Дети в первые 5 месяцев жизни навсегда запоминают родной язык - ученые


Опубликованно 19.01.2017 08:02

Дети в первые 5 месяцев жизни навсегда запоминают родной язык - ученые

Знание родного языка, которые дети получают в первые пять месяцев жизни, никогда не теряется, полагают ученые, сообщает Русская служба би-би-Си.

Недавнее исследование, проведенное специалистами Южно-Корейского университета исследование показывает, что, даже если человек переезжает из одной страны в другую в раннем возрасте, и она забывает свой родной язык, остается глубоко скрытое владение языком.

Из этого ученые пришли к выводу, что родители должны говорить с детьми, начиная с первых дней его жизни.

Руководитель исследования Джиун Чои говорит, что главный вывод исследования состоит в том, что навыки, которые ребенок получает в первые месяцы жизни. Эти навыки могут быть восстановлены без дополнительных усилий на протяжении многих лет и которые были выявлены в процессе дальнейшего обучения языку. То есть, научиться, по-видимому, новый язык этого человека будет намного легче.

С точки зрения исследователей, это доказывает, что знание языка носит абстрактный характер, и не зависит от практики.

Джиун Чои считает, что исходя из этих данных, можно дать родителям Совет: "Пожалуйста, помните, что изучение языка начинается в первые месяцы жизни ребенка, и, когда они чувствуют, полезные языковые навыки. Попробуйте поговорить со своими малышами как можно скорее, потому что они поглощают и усваивают то, что вы говорите".

Процесс получения языка начинается очень рано, уже в то время, когда ребенок еще находится в утробе матери. При рождении, дети уже знают голос своей матери.

То, что основы речи и понимания родного языка, развиваются в раннем детском возрасте, было известно давно. Но то, что усвоение родного языка-это абстракция процесса, ученые раньше не знали.



Категория: Здоровье