Режиссер фильма о блокадном Ленинграде рассказал о сроках выхода киноленты


Опубликованно 19.01.2017 05:41

Режиссер фильма о блокадном Ленинграде рассказал о сроках выхода киноленты

МОСКВА, 18 января – РИА Новости. Федор Попов, директор военно-исторической драмы "коридор бессмертия", основанный на событиях Великой Отечественной войны, заявил, что надеется на завершение фильма к 75-летию прорыва блокады Ленинграда в 2018 году.

Драма "коридор бессмертия" основан на событиях Великой Отечественной войны, сыграли решающую роль в снятии блокады Ленинграда. Фильм расскажет малоизвестные факты о строительстве и эксплуатации железной дороги, протяженностью 33 километра, ответственность за тяжесть транспортировки военной техники и продовольствия.

"Я бы очень хотел закончить эту картину к юбилею прорыва блокады, ровно год. Масштаб был невероятно, мне удалось увлечь людей, я не одинок. Люди делают все с душой, с энтузиазмом, с какой, вероятно, работали и сражались наши герои. Для меня очень важен тот факт, что на экране гораздо больше денег потратит, чем мы", - сказал Попов на пресс-конференции в среду.

Он рассказал, что за три месяца до съемок фильма осталась без денег, так как Банк обанкротился, где были средства. Поддержку проекта было Министерство культуры Санкт-Петербурга, гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России", Российское военно-историческое общество (РВИО) и многие другие организации. Также создатели фильма собрали Финансы на краудфандинговой платформы Boomstarter; простые граждане принимали охотно работают на цепь, как бесплатные дополнительные услуги. Попов подчеркнул, что ветеран войны, писатель Даниил Гранин оценил картину.

Главный специалист научного департамента РВИО Николай Копылов отметил, что история этой железнодорожной стороне остается неизвестным для широкой публики, информация о событиях доступна только военные историки.

"По пальцам можно пересчитать, если темы, связанные с дорогой, в поле зрения творческих личностей. Что наше общество и особенно молодое поколение теперь может увидеть, прочитав эти героические страницы летописи Великой Отечественной войны, испытать, оценить и глубину подвига понимать своих коллег — большая заслуга всей команды", - пояснил Копылов.

Депутат государственной Думы Николай Земцов отметил, что "коридор бессмертия" можно будет рекомендовать для обязательного просмотра школьникам, так как изображение "рассказывает талантливо и искренне малоизвестные события".



Категория: Культура