Ростуризм предложил объединить курорты Сочи и Крыма в общий пакетный тур


Опубликованно 28.11.2016 19:25

Ростуризм предложил объединить курорты Сочи и Крыма в общий пакетный тур

СОЧИ, 24 ноя – РИА Новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов предложил туроператорам, которые работают на рынке внутреннего туризма, создание пакетного тура, в который можно посетить и Сочи, и Крым.

"Мы будем координировать усилия всех субъектов Федерации, всех заинтересованных сторон для развития межрегиональных туристских маршрутов Федерального масштаба, таких как "Серебряное ожерелье России", "Русские усадьбы", "Восточное Кольцо России", "Великий Чайный Путь" и "Красный маршрут" и другие, создавать условия для детского и социального туризма", - сказал глава ведомства выступая на пленарном заседании в рамках форума туризма в Сочи (SIFT).

"Я считаю, это интересно и очень важно создать пакетный тур "Сочи – Крым". Я думаю, что это будет очень интересный и востребованный турпродукт", — делиться своими точками зрения.

Министр курортов, туризма и культурного наследия) Краснодарского края Христофор Константиниди поддержал эту идею и предложил разработать в рамках круизного туризма.

"Круизного туризма даст толчок развитию туризма в Краснодарском крае, но только в сочетании с визитом в Крым", - сказал чиновник.

В сентябре президент РФ Владимир Путин поручил с 2017 года организовать в сезон, Авиация и морское сообщение между Сочи и Крым.



Категория: Туризм