Более 26 тысяч российских туристов посетили Малайзию в первой половине года


Опубликованно 27.09.2016 17:50

Более 26 тысяч российских туристов посетили Малайзию в первой половине года

МОСКВА, 27 сентября — РИА новости/Прайм. Малайзия, которая уверенно набирает популярность среди российских туристов, в течение первых шести месяцев 2016 года уже принято более 26 миллионов туристов из российской ФЕДЕРАЦИИ, сообщил атташе по туризму Малайзии Нур Зулия Мохамед на приеме в посольстве страны в открытии Фестиваля культуры Малайзии в Москве.

"Я знаю, что многие из вас были в Малайзии, и я получил много положительных отзывов, что я очень ценю. Как глава офиса по туризму Малайзии в России, я знаю, что наша страна становится все более и более популярным местом для российских туристов. В 2015 году Малайзию посетили более 54 миллионов россиян, и в первой половине 2016 года, мы приняли уже более 26 миллионов пассажиров россии", — сказала она.

Нур Зулия Мохамед также сказал, что только в 2015 году Малайзию посетили в общей сложности 25,7 млн туристов, а доходы от отрасли туризма достигли 17,2 млрд. долларов сша, что делает его туристической отрасли третий в стране по объему доходов.

"В 2020 году Малайзия планирует принять 36 миллионов туристов. Наша цель увеличить доходы от туристического сектора в 168 млрд. малазийских ринггитов (около 42 миллиардов долларов). С учетом сложной ситуации на рынке туризма и, несмотря на глобальный экономический спад туристического тренда, достижение этой цели требует стимул. В этом случае, такая цель не является недостижимой, потому что Малайзия имеет ряд уникальных преимуществ для туристов", - продолжила Нур Зулия Мохамед.

Чиновница также напомнила, что безвизовый режим для россиян, который действует в Малайзии, на протяжении 30 дней, что позволяет русский турист спланировать свою поездку в кратчайшие сроки, не заботясь о все административные вопросы. Он выразил надежду, что вскоре между нашими странами будут открыты, и прямые рейсы, которые обеспечат еще более быстрый и удобный.

Фестиваль культуры Малайзии проходит в Дарвиновском музее Москвы в рамках программы "Все цвета Азии" с 24 сентября по 1 октября 2016 года. Программа посвящена 20-летию диалога России и АСЕАН и посвященном культуре стран АСЕАН.



Категория: Туризм