Обама хочет отправить людей на Марс в ближайшие 15 лет


Опубликованно 15.10.2016 13:49

Обама хочет отправить людей на Марс в ближайшие 15 лет

После этого осуществляют его мнению, способны в ближайшие 15 лет. Обама также подчеркнул важность сотрудничества с частными компаниями при строительстве модулей, которые в состоянии пишет поддержание жизнедеятельности космонавтов во время длительного пребывания в космосе, сообщает Deutsche Welle.

«Мы поставили новую цель, важную для следующего раздела истории Америки в космосе: отправка людей на Марс до 2030-х годов и привести их благополучно на землю с конечной задачей в один прекрасный день остаться (на Марсе – УНИАН) в течение длительного времени», - написал американский президент в гостевую статью на сайте телеканала CNN.

Издание напоминает, что в конце сентября предприниматель и изобретатель уже после этого ilon salbe Маск объявил о возможности путешествовать на Марс за 200 тысяч долларов. По задумке маска, люди на Красной планете многоразовый космический корабль должен транспортировать. Колония состоит из миллионов человек, что делает ее самонесущие. Процесс колонизации длится около 100 лет.

В прошлом году NASA на Марсе обнаружена вода течет.



Категория: Hi-Tech