Богатство восьми человек превысило общее состояние половины человечества, - доклад


Опубликованно 21.01.2017 01:41

Богатство восьми человек превысило общее состояние половины человечества, - доклад

Разрыв между богатыми и бедными на Земле увеличивается

Восемь самых богатых людей на планете владеют богатством равна или превышает общее состояние половины человечества, пишет DW.

Международная ассоциация организаций по борьбе с бедностью Oxfam двери в своем новом докладе и конкретные цифры: 426 млрд против $ 409 миллиардов долларов. В топ-3 мультимиллиардеров вошли Билл Гейтс - один из основателей Microsoft, Amd G - основатель группы Inditex, Уоррен Баффет, один из самых крупных инвесторов по всему миру. Немецких предпринимателей, в том числе восемь мультимиллиардеров нет, но в списке самых богатых людей планеты может быть найден 36 имен. Если это был Майкл Блумберг, который занимает восьмое место в списке, оценивается в 40 миллиардов долларов, богатство, дети умершего в 2014 году, со-основатель сети магазинов Aldi Карл Альбрехт (Karl Albrecht), Beate Хайстер (Беате Heister) и Карл Альбрехт-младший почти 26 млрд долларов, - так что сегодня я на вершине списка самых богатых немцев.

Первый список немецких миллионеров, опубликованной в 1911 году, произвел настоящий фурор в германской империи. И, конечно, Рудольф Мартин (Rudolf Martin), бывший чиновник прусского. Опубликовал первый ежегодник, и послал письмо его главных героев - обладателей миллионов евро.

Уже через несколько дней в его квартире полиция пришла с обысками, подозревая обмана и коррупции. Тем не менее, никаких доказательств не нашли, и спустя два месяца, дело было закрыто. В ноябре 1911 ежегодник был опубликован, и это стоило 45 марок, что в пересчете на евро составляет около 240. И вскоре стал буквально книгу состоятельные люди. Пособие Рудольф Мартин был очень практичным, так как автор предоставил ее личного адреса богатых.

Напомнгим, бывший генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал "большую двадцатку" бороться с бедностью в мире.

"Бедность во всех ее формах должна быть ликвидирована к 2030 году. Я надеюсь, что в этот раз мы обеспечим устойчивое развитие, и мы будем жить в мире без голода. Мы обязаны обеспечить доступ к нуждающимся на питание, качественное образование, медицинское обслуживание, питьевая вода, электричество и мирной жизни", - сказал Пан Ги Мун.

Напомним, ранее кабинет Министров принял стратегию, которая заключается в сокращении уровня бедности и безработицы в Украине к 2020 году



Категория: Экономика