"Шерлок": Чего ждать от последней серии четвертого сезона одного из лучших сериалов ВВС


Опубликованно 21.01.2017 06:20

Если вы ждете, пока закончится сезон, чтобы увидеть три серии подряд, не продолжить чтение

Второй эпизод четвертого сезона "Шерлока" обещает неожиданный финал, и вполне возможно, что фанаты будут плакать в конце. Команда сериала обещает нам исчерпывающий ответ на вопрос: почему Шерлок так?

Нетрудно предположить, что сюжетная линия третьей серии будет разворачиваться вокруг нового персонажа, сестры, Шерлок и Майкрофт – Эвр. Кто это? Где она была все это время?

Случайно во время второй серии Майкрофта, и он упал в разговоре с Уотсоном, что в связи с чувствами не мешает ему наказывать Холмс, как не остановил его в последний раз. Так что, Майкрофт уже наказал Эвр за совершение преступления. А где это наказание он отбыл наказание? И сестра она или ее брат? И, возможно, есть брат и сестра? "Потому что все останавливаются на трех", - намекает нам Холмс, в конце второй серии. Действительно, почему?

Еще один совет – Шерринфорд, что Майкрофт должен позвонить в два часа. Что Шерринфорд – имя или название поместья или учреждения, где она была Эвр? И, может быть, не было, а не Эвр. Я должен сказать, что в апреле прошлого года, в сети появились слухи, что в "Шерлок" появится Хиддлстон, и придется роль Шерринфорда Холмса – третий брат Холмс семьи.

На человека Шерринфорда остановимся подробнее. Кто сказал, что авторы сериала ограничивают произведений сэра Артура? Шерлокиада начале прошлого века он завоевал много умов, и не один только Конан Дойл писал о Холмсе. Дэвид Маркус издал "Новые записки о Шерлоке Холмсе", в котором раскрывается в деталях, биография, детектив. Так, Шерринфорд, по версии Марка, девичья фамилия матери Холмса, название поместья, откуда и имя самого старшего брата, унаследовавшего поместье в Йоркшире. И Шерринфорда трое детей: старший Уильям, средний Бэнкрофт и младший, названный так в честь отца Шерлока, Зайгер. В этот Бренд подчеркивает, что Шерлок любил играть с внуками. Кроме того, автор объясняет отсутствие ссылок семьи Шерринфорда своего рода несчастный случай в начале карьеры Майкрофт. Но потом агенты правительства, они удалили все ссылки двух молодых братьев в книгах приходских, чтобы защитить родственников.

Если Эвр и Шерринфорд быть тот же человек? Если может быть Эвр Шерринфорд, и не Холмс? Может страдать от раздвоения личности? Да, в "Шерлоке" ВВС все может быть – даже Мориарти, они сделали операцию по смене пола!

"Каждый свой выбор, каждый свой путь, каким человеком ты стал, это память Эвр", - говорит Майкрофт в оба объявления третьей серии. Так как он, Шерлок, он стал более "высокофункциональным социопатом", что и кто толкнул?

В второй трейлер Ватсон, - говорит Шерлок, помнишь: "И даже если это трудно, мы должны собрать вместе". Помнишь, что? Да ладно, не детская психотравма прогнозам помнишь? Не все так тривиально?

Какие еще советы оставили нам сценаристы? История восточного ветра, которой Шерлок вы помните, в последней серии предыдущего сезона. Уведомление Уотсон о будущем восточного ветра в Лондоне. Снесет, если он все на своем пути, как и обещал Майкрофт маленький Шерлок?

В другой трейлер Шерлока в присутствии Майкрофт и Ватсон признается, кто-то третий: "я люблю тебя". Кому могут быть адресованы эти слова – сестра, брат, женщина? Потому что в конце второй серии он открывает и один из давно забытых персонажей, которые оставили неизгладимый след в душе героя, Ирен Адлер.

Какие еще советы вы можете извлечь из трейлеров? Часть событий будет развиваться за пределами Лондона, и свидетельство вертолет над морем. Шерлок будет заперт в какой-то "комнате без окон, без дверей", где будет "собирать" свои воспоминания. И найти ответы на свои вопросы и вопросы зрителей. На этой шерлокиада ВВС может в конечном итоге, после того, как несколько месяцев назад, Бенедикт Камбербэтч сказал, что четвертый сезон "Шерлока" может стать последним.

Но ответ, что, конечно же, узнаем в ночь с 15 на 16 января – ночь перед последней серии 4-го сезона. Да, и всегда можно найти нового автора с "Новые записки".



Категория: Блоги