В детском саду Николаева зафиксирована вспышка кишечной инфекции


Опубликованно 16.10.2016 07:21

В детском саду Николаева зафиксирована вспышка кишечной инфекции

На оперативном уведомления территориального органа Госпродпотребслужбы в Николаевской области, с 6 по 11 октября в Николаеве вспышки острой кишечной инфекции среди воспитанников детского сада № 17, в котором пострадали 5 детей.

Предварительный диагноз «острый гастроэнтероколит» установлен 4 детей, «пищевая токсикоинфекция» – 1 ребенок. В областной детской инфекционной больнице в состоянии средней тяжести госпитализированы трое детей, и другие получают лечение амбулаторно.

Проверка детского сада было установлено, что в пищеблоке не соблюдался температурный режим при хранении пищевых продуктов, приготовлении блюд из рубленого мяса, рыбы, при регистрации инфекционной заболеваемости в группах не соблюдаются санитарно-противоэпидемического режима.

Продолжают гигиены микробиологического исследования для определения источника и факторов передачи вич-инфекции. Проверено, больных детей и персонала учреждения для определения этиологического фактора заболевания. В очаге проведена заключительная дезинфекция, в контакт с детьми установлено медицинское наблюдение.



Категория: Здоровье