Врачи рассказали главные признаки больных почек


Опубликованно 21.01.2017 06:01

Врачи рассказали главные признаки больных почек

Врачи утверждают, что проблемы с почками могут указывать на совершенно атипичные симптомы.

По словам врачей, проблемы с почками могут указывать на не совсем типичные симптомы, передает Chronique.info со ссылкой на Health info.

Врачи составили список из основных показателей того, что в этом важнейшем для тела органа возникли нарушения.

На страницах электронной газеты "Век", эксперты напомнили, что без нормального функционирования почек правильное функционирование организма невозможно – даже незначительный сбой может привести к серьезным последствиям.

По их словам, проблемы с почками, может свидетельствовать постоянная усталость. Такой эректильная дисфункция вызывается тем, что кровь начинает хуже переносить кислород по всему телу.

Учитывая, что почки играют роль фильтра в организме, проблемы в их работе отражаются на состоянии кожи. Если есть зуд или покалывание под кожей, это может указывать на заболевание почек, объясняют эксперты.

Еще одним признаком является появление отеков, сначала на лодыжках и ногах, но в некоторых случаях и на лице, руках и других частях тела.

"Конечно, отеки могут появляться по разным причинам, но почечная недостаточность является основной. Почки отвечают за регулирование водно-натрия равновесия, так что любой сбой в их работе не позволяет им правильно сбалансировать эти цифры. Также припухлость может возникать из-за выделения с мочой слишком большого количества белка", - сказали врачи.

Кроме того, о болезненном состоянии почек, как отмечают врачи, может говорить о тупике, анемии, а также все неприятные изменения, так или иначе связанные с мочеиспусканием (недержание, жжение, другие запах и цвет мочи).

Многие не знают, и на другой признак нездоровых почек и появление неприятного запаха изо рта, или металлический вкус во рту. Он говорит о почечной недостаточности, врачи.



Категория: Здоровье