Растения, наиболее еффективно заживляющие раны


Опубликованно 19.02.2017 15:01

Растения, наиболее еффективно заживляющие раны

Природа, этот мудрый врач, дал нам в распоряжение несколько растений, которые помогают лечить и залечить раны, и последствия травм.

Конечно, речь идет только легкие травмы. Если у вас есть травма, стоит немедленно обратиться к врачу.

Ожоги, сыпь, порезы, ссадины на коленях, которые часто являются дети — все это может быть легко вылечить с помощью некоторых домашних средств.

Для этого стоит иметь в доме специальный комплект «лекарственные растения». Но для того, чтобы эти природные средства правовой защиты являются эффективными, необходимо научиться выбирать их и правильно применять. Смотрит в глаза: как проверить зрение дома

Не все растения подходят для того, чтобы залечить раны, и, кроме того, целесообразно использовать в соответствующей дозировке.

Эксперты предлагали 3 рецепты, которые будут очень полезны в повседневной жизни.

1. Алоэ вера помогает вылечить и исцелить раны

Гель алоэ вера в качестве местных средств дает просто потрясающий результат. Его используют как средство для лечения ран, ожогов, раздражений и воспалений кожи.

Гель, который находится внутри листьев и стеблей алоэ вера, состоит не только из воды. Кроме того, он содержит кислоты, органические соли, энзимы, сапонины, дубильные вещества, аминокислоты, витамины и различные минералы. Местное применение алоэ вера гель стимулирует выработку коллагена. Благодаря этому процессу, ускоряет процесс заживления, а также ангиогенез, т. е. образование новой ткани. Таким образом, помогает быстрее заживить ранки. Еда, которая может вредить людям

Кроме того, исследования показали, что это растение имеет лечебное действие и способны уменьшить боль и уменьшить воспаление.

Также интересно знать, что этот гель содержит алоэмодин, органическое соединение, которое борется с вирусами и бактериями. Таким образом, этот инструмент помогает лечить раны, без риска инфицирования.

Применение алоэ вера

Самый простой способ, чтобы всегда иметь алоэ вера на руки, это его заморозить. Затем вы узнаете, как сделать это.Возьмите несколько листьев растения алоэ вера и, с помощью ножа, разрезать пополам.Удалить прозрачный гель с помощью ложки и положить его в контейнер для льда.Положите в морозильник.

Гель сохраняет все свои свойства после замораживания. Каждый раз, когда вам нужен этот инструмент, просто вынуть один кубик льда.

Применение алоэ вера в этой форме может быть также очень полезно, потому что холод помогает снять отек при ушибе или даже быть полезен для лечения варикозного расширения вен.

2. Готу кола (центелла азиатская)

Готу кола широко используется для лечения проблем кожи, таких как экзема, псориаз, язвы, ожоги, а также открытые раны (легкой степени тяжести).

Это растение распространено по всему континенту азии, содержит элемент, который есть также и в алоэ вера: сапонины. Помогает заживлять раны быстрее, а также улучшает циркуляцию крови, стимулируя выработку коллагена. Названы основные признаки полностью здоровое сердце

Это растение часто используют в фармацевтической промышленности для местного лечения. Одним из его достоинств состоит в том, чтобы стимулировать заживление ран после хирургических вмешательств.

Применение готу кола

Вы можете купить уже готовые натуральные средства на основе этого растения в специализированных магазинах. Являются хорошим вариантом, так как мы можем быть уверены в их безопасности.

Тем не менее, вы также можете сделать простые «гаджеты» на основе листьев готу кола cola.Для этого, вам нужно взять несколько свежих листьев, измельчите их и нанесите на рану или ожог.Оставить листья в течение примерно 20 минут, затем удалить.Повторить лечение в течение 2-3 дней, и вы увидите хорошие результаты.

3. Маргарита

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA, аббревиатура на английском языке) одобрило его использование и признан эффективным инструментом. Ромашка применяется местно, является очень эффективным для лечения и заживления ран, экземы и всех видов воспалений.

Стоит сказать, что чай из ромашки также очень полезно. Он помогает нам успокоить нервы и расслабиться лучше, но что касается лечения ран и инфекций, ромашка применяется наружно. Блины Карнавал в 2017 году: вкусные и оригинальные рецепты

Кроме того, дополнительным преимуществом является то, что настой ромашки аллергия середине. Ниже мы объясним, как его использовать.

Приложение ромашки

Все очень просто. Дешевле купить сухой ромашки в магазине натуральных продуктов или в аптеке.

В принципе, можно использовать обычный ромашковый чай в пакетиках, но если вы не уверены, что внутри только ромашкой, лучше обратиться в специализированный центр. Коктейль, который поможет вам прохладительные напитки и оздоровится

Ингредиенты: 1 столовая ложка сухой ромашки (10 г),



Категория: Здоровье