В субботу суд будет избирать меры пресечения следователю ГПУ и директору запорожского завода Фирташа


Опубликованно 26.09.2016 07:20

В субботу суд будет избирать меры пресечения следователю ГПУ и директору запорожского завода Фирташа

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Соответствующее заседание состоится в помещении Соломенского районного суда Киева по адресу: ул. полковника Шутова, 1, под председательством судьи Светланы Кушнир. Точное время заседаний суд определяет 24. Сентября после 10.00, отметили в SAP.

В антикоррупционной прокуратуре подчеркнули, что на период проведения расследования прокуроры и SAP НАБУ детективы арест по требованию для следователей Генеральной прокуратуры меру пресечения в виде домашнего.

Для задержанного директора ЗТМК следствие залог в размере 492 миллионов долларов США, что эквивалентно сумме, по вашему мнению, ущерб для государства.

Как сообщалось ранее, 22 апреля. Сентябрь НАБУ-сыщики задержали старшего следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры по подозрению в организации завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением (ч. 3 ст. 191 уголовного кодекса Украины).

По данным следствия, задержанный сотрудник ГПУ во владении тех, которые во время обыска сельсовет талоны на большое количество топлива.

Директор Запорожский титано-магниевый комбинат НАБУ задержали 23. В сентябре за растрату 492 млн.



Категория: Общество