Прокуратура Сумщины проверит факты истязания пациентов областной психбольницы


Опубликованно 21.01.2017 00:08

Прокуратура Сумщины проверит факты истязания пациентов областной психбольницы

В прокуратуре Сумской области заявил, что расследование обвинений отказываются от физического насилия пациентов местной психиатрической больницы.

Местной прокуратурой Сумской области начато судебное преследование вследствие возможного физического вреда и моральных страданий пациентов на коммунальные услуги учреждения Сумского областного совета "Сумской областной психиатрической больницы № 2", что, в Ахтырке, сообщила пресс-секретарь прокуратуры Сумской области Наталья Науменко.

"Установлено, что в лпу долго сохраняться при низкой температуре, пациенты были в неприемлемые условия, что приводит к заболеванию из пяти человек с пневмонией. В ЕРДР внесены сведения по ст. 1 ст. 127 (пытки) УГОЛОВНОГО кодекса Украины", - сказал Науменко.

Продолжение инструкции, возглавляющий расследование Ахтырском отдела полиции процедуры направления региональной прокуратуры. Сейчас проводится комплекс обследования и процедуры, направленные на установление фактических обстоятельств уголовного преступления.

Санкция статьи, по которой начато уголовное дело, предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Как сообщалось, в селе Высокое Ахтырского района-пациентов психиатрической больницы поддерживается при температуре 9 градусов. Руководство областного управления здравоохранения предложил перевести в другое медицинское учреждение такого же профиля, но персонал больницы оставил это, поэтому ей удалось вытащить только часть больных.



Категория: Общество