Власти Крыма поблагодарили Киев за продовольственную блокаду


Опубликованно 25.09.2016 17:50

Власти Крыма поблагодарили Киев за продовольственную блокаду

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 сентября – РИА новости. Первый вице-премьер крымского правительства Михаил Институт сказал, что год продовольственной блокады со стороны Украины значительно стимулировало развитие сельского хозяйства на полуострове.

Накануне лидеры признали экстремистской и запрещенной в России организации "Меджлис крымско-татарского народа" и представители батальонов добровольцев организована прогулка на границе с крымом, в годовщину блокады продовольствия.

"Я благодарен за эту блокировку, потому что мы смогли своевременно переориентировать наш бизнес на материковой части России, более того, мы начали развивать свое сельское хозяйство, свое производство, которое развилось благодаря тому, что они имеют так называемые блокады", сообщил РИА новости в Институте.

По его словам, организаторы блокады добились только одного – убит сельского хозяйства в Херсонской области, которая традиционно поставляла фрукты и овощи на рынках.

"Сегодня у нас растут прекрасные сады, мы собираем рекордные урожаи. Нам пришлось держаться подальше от этих областях сельского хозяйства, таких, как рис, кукуруза, которые потребляли много влаги, но и других культур дают рекордные урожаи", — подчеркнул Института.

Первый вице-премьер-министр подчеркнул, что это трудно комментировать недавний марш к границе с крымом, в том числе участники "деградируют на глазах".

"Мне просто жаль, что люди деградируют. Это ущербные люди, мы с сожалением ним относимся с пониманием, не могу, потому что я не врач. Они радуются, организовать и непонятных для отдыха. Я думаю, что помочь может только психиатрическую клинику. Они делают праздник пакостей — это деградация, последний шаг", - подчеркнул первый вице-премьер-министр.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >> Вся Канатчикова дача к полуострову рвалась



Категория: Общество