Горбатюк рассказал хронологию расследования дел Майдана


Опубликованно 04.12.2016 08:05

Горбатюк рассказал хронологию расследования дел Майдана

Горбатюк привел результаты опроса в хронологическом порядке совершения преступлений

В Украине за преступления против активистов Майдана в 2013-14 годы сообщено о подозрении в 340 человек, в отношении 140 лиц, обвинительные акты направлены в суд для 35 суд принял приговор. Об этом сообщил руководитель департамента спецрасследований генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк в эфире Ecnpeco.TV.

По его словам, расследование проводится в отношении всех тех, кто внес свой вклад в ускорение. Для каждого эпизода были установлены причастные к событиям, которым объявлено о подозрении, и те, кто уже обвинительные акты направлены в суд.

Горбатюк также привел результаты опроса в хронологическом порядке совершения преступлений.

30 ноября - студент ускорение - сообщено о подозрении 16 лицам, экс-президента, в то время глава СНБО, вице-президенты, министр внутренних дел, вице-президенты, начальник милиции, его заместитель, председатель КГГА, начальник отдела общественной безопасности и 7 командиров "беркута".

Также в отношении главы КГГА и 4 командиров "беркута" обвинение 1,5 лет в суд. Завершено следствие в отношении начальника отдела общественной безопасности, который инкриминируется предоставление постановления о применении насилия. Другие люди объявлены в поиск.

1 декабря, направлены обвинительные акты против командира "беркута", в отношении руководителя группы.

10-11 декабря - сообщено о подозрении руководитель "беркута" в Запорожье и командир эскадрильи. Двух солдат, заявленных в исследовании.

Январь - остаются нераскрытыми убийства первых трех майдановцев из-за неточности экспертиз, которые были проведены бывшей власти. Также есть 3 бойцов "беркута", который обеспечивает избиение колоннады.

18 февраля сообщено о подозрении художников - командиров Харькове, Львове "беркут", а также 4 бойцов, которые инкриминируется применение помповых ружья, заряженные охотничьи боеприпасы.

18 и 19 февраля из-За незаконно организовали антитеррористической операции задержания является глава СБУ, а также три титушек.

20 февраля - арестованы 4 беркутовца за убийство 8 человек и получили ранения 80 человек. Тогда было убито 48 человек. Для этого 5 беркутовцев находятся на скамье подсудимых, также объявлены в поиск лидеров.

21 февраля, в результате установлено выдачи оружия правоохранителям и титушкам.

"В целом, в Украине сообщено о подозрении в 340 человек, в отношении 140 лиц, обвинительные акты направлены в суд в отношении 35 приняты судом обвинительных приговоров", - сказал Горбатюк.

Ранее Горбатюк заявил, что г-ни сегодня не установлены исполнителей избиения людей во время разгона Майдана.



Категория: Общество