Мэй: Местные власти не должны подрывать позицию страны относительно Brexit


Опубликованно 26.10.2016 19:49

Мэй: Местные власти не должны подрывать позицию страны относительно Brexit

Британский премьер-министр заявил, что местные власти не самовольно переговоры с ЕС.

Автономные правительства Великобритании не должен подорвать позиции страны относительно выхода из Евросоюза, а не свои собственные переговоры с ЕС могут

Это премьер-министр Великобритании, Тереза Мэй на встрече с главами государств и правительств Шотландии, Северной Ирландии и Уэльсе, подчеркнув сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя премьер-министра.

"Мы дали ясно понять, что они должны работать вместе, чтобы обеспечить лучший возможный вариант для всей страны, и мы ожидаем, что представители автономного правительства будут действовать согласно и не подорвать позиции Великобритании", - сказал официальный представитель.

Кроме того, представители МЭИ подчеркнул, что важно избежать установления торговых барьеров внутри Соединенного Королевства.

Напомним, сегодня премьер-министр Великобритании, Тереза Мэй встретился с главами правительств Шотландии, Северной Ирландии и Уэльса впервые с декабря 2014 года.

Ранее сообщалось, что первый министр Шотландии Никола стерджен представил для консультаций проект закона, который предусматривает, что референдум о независимости Шотландии выхода Британии с ЕС состоится.



Категория: В мире