АТОР: российским туристам летом может не хватить мест на греческих курортах


Опубликованно 19.01.2017 12:43

АТОР: российским туристам летом может не хватить мест на греческих курортах

МОСКВА, 19 янв — РИА новости/прайм. Греция, которая стала в Европе второе направление летнего отдыха, оказалось в 2017 году настолько популярен, раннее бронирование среди туристов Старого мира, что россияне, которые предпочитают выбирать курорт в "последний момент", там не может не быть достаточно места, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"По данным греческих СМИ, предварительные данные о росте авиаперевозок в Греции и данных раннего бронирования крупных туроператоров европы показывают, что страна примет в этом году на 20% больше туристов. В некоторых популярных курортах российских туристов не может быть достаточно мест", - говорится в сообщении.

С точки зрения снижения в Европе спрос на Турцию и Тунис, Греция становится направление "номер два" для летнего отдыха европейцев и в 2017 году, второй по популярности в Испании.

Комментируя планы европейских туроператоров, в компании Mouzenidis Travel говорят, что многократное увеличение числа бронирований туров в Грецию туристов из европейских стран я очень рад игроками получения туристического рынка страны, но это должно настораживать операторов и агентов, которые продают туры в Греции, в России.

"Нужно понимать, что спрос на Грецию превысил предложение возможностей страны для размещения туристов, элементарно не хватает глобального и номеров, чтобы разместить всех. Грецию на сезон лето-2016 – направление раннего бронирования, и не направление горячие предложения накануне вылета", — отметил руководитель отдела продаж офис Mouzenidis Travel в Салоники (Греция), Евгений Киселев.

АТОР ранее сообщалось, что в 2016 году Грецию посетило более 27 млн. иностранных туристов, в том числе в россии, поток туристов оценивается в 900 тыс. человек.



Категория: Туризм