Все, что вы хотели знать о яблоках и яблочных масках


Опубликованно 20.10.2016 13:15

Все, что вы хотели знать о яблоках и яблочных масках

Яблочные маски для лица: простые рецепты

Яблоки маска — прекрасное домашнее средство для ухода за кожей. Они хорошо увлажняют, питают, омолаживают, отбеливают. Яблоки доступны в любом месте и в любое время, и рецепты смесей очень просто. Приготовить яблочную маску можно быстро и дополнительные ингредиенты всегда есть в доме.

Полезные свойства яблок

Яблоки чрезвычайно полезны для организма в целом, и для кожи в частности, потому, что они владеют замечательными свойствами. В плодах этого любимого фруктового лакомства есть множество микро - и макроэлементов, витаминов, органических кислот, содержит пектины и дубильные вещества, флавоноиды, эфиры и фитонциды. Именно этот богатый натуральный состав позволяет яблокам маски вернуть здоровье и красоту.

Яблоки богаты на железо, фосфор, йод, фтор, магний, цинк и калий, которые нормализуют обмен веществ, очищают, увлажняют кожу. В них много витаминов, а именно: каротин, витамины группы b (B1, B9, B6, B2), витамины A, D, e и C.

Яблоки содержат важные природные кислоты яблочная, винная и лимонная, а в комплексе с теми же дубильными веществами эти кислоты останавливают процессы гниения и брожения в кишечнике, дают возможность не чувствовать метеоризма, вздутия живота, способствуют естественной очистке и восстановлению кишечника. А здоровый кишечник — ключ к долголетию и здоровью.

Благодаря пектину яблоки действуют как очень легкое и абсолютно безопасное слабительное. Для профилактики запоров лучше всего утром натощак съедать одно-два кислых яблока.

Яблоки способствуют профилактике болезней желчного пузыря, с мягким желчегонным действием, они помогают предотвратить желчекаменную болезнь и холециститы.

Яблоки оказывают на организм общеукрепляющее, ободряющее, освежающее действие. Фрукты с низким содержанием сахаров влияют на колебания в крови сахара, они показаны больным сахарным диабетом. Кроме того, яблоки снижают количество холестерина в крови.

Яблоко препятствует образованию мочевой кислоты и усиливает распад муравьиной. Поэтому он применяется страдают от ревматизма, подагры, атеросклероза, хронических заболеваний, экземы и других заболеваний кожи. Яблоко полезно для укрепления зрения, кожи, волос и ногтей, а также для устранения заболеваний нервного.

Это давно известно еще одно полезное свойство яблок: они вполне заменяют зубные пасты и порошки, одно яблоко утром – и зубы чистые и здоровые. Яблоки защищают их от разрушения.

Яблоки полезны абсолютно всем — как здоровым людям, и тем, кто страдает от различных заболеваний.

Чем полезна маска из яблок

Яблоки маски необычайно эффективны, как медицинские работники, возвращают коже свежесть и молодость. Здесь только их свойства:

Универсальность. Для всех типов кожи, вы можете выбрать подходящий рецепт маски из яблок. Эти плоды будут приняты, как основные, так и дополнительные ингредиенты усиливают эффект.

Быстрый результат. Только две-три недели их применения будет достаточно, чтобы достичь удовлетворительного результата, чтобы решить проблемы вашей кожи.

Естественность. Эти плоды — абсолютно натуральный продукт, не подделать, если не, что вы должны обратить внимание на поставщика, чтобы не бояться избытка «химии», удобрений и пестицидов, используемых для их выращивания.

Целебную силу. Яблоки способны нормализовать обмен веществ, залечить трещины и убирать воспаление на коже (в них дубильных веществ обладают отличным антибактериальным эффектом).

Свойства пилинга. Яблоки маска для очистить кожу и удалить с нее отмершие клетки, так как в них органические кислоты мягко отшелушивает все лишнее с верхнего слоя. Это своего рода легкий пилинг.

Благодаря своему составу, яблоки оказывают комплексное воздействие на кожу лица. Каротин, с противовоспалительным эффектом, успокаивает кожу, уменьшает секрецию кожного сала. Витамины группы b защищают от негативного воздействия окружающей среды. Витамин К отбеливает и борется отек (как витамин Р), от свободных радикалов устраняет витамин е и витамин с, являясь природным антиоксидантом, омолаживает кожу и придает ей упругость.

Фитонциды, флавоноиды, дубильные вещества, пектины, органические (фруктовые) кислоты, эфирные масла помогают очистить кожу лица, устранить пигментные пятна (от веснушки в том числе), лечение воспалительных процессов и могут даже сгладить мелкие морщины, делая кожу более эластичной.

Противопоказания к применению масок из яблок

Противопоказания для использования яблочная маска считают:

Чувствительная кожа лица

Аллергия на яблоки.

Противопоказаний практически нет, за исключением чувствительности кожи. Аллергическая реакция маски из яблока для лица, как правило, не вызывает, потому что этот фрукт является рождество для нас, и для наших климатических условиях. Обратите внимание, что некоторые люди не переносят красные яблоки, а зеленые не приносят никакого вреда. Эту особенность следует учитывать во время приготовления маски.

Но, учитывая риск индивидуальной непереносимости, как мы яблоки, и любого из дополнительных компонентов маску, лучше перестраховаться и перед его применением проверить себя на чувствительность, намазав кожу на внутренней части сгиба локтя или на запястье. Если через 15 минут нет покраснения, значит, и аллергия на эту маску, что это не так.

Принимая во внимание тот факт, что в яблоках, как правило, содержится достаточно много витамина с и фруктовых кислот, яблоки маски следует с большой осторожностью людям с очень чувствительной или поврежденной кожи.

Важно! Маска из яблока держат на лице не более пятнадцати минут, а затем смыть.

Рецепты масок для лица из яблок

Простая яблочная маска может значительно улучшить состояние вашей кожи. Маски эти любимые всеми фрукты освежают цвет лица, омолаживают, смягчают, тонизируют и очищают дерму, кроме того, есть рецепты для тех, кто — смешанной, нормальной, сухой или жирной.

Маска для лица с яблоком и медом

Эта маска питает, освежает дерму, оставляя ее увлажненной и мягкой на ощупь. Средство с содержанием меда подходит для обладателей комбинированного или сухого типа кожи лица.

Рецепты масок на основе меда и яблок:

Простая маска с медом. Для нее нужно только мед и яблоко. 1 столовую ложку яблочной кашицы смешайте с 1 чайной ложкой меда и нанесите на кожу лица.

С творогом. В простой мед маску можно также добавить творог (без жира — если у вас жирная кожа, жирная — если сухой).

На основе зерновых. Яблоко и мед, как в простой маски с медом, добавить 1 чайную ложку. тонкие овсяные хлопья.

С корицей. Смешать в блендере корицу, овсяные хлопья и мед (1 ложка) с пюре из мякоти яблока.

С уксусом. Половинку яблока измельчите (лучше в блендере) и смешать с 1 чайной ложкой меда, добавить 2 столовые ложки растительного масла, 1 чайную ложку аскорбиновой кислоты и уксуса. Эту маску держат полчаса, она осветляет кожу, устраняет возрастные пятна, и если аскорбиновая кислота заменить рябиновым соком и морщин.

Знайте! Прежде чем использовать маску, содержащую продукты пчеловодства, убедитесь, что у вас нет на них аллергии. Мед нужен только натуральный, домашний, рекомендуется приобретать его проверенных пчеловодов. Засахарившийся мед тоже очень подходит, может быть нагрета на водяной бане.

Маска для лица от морщин из яблока с яичным желтком

Курс из десяти таких масок (по 2 маски в неделю, не больше), поможет старение кожи лица избавиться от морщин и пигментных пятен:

С медом. 1 столовая ложка сыр пармезан, яблоко массы соедините с желтком, густой темный мед и муку (1 чайная ложка)

С картофелем и молоком. Возьмите крупнейший в центральной картофель и отварите его прямо в мундире, очистите и соедините с яичным желтком, яблоко (нарезать кубиками) и 2 столовые ложки молока. Получившуюся массу поставить на водяную баню на 30 минут, затем разомните и остудите до комфортной температуры. Нанесите на кожу и накрыть тканью.

С йогуртом и горох. Смешать яблочное пюре, яблоко с 1 столовой ложкой кефира (или сыворотки), один яичный желток и 2 столовые ложки зеленого горошка. Месить, пока не получите густую консистенцию пюре, нанесите на кожу.

Обратите внимание! Делая маски, не забывайте об области декольте и шеи, они также не плохо. После того как смоете средство, увлажнить кожу и ее любимый крем.

Маска для лица от прыщей из яблок с белком

Курс из десяти таких масок (1-2 раза в неделю) устраняет жир пористую кожу от чрезмерной жирности и прыщи, осветляют и питают ее, сумеет морщин:

Простая маска с белком. Возьмите одно яйцо и смешайте с яблочным пюре (2 столовые ложки).

С сахаром и молоком. Соединить яичный белок с сахаром (1 ч. л.), свежее молоко и пюре из яблок (1 столовая ложка).

Картофель с мукой. Взбитые в густую пену белок одного яйца, смешать со свежим соусом из яблок (1 яблоко), 2 чайные ложки картофельной муки и 0,5 чайной ложки глицерина (вместо этого можно добавить витамин А или е в масляном растворе).

С бананом. Смешайте 1 столовую ложку. l. банан и яблоки в пюре с одним взбитым в пену белком и 1 чайной ложки лимонного сока.

Важно! Все маски нанесите на лицо, избегая области вокруг глаз.

Маска для лица с яблоком и сметаной

Эта маска подходит для сухой увядающей кожи, оказывает питательный и увлажняющий эффект, предотвращает отеки, улучшает тонус эпидермиса и снижает усталость, так что вы должны сделать, прежде чем идти спать. Для достижения наилучшего результата — не менее 3 раз в неделю.

Возьмите 1 среднее по размеру яблоко сладкое, измельчите в блендере. Яблочный соус, постоянно помешивая, соедините с жирной сметаной (1 столовая ложка).

Если сметана у вас мало, для маски можно взять столовую ложку и одну чайную ложку сметаны и добавьте по чайной ложке крахмал, и, помешивая, средство, прежде чем добавить крахмал, а затем сметану. Вместо этого вы также можете использовать оливковое масло.

Полученную кашицу наносят на лицо на четверть часа. Затем смойте водой и протрите кожу кубиком льда, после чего нужно нанести увлажняющий крем.

Обратите внимание! Эффект маска улучшает, если, прежде чем применять, что вы делаете теплый компресс.

Омолаживающая маска для лица из яблок с оливковым маслом

Эта маска — чудесное средство ухода за зрелой кожей лица. Питает и увлажняет сухую увядающую кожу, насыщает ее витаминами, улучшает цвет лица, разглаживает морщины. Используйте инструмент должен быть 1-2 раза в неделю.

Вот два простых, но эффективных рецепт антивозрастной маски с оливковым маслом:

С маслом можжевельника. Коллеги, 2-3 столовые ложки пюре из яблок с оливковым маслом (1 столовая ложка) и 2-3 капли масла можжевельника (усилит тонизирующий эффект).

С морковью и белками. Мелко натрите на терке морковь и яблоко, перемешать и добавить взбитые белки, крахмал и оливковое масло (1 чайную ложку). Отложите много пива, а затем нанесите на лицо на четверть часа и удалите ватным тампоном, смоченным в молоке.

Оливковое масло можно заменить маслом зародышей пшеницы. Также имеет свойства анти-старения и питает кожу.

Правила для приготовления масок из яблок

Если вы будете следовать этим простым советам, маски из яблок для лица становятся все более полезным и эффективным:

Сырье. Лучший вариант-это использовать для приготовления маски, те яблоки, которые выросли в вашем регионе, потому что импортные фрукты, как правило, проходят специальную химическую обработку. Вы можете применять любые сорта яблок: сладкие — для сухой кожи, а кислые — для жирной кожи и нормальной. Плоды должны быть без гнили и повреждений. Яблоки в маска должна быть сырой (если иное прямо не указано в рецепте), так как при термической обработке они теряют полезные вещества.

Pre-обработки. Всегда тщательно вымыть и высушить яблоки, до их использования в косметических целях. Если вы делаете, яблок в пюре с помощью блендера, но и абсолютно уверены в экологичности свои плоды, можно измельчить их с кожурой. В ней находится много полезных веществ, но вместе с этим идет всю химию, для которых в процессе выращивания были обработаны яблоко.

Время сохранения. Запеченная яблочная маска должна быть немедленно использовать, хранить не может быть, потому, что пюре из фруктов очень быстро темнеет, окисляется, и теряет полезные свойства.

Способ применения. Маску, делая круговые массирующие движения, ровным слоем наносят на чистую кожу лица от носа до висков и на подбородок, и оставляют в среднем на 15-20 минут. Затем смойте теплой водой и ополосните лицо прохладной (или протереть кубиком льда).

Эффект маски для лица из яблок

Не зря наши предки упоминалось в сказках, вы можете также обнаружить, яблоки! Этот фрукт действительно имеет способность омолаживать. Яблоки являются настоящим кладом красоты и молодости, имеют несколько положительных эффектов:

Омолодить кожу. Яблочные маски хорошо питают и увлажняют сухую увядающую кожу, склонную к образованию морщин. Смягчающим и тонизирующим действием, успешно борется с признаками старения.

Удалить излишки жирности. Маска из яблок благодаря содержащимся в них вяжущий компоненты, уменьшает большие поры на жирной кожи и регулируют секрецию кожного сала.

Питают и насыщают витаминами. Поэтому весьма полезны при авитаминозе. Возвращают яркость тусклая обезвоженная кожа, которая требует питания и насыщения.

Отбеливание и удаление пигментных пятен. Регулярное использование яблок маски обесцветит веснушки и пигментные пятна на коже лица.

Что помнишь!! Если у вас нет времени для того, чтобы приложение, яблоко маску, можете просто протереть лицо кусочком яблока. 10 минут такой процедуры — и вы освежили и восстановили естественный цвет кожи.

Выбрать один рецепт не подходит всем, потому что есть много, и, для кожи лица разного типа.



Категория: Здоровье