СМИ: авиакомпания Norwegian хочет летать в Азию через Россию


Опубликованно 26.09.2016 07:20

СМИ: авиакомпания Norwegian хочет летать в Азию через Россию

СТОКГОЛЬМ, 24 сен – РИА новости, Людмила Божко. Norwegian авиакомпания Norwegian я хотел бы получить разрешение на рейсы из Копенгагена в Юго-Восточной Азии в воздушном пространстве россии и рассчитывает на содействие в этом вопросе от правительства Дании, сообщает датская газета Berglinske.

"Мы хотели бы получить доступ к летать через Россию, в противном случае, мы никогда не сможем конкурировать, например, с ближнего востока авиакомпании. Россияне придерживаются контракт 60 лет назад, и это делает нас менее конкурентоспособными. Это означает, что компания SAS разрешено летать над Сибирью, а мы нет", - сказал изданию глава авиакомпании Norwegian Бьорн Кьос.

Сейчас для полетов из Европы в Азию авиакомпании используют самый короткий маршрут — транссибирский. Это позволяет им сократить путь в 4 000 км и сэкономить несколько десятков тысяч долларов на каждом рейсе. Плата за пользование российским воздушным пространством будет "Аэрофлот".

Издание отмечает, что отсутствие разрешения на полеты через воздушное пространство России норвежский бюджета компании связано, в частности, с требованиями российских властей, и для перевозчика и работает на его личный самолет были одной национальности. В случае с Norwegian не так, например, на многих рейсах в Бангкок работают люди из Таиланда.

По мнению издания, датский, норвежский, авиакомпания ожидает, что правительство в Дании в состоянии оказать вам помощь в вопросах транспортировки через Россию. Этот вопрос, а также другие планы, Norwegian, чтобы расширить географию своих рейсов из Копенгагена обсудил глава норвежской авиакомпании во время встречи с министром промышленности Дании Трульсом Лунд Пулсеном, состоявшейся в пятницу.

Berglinske заметил, кроме того, что встреча состоялась в период, когда датское правительство разрабатывает новую стратегию воздушного транспорта и, что, согласно планам, представят в следующем году.

Министр промышленности Трульс Лунд Пулсен, комментируя газете планы Norwegian, сказал, что, конечно, должно думать и видеть ", если мы можем предоставить помощь в поиске решений Norwegian".

Авиакомпания Norwegian была создана в 1993 году и считается третьим по величине рынок компаний low-cost в Европе. В ней занято около 5 500 работников, самолеты авиакомпании летают в 130 пунктов назначения в Европе, Северной Африке, на Ближнем Востоке, Таиланд, страны Карибского бассейна и США.



Категория: Экономика