Российские и зарубежные эксперты обсудили в Москве вопросы детского отдыха


Опубликованно 21.11.2016 17:39

Российские и зарубежные эксперты обсудили в Москве вопросы детского отдыха

МОСКВА, 21 ноя — РИА новости. Специалисты более чем 50 регионов России и зарубежных стран обсудили важные вопросы в организации, для детей, на Второй международной конференции "Индустрия детского полезного развития, отдыха" КИДПРО 2016 в Москве, сообщил РИА новости в оргкомитете конференции.

В конференции приняли участие более 1000 представителей туроператоров и перевозчиков, полей, Департамента культуры города Москвы, организаций, общественных организаций и транспортных компаний.

Эксперты обсудили вопросы, связанные с законодательным регулированием деятельности детей, обучение персонала, а также тенденции в программировании для детей, так и введение единого стандарта для детей, концентрационные лагеря. Они также обратили внимание на проблемы мультимодальной перевозки, реабилитации и социальной интеграции детей-инвалидов с помощью активного туризма, проблемы детской агрессивности, алкоголизма и наркомании среди подростков, и многие другие темы.

Конференции КИДПРО-это площадка, которая решает многие проблемы отрасли, наиболее важным из которых является раскрытие детей, отдых в сельской местности, - отметил в своем выступлении заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Роман Быстро. "Лучший отдых для детей — когда они с их сверстниками, решают задачи, поставленные в рамках программы в поле. Коллективная работа, объединение с группой, позволяет вырасти совершенно разные поколения, которые относятся к сверстникам, другим, старшее поколение с большим уважением", - сказал он.

Роман Быстро также сообщил, что в октябре в госдуму был внесен законопроект по безопасности детского туризма, и подчеркнул важность оценки специалистов в этой области. "КИДПРО – это платформа, которая позволяет найти решение и донести до депутатов, что не всегда можно закрыть, не может быть все гладко. В противном случае не было бы никого, чтобы отдохнуть на отличном поле, которое мы строим. Нужно найти золотую середину, что позволяет человеку отдыхать комфортно, безопасно, общаться с людьми", - заявил он.

Президент российского Союза туриндустрии Сергей Шпилько, обращаясь к участникам конференции, подчеркнул важность этой области деятельности, как одно из направлений деятельности компании "МОСГОРТУР". "В 2014 году была создана московская школа вожатых, в 2015 году появился московский стандарт детей, в этом году – оценку представления полей. Кроме того, был создан этот замечательный парк игры – конференции КИДПРО", — перечислил он.

В дни работы конференции прозвучало 160 докладов на темы: "Финансовый менеджмент", "Подготовка и обучение аниматоров", "Медицина и безопасность для детей. Транспорта", "Инклюзивный праздник для детей", "Дети, требующие особого педагогического внимания", "информационное поле в школе праздник", "Тенденции и тренды в программировании для детей", "Лагерь: закон, регулирование, инфраструктура".

Участники КИДПРО-2016 заключили ряд соглашений межрегионального сотрудничества и развития совместных проектов.



Категория: Интернет