В Германии уделят особое внимание преступлениям на почве ненависти


Опубликованно 26.10.2016 15:36

В Германии уделят особое внимание преступлениям на почве ненависти

Правительство Германии планирует усилить борьбу против преступлений на почве ненависти

Немецкие власти намерены активизировать борьбу с преступлениями на почве ненависти.

Правительственный "доклад о качестве жизни в Германии", которую правительство намерено утвердить в среду, 26 октября, подчеркивает, что Берлин "с решимостью бороться с этой тенденцией", передает Европейская правда со ссылкой на "Дойче Велле".

В 2015 году в Германии было зафиксировано 10373 преступлений на почве ненависти. Это самый высокий показатель с 2001 года, поскольку статистика подобных случаев, говорится в документе. По сравнению с 2014 годом количество таких преступлений увеличилось на 77 %, а число преступлений на почве ксенофобии - 116 %.

Значительно увеличилось количество преступлений в отношении членов определенных религиозных групп. На этом фоне незначительно снизилось число противоправных деяний на почве антисемитизма, а также преступлениям против людей с ограниченными возможностями.

Количество преступлений против представителей сексуальных меньшинств, в сравнении с 2001 годом увеличился в четыре раза. Большое влияние на рост количества правонарушений и противоправных действий является увеличение постов в Интернете, которые разжигают ненависть.

"Германия-открытая страна в мире, которая предлагает всем желающим место для жизни и возможность развития", - говорится в документе. Множество немецких компаний, упомянутых в докладе источником единства государства и богатства культуры.



Категория: В мире