основные новости месить, конечно, является появление на лед Павла Дацюка. Первоначально Дацюк должен был выйти в синий свитер с номинально четвертой тройки и Никитой Нестеровым. Но только перед раскаткой все переигралось, и нападающий СКА появился на льду в красный цвет. Когда после разминочных упражнений Дацюк занял место защитника в паре с Никитой Нестеровым, все стало ясно: играть против канадцев мы будем без Мага.

Тихо в одном из углов "Air Canada centre, окружить себя помощниками, раскаткой посмотрел главный тренер канадцев Майк Бэбкок. Российских тренеров, но особенно для любви Майк, все первые упражнения были организованы именно в тот угол, где сидели канадские. И тренировка была жесткой: игра два на два на очень ограниченном поле, в окружении других игроков. Там или зубы, видел, или в спину. Олег Знарок ясно показали, что легкой жизни канадцев, как это было в матчах группы, а не обещания. Хоккей на льду. Кубок мира. Матч Канада - Россия Без большинства

Перед матчем, придумывали все виды статистики, отслеживание: России вообще ничего не светит. Например, с Джонатаном Тэйвзом в составе сборной Канады выиграл 45 из 47 своих матчей. И последнее-это действительно высококлассный турнир, в котором не было дано "кленовые листья", пошел один раз, десять лет назад в Турине. Так, канадцы сменилась вся команда, и только Джо Торнтон-да, Джей Баумистер могли сказать, что это как украсть, потерять сборной России.

Тренерский штаб таким образом, отражение в составе, что перехитрил даже сами. Было принято решение играть в три центральных нападающих и семь защитников. Устойчивого сочетания в самом деле, не было, зато на помощь защитникам время от времени он выходил в Нестерове, в которых это был дебют на Кубке мира. "Мы знали, что это было бы большое давление со стороны канадцев — объяснить Знарок после матча. — Думали, что есть вариант: у кого-то удалят — "разменяют" с защитником, и останется, у нас есть пять".

"Канадцы будут стараться сделать результат в начале игры, они, как правило, эффективное начало", — объяснил перед матчем помощник Знарка Харийс Витолиньш. Хоккеисты русских, так это верить в то, что сами устроили хозяев "злая пятиминутку", который, кстати, в кастинге только Никита Кучеров. Его официального окончания... удаление канадцев, в ходе которой так называемые бригады большинства прошли среднюю зону только один раз.

Самый трагический эпизод периода стала ошибка одного из самых надежных защитников команды – Дмитрия Куликова. "Я нелюбимый матч с канадцами, в котором я участвовал. Надо, для начала favorite", — сказал Куликов, прежде чем играть. Увы, но начал он с "разгона", который не мог не реализовать Crosby. Закончил период канадцев с преимуществом 17:7 актеров, и только "железный занавес" в лице Бобровского, который отделял нас от разгрома. Хоккей на льду. Кубок мира. Матч Канада - Россия Фонд в 2018 году

Молодцы, выложились на сто процентовМогли лучшеКак если бы играл хорошо, они не победилиНе смотрел матч Канадцы не обращайте внимания на первые десять минут, что ждала сборная России. Вместо этого, они постепенно "период к периоду". В какой-то момент, казалось, что они дожмут. Однако, "дожали гостей в одной из атак Кучеров побежал к двери правого борта и бросил так точно, что не вытащил бы ни один вратарь в мире. Камера сорвал Владислава Третьяка, который является неожиданностью, даже покрыты рот. Видимо, чтобы не сказать на эмоциях лишнего. Скажем одно: это было красиво.

Сразу же, русским удалось создать еще один момент: Тарасенко бросал в падении, но канадцы спасена Carey Price. И Райан Гетцлаф может наказать сборную России за расточительность, но спасла штанга. При равной игре, это должен кто-то забить, и он сделал Кузнецов. "Связка лиги чемпионов" Дадонов – наблюдается что-то пришел из-за рубежа и форвард "Вашингтона" поймал летящую шайбу на пятачок.

Мы вспомнили слова Александра Овечкина перед матчем: "нам Нужна сказка? Вы знаете, сказки, вы можете посмотреть в интернете, но здесь... Здесь не сказка. Против нас играют такие же ребята, нужно выходить и побеждать". После гола Кузнецова не покидало ощущение, что этот полуфинал может превратиться в сказку.

Но конец этой сказки оказался не столь радостным. Все нашли, что до этого канадцы играли от 60 до 70 процентов от своих возможностей. Стоило россиянам забить, противник втрое скорости, и абсолютно вся игра шла в зоне нашей команды. Есть уже и Бобровский не смог спасти, когда Маршанд был на вакуум. Бороться против тройки, где играют Кросби, Маршанд и Патрис Бержерон является проблемой для лучших игроков в мире, но у нас не нашел.

Хоккеисты сборной России ожидали резни начала исполнения канадцев, но совершенно не готовы к каркасу концовке. Другие защитники "Монреаля" Андрей Марков и алексей емелин. Весь турнир игра от них шел на борту, ошибки подчищал Бобровский или партнеров. Но это в третьем периоде их разрыва. Маршанд бросил из-под игрока, и оформил дубль. Перри сделал то же самое и увеличил преимущество канадцев. Таварес сделал счет 5:2, и игра закончится. Хоккей на льду. Кубок мира. Матч Канада - Россия

Россияне боролись до конца и смогли сократить отставание усилиями Панарина. Тем не менее, результат повлиять было невозможно. "Я говорил сегодня перед матчем ребята, что это лучшая команда, которую я привел в моей жизни. Да, мы могли бы играть лучше. Но мы боролись до конца", - сказал в заключение выступления на турнир Знарок.

"Надо сказать, что наша команда в среднем на год меньше, чем канадцы", - заявил первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг. — У нас растет новое поколение, которое начинает действовать на более высоком уровне. Это очень важно для молодых людей, которые будут тащить нашу команду. Претензии команды не может быть, ребята боролись до конца, это самое главное. У нас есть хорошая база, на которой можно строить команду на 2018 год".