Эксперт назвал плюсы обновленного закона о туризме


Опубликованно 02.12.2016 00:38

Эксперт назвал плюсы обновленного закона о туризме

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноя — РИА Новости, Ольга Ерачина. Вступления в силу обновленного закона "о туризме" с 1 января 2017, для удаления этого сегмента недобросовестности турфирм, сообщил в понедельник на конференции в Екатеринбурге председатель Союза туристических агентств (СТА), Сергей Голов.

С 1 января 2017 года в России вступает в силу обновленный закон о туризме. С вступлением в силу закона нормативной базы в сфере туризма произойдут фундаментальные изменения. В частности, впервые были введены новые понятия – детский, туризм, навигация в области туризма, туризм, центр информации и электроники площади; определяются и регулируются в сфере туризма между федеральными, региональными и местными органами власти.

"Не секрет, что среди вас есть фрилансеры. Таким образом, этот сегмент рынка турагентского с 1 января будет нелегитимен... В Москве есть парадоксальные вещи. Возле ближайших станций метро, центральные, вход 10 кнопок, из которых девять являются туристические агентства. Но не все уверены, что они работают правильно, честно и добросовестно. Так вот регистрация-это начало, это первый этап, на котором профессиональный сегмент обелился", - сказал Голов.

По его словам, с 1 января все организации должны будут войти в реестр туристических агентств. До 1 января называется добровольным, тем не менее, с началом нового года станет обязательным. Сегодня, в день добровольного реестра уже около 7 тысяч туристических агентств.

"Мы ожидаем цифру от 12 до 15 тысяч", - уточнил он.

Между тем, общее число агентств сейчас составляет 28 тысяч. Таким образом, количество турфирм сократится вдвое.

"После того, как в 2007 году были отменены лицензии, аккредитации и сертификации, в порог входа в этот бизнес, снизился, и, к сожалению, бывший маникюрщицы стали туристические агентства, бывший риелторы также были турагентов. Я не против этого, но профессионализм нужно поддерживать на должном уровне. И здесь мы пытаемся собрать на рынке) к общему знаменателю", - сказал Голов.



Категория: Туризм