Эффективное лечение варикоза народными средствами


Опубликованно 26.10.2016 23:36

Эффективное лечение варикоза народными средствами

Варикозное расширение вен-Бич женщин во все времена.

Варикоз, или варикозное расширение вен, стойкое и необратимое расширение, что препятствует возвращению крови к сердцу. Чаще всего варикозное расширение вен нижних конечностей.

Это связано с патологическими изменениями в венах, которые нарушают нормальный процесс кровообращения. Натуропаты рассказал мне о домашних средств, которые помогают бороться с варикозом.

Почему это варикоз?

Варикозное расширение вен развивается, когда клапаны в венах не закрывалась. Это вызывает расширение и растяжку вен, которые удерживают кровь. Факторы риска для этой проблемы (которая обычно бывает у взрослых женщин) со следующим:

Вес.

Если ноги массивные, поток крови в них (артерии, а затем обратно по венам) должны быть достаточно мощными. Это приводит к перегрузке вен и развития варикоза.

Малоподвижный образ жизни.

Когда мы вынуждены сидеть на протяжении многих часов, мышцы ног не работают, "гонит кровь", и она застаивается в ногах, создавая чрезмерной нагрузке на венозные клапаны. В результате развития варикоза.

Необходимость быть на ногах

Длительное пребывание на ногах также нарушает нормальную циркуляцию крови. Постоянное напряжение мышц ног, что препятствует полноценному возвращению крови.

Контрацептивы.

Эти таблетки способствуют задержке жидкости и нарушению работы венозных клапанов. Женщин, пользующихся контрацептивами, обычно замечают, что у них сосудистых "паучков" и проблемы с венами.

Наследственность.

Может быть наследственной или врожденной предрасположенности к варикозной болезни, тромбоза глубоких вен и других проблем с ногами.

Другие факторы риска.

Курение, высокое кровяное давление, повышенные уровни холестерина могут быть прямыми или косвенными причинами варикозного расширения вен и других проблем с венами.

Лучшим средством для борьбы с варикозным расширением вен.

Лучше всего атаковать варикозное расширение вен на ранней стадии, когда расширение не слишком большой.

Тогда мы можем предотвратить болезнь до второй (боль, тяжесть в ногах, судороги), третий (патологические изменения кожи и подкожной ткани) и IV стадия (сильные боли и инфекции).

На ранних стадиях заболевания хорошо помогают следующие природные средства:

Голубика.

Эта маленькая ягода помогает улучшить циркуляцию крови как это расширяет кровеносные сосуды, укрепляет стенки сосудов и предотвращает кровотечения. Черника также богата витамином Р И биофлавоноидами.

Это можно есть сырыми на десерт или перекусывать его. Вы можете сделать настой из сушеной черники (черники чайная ложка на стакан воды). Пить этот настой по два стакана в день.

Алоэ Вера.

Это очень эффективная и популярная среди тех, кто страдает от варикозного средства вен. Лист надрезают по внутренней стороне и нанести на пораженный участок. Вы также можете экстракт из листьев гель и нанесите его на кожу.

Используют смесь алоэ с тертую морковь и несколько ложек яблочного уксуса. Она применяется в виде мази и оставить действовать на 20 минут.

Хвостик.

Многие травы помогают улучшить циркуляцию крови и, следовательно, уменьшить симптомы варикозного расширения вен.

Например, хвост очень полезен для вен и артерий. Если ее применить на начальной стадии заболевания, варикоз может исчезнуть. Но это растение не рекомендуется для беременных женщин, и больных с тромбофлебитами и заболеваниями сердца.

Календула.

Еще одно лекарственное растение, которое помогает улучшить состояние ног с календулой. Он противодействует ухудшению вен, связанное с возрастом.

Настой этого цветка помогает восстановить поврежденные ткани, уменьшают отеки ног и облегчить боль. В некоторых магазинах, натуральные товары кремы с лепестками календулы. Но вы можете сделать этот крем для себя!

Измельчите пару цветков календулы в небольшом количестве воды и смешать с нейтральным кремом. Применять этот крем на ноги перед сном и не смывать его.

Растительное масло.

При болях в ногах, вызванных варикозным расширением вен, помогает массаж. Она также может быть сделано в качестве превентивной меры при сидячем образе жизни или когда вы вынуждены постоянно быть на ногах. Это нужно делать круговыми движениями от лодыжек к бедрам.

Для улучшения кровообращения при массаже можно использовать, например, оливковое масло. Массажное масло должно быть теплым.

Кипарис:

Кора этого дерева полезен при различных проблемах с кровообращением, в том числе варикозное расширение вен.

Ингредиенты: 2 ложки листьев и коры кипариса, 1 литр воды.

Подготовка:

Нагреть литр воды и когда вода закипит, бросить листья и кора кипариса. Пусть кипятят в течение 10 минут. Затем процедите отвар и дайте ему остыть. Пить 7 ложек отвара в день.

Вы можете использовать данный отвар и как наружное средство. Нужно смочить ватный диск и смазывать пораженные места.

Конский каштан.

Он является одним из лучших домашних средств от варикозного расширения вен. Конский каштан тоже применяется в флебит, так как он стимулирует кровообращение.

Конский каштан восстанавливает нормальное функционирование вен и их клапанов. Ингредиенты: 5 столовые ложки коры конского каштана (50 г), 1 литр воды.

Подготовка:

Вскипятить воду и добавить кору конского каштана. Кора должна настояться в течение 1о минут. Когда пройдет нужное время, процедите настой и, если это не слишком горячим, чтобы пить. Возьмите его ежедневно, утром и вечером.



Категория: Здоровье