Беспорядки в Киеве на третью годовщину Евромайдана: Реакция мировых СМИ


Опубликованно 04.12.2016 05:12

Беспорядки в Киеве на третью годовщину Евромайдана: Реакция мировых СМИ

В Украине на 21. Ноября отмечали третью годовщину революции достоинства. В столице перекрыли движение, полиция привлекла большое количество сотрудников правоохранительных органов, установили металлоискатели, но это не помогло избежать беспорядков. После начала народного собрания на Майдане столкновения между полицейскими и участниками, жгли автомобильные покрышки, бросали ракеты. Далее протестующие направились к себе, как они думали, в кабинете Виктора Медведчука, в здании пожар, загорелся брошенный. Кроме того, устроили погром в офисе российского "Сбербанка": в здании разбили окна, повреждена мебель. Сообщения о беспорядках в центре украинской столицы быстро сел в западных СМИ

К примеру, британский таблоид The Sun вышел с заголовком: Путин устроил бучу. Анти-российские митингующие собрались на Майдане независимости в Киеве, чтобы отпраздновать третью годовщину "революции проевропейской".

- Тысячи антипутинских демонстрантов устроили беспорядки, чтобы в столице Украины Киеве во время шествия в честь третьей годовщины революции начало его проевропейская.

...

- Ультра-правые активисты ворвались и разрушили отделения российского "Сбербанка" в ходе заседания и жгли шины на Майдане независимости в Киеве. Окна офиса прокремлевского политика Виктора Медведчука были разбиты также, по сообщениям местных СМИ.

Польский Интернет-портал wPolityce.pl назвал заметку: беспорядки в Киеве. Бурным празднованием третьей годовщины начала революции на Майдане.

Потасовка с полицией, разбитые окна в отделении российского банка и разрушения в офис пророссийского политика сопровождали мероприятие в понедельник по случаю третьей годовщины с момента начала революции на Майдане независимости в Киеве.

Британская газета The Telegraph выпустила видео под названием: Украина: столкновения демонстрантов с полицейскими.

- Анти-российские демонстранты устроили столкновения с силами безопасности в Киеве в 21. Ноября, во время шествия, совпало с третьей годовщиной евромайдана.

Также британский таблоид Metro опубликовало фоторепортаж беспорядки в Киеве.

Митинг в Украине с целью отметить три года после протестов, которые свергли бывшего президента, перерос в беспорядки, активисты жгли шины и двинулись российский Банк.

Французская Euronews также кратко упомянул о беспорядках в украинской столице.

Вечер был омрачен насилием, это было для российского банка. Группа людей, большинство в масках разгромили помещение банка, говорится в заметке.

Фото-агентство Getty Images, EPA и имеют несколько десятков фотографий с погромов.

Американская The Daily Beast напечатала статью о годовщине евромайдана, где он сообщает о беспорядках в Киеве, и даже взял комментарий, пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский.



Категория: Блоги