Что нужно знать при выборе большого телевизораРеклама


Опубликованно 21.01.2017 04:22

Что нужно знать при выборе большого телевизораРеклама

Доверяй, но проверяй

Купить большую ТВ-панель лучше онлайн. Вы экономите до 20%, выбрав модель по самой низкой цене с помощью прайс-агрегатора. В интернете вы можете спокойно изучить каталог, прочитать описания и отзывы подробные.

Окончательный выбор должен быть сделан только после визита в реальный магазин. Смотреть живой телевизор – оцените яркость, блеск и насыщенность изображения. Сравнить качество воспроизведения каналов видео и Blu-ray.

Размер имеет значение

Смотреть фильмы и сериалы удовольствия при одном условии – если размер телевизора, связанные с размерами помещения. Между экраном и зрителем должно соблюдаться расстояние в три диагонали. Например, для модели на 60 дюймов, идеал расстоянии 4,5 м, для 70 дюймов – 5,3 м.

Судя по отзывам пользователей, человек, который сидит близко к экрану, попробуйте то же самое чувство, что зритель в первом ряду в кино. Владельцы больших ТВ-панелей отмечают, что для того, чтобы целостное восприятие изображения необходимо повернуть голову, и сильно напрягать глаза.

Большой телевизор с высоким разрешением

Современном стиле и оснащен ТЕЛЕВИЗОРОМ с плоским экраном редко имеют меньшее разрешение HD (1280 x 720 пикселей). Это, по крайней мере это действительно для моделей с экраном до 40 дюймов, которые уже давно не считаются большими. С увеличением диагонали увеличивается и размер пикселя. На 50-дюймовый HD-экран, зритель будет в состоянии различить отдельные точки, которые делают картинку более реалистичной.

Лучший вариант – большой FullHD-телевизор (1920 x 1080 пикселей) и показывает единую картину. Новомодная панель с ультравысоким разрешением UHD (3840 x 2160 точек) обеспечивает детальные снимки даже с близкого расстояния. Но оценить разницу между FullHD и UHD можно только при просмотре контента в формате 4K, количество которых еще ограничено.

Основные характеристики

Основные производители используют различные технологии для улучшения качества изображения. Для того, чтобы выбрать хорошую модель, достаточно вспомнить основные параметры, хороший телевизор с большим экраном:

– Высокая частота обновления – обеспечивает хорошее рассрочку в действии. Лучший показатель – от 120 Гц.– Технология подсветки – поражает контраст, насыщенность и яркость цветов. СИД доступной цене, OLED-это дороже, но дает более высокое качество изображения.– Количество портов HDMI для подключения других устройств. Из них, более устройствах (компьютер, проигрыватель Blu-Ray, игровые консоли, аудиопанель), вы можете подключить одновременно.

– Функция Smart TV открывает доступ к большое количество познавательных, развлекательных и учебных материалов.



Категория: Hi-Tech