В Минздраве готовят изменения в порядок направления граждан на лечение за границу


Опубликованно 21.10.2016 04:55

В Минздраве готовят изменения в порядок направления граждан на лечение за границу

Как говорится в сообщении на сайте министерства Здравоохранения, соответствующее решение было принято на заседании комиссии министерства Здравоохранения.

«Было рассмотрено 15 дел и принято решение о регистрации 9 человек», - говорится в сообщении.

В зарубежные клиники направляются граждане Украины для получения медицинской помощи преимущественно на онкогематологических, онкологических, нейрохирургических, кардиохирургических отделениях заболеваний и врожденных аномалий развития, в случае невозможности, его использование в условиях учреждений здравоохранения Украины.

«Лечение за рубежом как исключительная мера предусматривается для граждан, чьи болезни не лечатся в Украине, независимо от возраста, пола, социального происхождения, имущественного положения, места жительства и других признаков», - говорится в сообщении.

Министерство Здравоохранения предлагает внести изменения в порядок направления граждан на лечение за границу.

«Проекты нормативных актов, предусматривающие упрощение регистрационных процедур и количество необходимых документов, что должно ускорить весь процесс отправки. Теперь пакет документов проходит окончательный контроль и в ближайшее время будет представлен в кабинет министров Украины», - сообщили в министерстве Здравоохранения.



Категория: Здоровье