Лидеры БРИКС призвали евространы уступить в совете МВФ два места Африке


Опубликованно 21.10.2016 08:10

Лидеры БРИКС призвали евространы уступить в совете МВФ два места Африке

БРИКС призывает уступить два места в МВФ африканским странам, которые экономически менее развиты.

Лидеры БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) призвали европейские страны, чтобы отдать два места в исполнительном Совете Международного валютного фонда в менее развитых странах, в том числе в Африке. Об этом говорится в Декларации, принятой на восьмой встрече на высшем уровне группы в индийском штате Гоа.

”Мы призываем развитые европейские экономики, чтобы выполнить свои обязательства уступить два места в исполнительном Совете МВФ. Реформа МВФ должна усилить право голоса и представительство беднейших членов МВФ, в том числе африканских стран, расположенных к югу от Сахары”, — говорится в документе.

Как сообщили сегодня утром в индийском штате Гоа официально открылся восьмой саммит БРИКС. Ожидается, что на саммите будет подписан большой пакет документов. Кроме того, планировалось, что лидеры стран БРИКС проведут встречу с представителями стран региональной группировки БИМСТЕК (Полное название ”инициативы Бенгальского залива по многоотраслевому техническому и экономическому сотрудничеству”). Помимо Индии, в эту организацию входят Бангладеш, Бутан, Мьянма, Непал, Шри-Ланка, Таиланд.



Категория: В мире