Ростуризм призвал выработать требования для сотрудников туриндустрии


Опубликованно 09.02.2017 06:27

Ростуризм призвал выработать требования для сотрудников туриндустрии

МОСКВА, 8 фев — РИА новости/прайм. И предлагает выработать квалификационные требования и программы для сотрудников индустрии туризма, но также для улучшения их обучения, сообщается на сайте департамента.

"Чаще всего российские туристы, привыкшие к высокому уровню обслуживания в многочисленных зарубежных курортах с системой "все включено", ждет подобная услуга и в России. Так что наша общая цель заключается в разработке квалификационных требований и программы для сотрудников индустрии гостеприимства и улучшить систему образования, для того, чтобы получить высокий уровень услуг для туристов", — приводятся на сайте слова главы ведомства Олег Сафонов.

Улучшить качество обучения сотрудников в области туризма и гостеприимства является одной из важнейших задач отрасли с целью сохранения и повышения конкурентоспособности российских туристов, считают в ростуризме. Спрос на услуги российских курортах, обслуживания, направления и маршруты, является актуальным в свете увеличения внутреннего туризма и повышения интереса граждан к путешествиям внутри страны.



Категория: Туризм