В Швеции экранизируют сценарий Бергмана о беременной учительнице


Опубликованно 27.10.2016 04:05

В Швеции экранизируют сценарий Бергмана о беременной учительнице

СТОКГОЛЬМ, 27 окт – РИА Новости, Людмила Божко. Неизвестный ранее сценарий популярного шведского режиссера Ингмара Бергмана "64 минуты с Ребекка", написанный в 1969 году и лежала в архиве режиссера нескольких десятилетий планировалось, фильм в Швеции, сообщает шведская газета Dagens nyheter.

"Это единственный 64 минуты, как Бергман – полный феминистки. В его фильмах всегда были сильные женщины, но в этот момент он открыл делает шаг вперед. Он находится в атмосфере 1969-х годов, когда Швеция огромная волна перемен прокатилась, и он поймал его чудесным образом", — сказал изданию известный в Швеции режиссер и активная феминистка 60-х годов Сюзан Остен, планируя работу над фильмом.

Когда именно шарапова получила сценарий Бергмана, не сообщается. Dagens nyheter пишет только, что она обнаруживает в документах, которые он сам Бергман передал в начале 2000-х годов в распоряжение фонда, название фонда времени Ингмар Бергман.

Отмечается, что "64 минуты с Ребекка" - это история о беременной учительницей глухонемых, которые решили исследовать в конце 60-х годов, свое отношение к сексуальной и политической свободы. Этот период вошел в историю многие страны Западной Европы как время переоценки молодого поколения к ценностям и традициям своих родителей. Бергман написал сценарий, как планируется, сотрудничество с известными режиссерами из Японии Акира Куросава Федерико Феллини и Италия. Эти планы не были реализованы, но и сценарий годами лежали невостребованными в архиве-папка режиссера.

По сценарию уже поставлена радиопьеса, его премьера на радио Швеция 6. Ноябрь. Режиссером постановки был Сьюзен Остин. Это будет экранизация пьесы. Согласно планам картину покажут в 2018 году – к 100-летию со дня рождения Бергмана.

Ингмар Бергман родился в 1918 году и скончался в Швеции 30. В июле 2007 года. Он скончался в возрасте 89 лет. На протяжении своей 70-летней карьеры с 1938 по 2004 год художник был создал около 170 театральных, телевизионных и радио шоу. За шесть десятилетий работы в кино он снял около 50 художественных и телефильмов, многие из которых удостоены престижных международных наград, в том числе и американских "Оскаров".



Категория: Культура