Похожий на седан: тест-драйв кроссовера Mazda CX-5 (видео)


Опубликованно 17.10.2016 12:02

Похожий на седан: тест-драйв кроссовера Mazda CX-5 (видео)

На Женевском автосалоне 2015 Mazda представила ряд интересных новинок, которые сразу же после дебюта отправились в дилерские центры по всему миру. И первой до нас добралась обновленная пара: седан Mazda6 и кроссовер CX-5. Эти две модели представлены одновременно еще и по той причине, что их список улучшений во многих аспектах похож. Речь идет о небольших косметических инноваций, более облагороженный салон и в самом деле то же самое, чтобы улучшить техническую часть, пишет Инфокар.

После рестайлинга кроссовер приобрел выглядеть с новыми седанами третьей и шестой серии. Машина обновилась оптика, бампер и решетка радиатора. Кроме того, новинка отличается 19-дюймовыми алюминиевыми, круги и расширенной цветовой гаммой кузова, в которой теперь два новых цвета: серебристый, серый и коричневый Titanium Flash Мика.

В салон поставил новый монитор и система Mazda Connect. Кроме того, машина может похвастаться новый блок климат-контроля и установка элементов мебели для любопытства. Центральный тоннель имеет подстаканник и удобный подлокотник, под которым прячется более вместительный ящик. Ручной тормоз стал даже электро-механический, и рядом с селектором КПП появилась клавиша спортивного режима.

Система помощи в движении также повторяет такие, что установлены на ты: адаптивный головной свет, система слежения за полосой и рядностью движения и система предупреждения столкновений, работающая на скорости до 30 км/сек. Кроме того, они не оставили без внимания акустический комфорт – шумоизоляция была улучшена во многих кузовных элементов.

Все достигнутые усовершенствования позволяют говорить о кроссовере, как наиболее технологически передовой и надежной, и это хороший аргумент в конкуренции, что в сегменте кроссоверов традиционно плотной.



Категория: Развлечения