Пресс-конференция, посвященная II Всероссийскому фестивалю семейных любительских театров


Опубликованно 11.11.2016 10:20

Пресс-конференция, посвященная II Всероссийскому фестивалю семейных любительских театров

Пресс-конференция, посвященная II Всероссийскому фестиваль семейных любительских театров "Сказка приходит в твой дом", который состоится 29 и 30 октября в Москве. В фестивале примут участие театр", семьи и коллективов из 17 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь. Вход на фестиваль является бесплатным.

Традиции семейного театра, исполнительского, творчества уходят корнями глубоко в историю России и являются неотъемлемой частью нашей культуры. Организаторы и участники домашних театров, как правило, являются члены семьи, родственники и друзья. Именно с этой Народной традиции выросло Движение семейных любительских театров России. Основу фестиваля составляют спектакли, созданные в семье, который включает в себя создание пьесы, декорации, костюмы, музыка и непосредственно исполнения. В фестивале могут принять участие все желающие.

В мероприятии приняли участие:- академик Национальной академии кинематографических наук и искусств, президент фестиваля, актриса Ольга БУДИНА;— Народный артист РФ, председатель жюри фестиваля Дмитрий ПЕВЦОВ;— заместитель председателя Общественной палаты города Москвы, постоянный почетный гость фестиваля Михаил МОСКВИН-ТАРХАНОВ;— художественный руководитель "Театра доброй сказки", соучредитель и исполнительный директор фестиваля, Вячеслав НАУМЕНКО;— исполнительный директор по Республике общественной организации "Национальный основной задачей организации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей", соучредитель фестиваля Лариса САНАТОВСКАЯ.



Категория: Интернет