"Украина неделима": в Киеве проходит Марш Славы Героев


Опубликованно 16.10.2016 13:49

"Украина неделима": в Киеве проходит Марш Славы Героев

Около 1,5 тысяч сторонников Всеукраинского объединения “Свобода” собрались на Вече у памятника Тарасу Шевченко в Киеве, чтобы принять участие в Марше Славы героев.

Как передает корреспондент УНИАН, в начале встречи в честь Дня защитника Украины, день украинского казачества, день создания УПА и покрытия “свободовцы” призвали всех патриотов присоединиться к маршу.

Участники Марша Славы героев держат в руках флаги ВО “Свобода”, а также плакаты с надписями: “Украина-Единая и независимая нация”, “Украина едина”, “Слава и честь защитникам Украины”.

Встреча началась с гимна Украины.

Правопорядок во время митинга обеспечивают около сотни сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время импровизированной трибуне у подножия памятника Шевченко лидер ВО "Свобода".

Тогда сторонники партии должны идти в направлении Софийской и Михайловской площадях. Активисты сформировали колонну на улице Владимирской напротив библиотеки Национального университета. Шевченко. Они держат большой, около 50 метров государственный флаг Украины и небольшой красно-черный флаг.

Также в руках членов Совета государственных флагов, партийной символики и красно-черными флагами.

Как передает корреспондент УНИАН, активисты Всеукраинского объединения “Свобода” начали Марш Славы героев от памятника Тарасу Шевченко до Михайловской площади.

В начале колонны активисты neskolkometrovuyu государственный флаг Украины.

Пока колонна движется по бульвару Шевченко. В начале колонны составляет около 10 полицейских.

Активисты скандируют: “Слава Украине!” “Бандера наш герой!”, “Украина превыше всего!”.

В настоящее время активисты находятся на проезжей части в сторону центра города, поэтому движение в этом направлении блокируется.

Сторонники "свободы" планируют пройти по бульвару Шевченко и Крещатику к Михайловской площади, где состоится концерт легендарной группы "вниз".

Марш Славы героев в Киеве УНИАН х Марш Славы героев в Киеве фото: УНИАН



Категория: Общество