На Камчатке благоустроили территорию горнолыжной базы "Морозная"


Опубликованно 24.10.2016 22:44

На Камчатке благоустроили территорию горнолыжной базы

Петропавловск-Камчатский, 24 октября — РИА Новости. Власти Камчатки выделяет около 13,5 миллионов рублей на благоустройство территории, прилегающей к одному из самых популярных горнолыжных курортов в регионе, "Мороз", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства края.

Новый лыжный сезон на базе "морозная" начнется в декабре. Одним из основных горнолыжных центров Камчатки находится в 37 км от Петропавловска-Камчатского и в семи километрах от главного аэропорта региона, в городе Елизово.

"В сентябре, Подрядчик завершил реконструкцию асфальтобетонного покрытия дорог в Елизовском районе, которая ведет к горнолыжной базе "морозная". На эти цели из областного бюджета было выделено около 13,5 млн рублей. Также асфальтированная площадка на территории базы, поставили новую ограду. В финишной зоне, где дети и родители катаются на снегу и санки, комплект новой категории сетевой безопасности", — сказал собеседник агентства.

По его словам, ландшафтные новые трассы и парковки оборудованы удобными подъемниками на трассах, флагштоках и на сцене, где состоится награждение победителей различных соревнований на склонах горнолыжной базы.

Правительство Камчатского края в прошлом году направлено около 120 млн. рублей на ремонт оборудования и благоустройство ведущего базы "морозная". Для профессиональных спортсменов и туристов на основе пять трасс различной сложности, с четырьмя подъемниками. Длина самой большой трассы составляет 2050 метров. Длина нового подъемника — 1650 метров, с разницей в высоте 507 метров.

Другие новости региона читайте здесь



Категория: Туризм