Российский родитель: "Тварь ли я дрожащая или право имею?"


Опубликованно 13.02.2017 09:13

Российский родитель:

Москва, 31 января — РИА Новости. XIV Международная научно-практическая конференция "тенденции развития образования. Кто и как использует и оценивает образовательные стандарты?" пройдет 16-18 февраля в Московской высшей школе социальных и экономических наук (МВШСЭН).

Принятый в развитых странах мира образовательные стандарты (гарантированные общественные рамки содержания образовательных программ) в течение нескольких десятков лет остаются в центре жарких дискуссий. Некоторые ученые склонны думать, что "рамка" - это слишком жестко стандартизированного содержания образования. Другие отмечают, что низкая культура в области стандартизации перечеркивает внимание к потребностям студентов. Третьи напоминают о том, что просите единого культурного поля, школьные стандарты гарантируют мобильность студентов – от яслей до резидента.

Среди ожидаемых тем для обсуждения на форуме – "почему многие преподаватели не читают текст ФГОС?", "Готовность школы к введению новых профессиональных стандартов?", "Как оценивать результаты неформального образования?".

Организаторы конференции МВШСЭН совместно с российской Академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" и Московского городского педагогического университета. Генеральный информационный партнер конференции проекта "сегодня социальный Навигатор" Миа "Россия".



Категория: Интернет