Порошенко в зоне АТО: мы перевели армию на профессиональную основу, теперь она добровольческая


Опубликованно 16.10.2016 07:20

Порошенко в зоне АТО: мы перевели армию на профессиональную основу, теперь она добровольческая

Об этом он сказал во время встречи с военными в зоне АТО.

«Вы (мобилизации военных – УНИАН) сыграли чрезвычайно важную роль в контексте, где мы завершили реформы армии и создали прочную основу для переход армии на контракт. Очень важно, что по моему указу, до конца октября, вы (мобилизованные «шестая волна» - УНИАН) будете уволены в запас и возможность вернуться домой», - сказал он.

Также Порошенко заверил, что правительство украины выполняет заказы пособия столкновения.

«Сегодня, вы последняя шестая волна мобилизации этих воинов, который был призван для военной службы в 2014-2015 годах. Принятие такого важного решения об увольнении стало возможным благодаря успешной реализации APU задачи профессионализации войск и постепенное замену мобилизованных военных по контрактам», - отметил глава государства.

По его словам, это способствовало увеличению уровня финансовой безопасности, военных, высокий патриотический уровень тех, кто, начиная с 1 января 2016 года, записался в ряды контракты армии или продлен контракт после того, как получили право на демобилизацию.

Порошенко напомнил, что с 1 января, в рядах ВСУ уже записалось, более 57 тысяч контрактников.

«После демобилизации в конце октября, украинскую армию будет профессиональный контракт. Потому, что военнослужащие срочной службы приходят на службу, чтобы научиться, приобрести опыт, в контексте активизации боевых действий, они с резерв первой очереди... власти продемонстрировать, что мы держим порох сухим», - сказал президент, добавив, что сегодня в армии резерва первой очереди, то есть около 100 тысяч человек, и пройти курсы повышения квалификации.

«Принимаются меры для того, чтобы отремонтировать», - сказал президент, отметив, что он прибыл в зону АТО, после церемонии передачи техники и вооружения в Чугуеве, где армия получила более 150 единиц новейшей и модернизированной техники, ракетно-артиллерийского, зенит, оружие, танки.

«Мы перевели армию на профессиональную основу, это означает, что у нас есть армия, все, кто пришел и подписался на контракт, – это был его порыв души», - сказал Порошенко.



Категория: Общество